Рейтинг темы:
  • Голосов: 16 - Средняя оценка: 4.19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
стасян76 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 77
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 1
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
let me dream
03-08-2011, 10:29 PM
Найти Ответить
MaximilianiuM
Unregistered

 
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
блэком не увлекаюсь, но думаю лучшие Catamenia
03-09-2011, 07:23 AM
Ответить
NihilistT
Unregistered

 
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
Если не чураться смешения блэка с другими жанрами, то можно выделить:

Атмосферный/Эмбиентовый Блэк: Darkspace (довольно тяжелый блэк с нехарактерной сильной басовой линией для жанра), Lunar Aurora (прекрасная группа, для тех кому нравится что страшное и мрачное - основной акцент на ужасающую атмосферу), Summoning (по большей части симфоническая группа с акнцентом на клавишные проигрыши - эдакий Властелин Колец от лица темных сил).

Дэтовый Блэк: Behemoth (интересная группа с уникальным звучанием, по большей части играют дет, но с привнесением блэковых элементов игры, так же отличается интересными филосовскими текстами), Belphegor (в каждом альбоме играют что-то новое, любую песню легко отличить от других, тексты прямолинейные и незамысловатые), Akercocke (у музыкантов довольно интересный подход, в их творчестве смешиваются блэк, дэт и электроника - для любителей необычного).

Дарк блэк: Ajattara (мрачная, мелодичная группа - игра уникальная, я ничего похожего не слышал),
Rotting Christ (культовая группа, думаю многие о ней знают).

Индустриальный Блэк: Aborym (идеальная гармония между блэковыми рифами и индустриальными сэмплами - при прослушивании создается атмосфера техногенного Апокалипсиса), Anaal Nathrakh (довольно агрессивная модель исполнения, в группе смешиваются такие жанры как грайнд, блэк, индастрал).

Прогрессивный Блэк: Enslaved, Borknagar, Vintersorg (название жанра говорит само за себя, данные представители отличаются высоким мастерством игры, довольно часто построение композиций идет вне рамок блэк метала).

Мелодичный Блэк: Lord Belial (интересный подход к блэку, красивый бас, необычная целостная картина композиций), Naglfar (довольно мелодичный звук для соло-гитары, что не перестает делать группу блэком в той или иной степени).

Симфоничный Блэк: Anorexia Nervosa (черная романтика и агрессия в одном лице, сильная симфо-состовляющая), Dimmu Borgir (без комментариев), Limbonic Art (агрессивный стиль исполнения для симфо, если убрать клавишные то останется чистый блэк, практически амелодичный для простого уха), Graveworm (во многом можно сравнивать с Dimmu Borgir, так же в исполнении присутствует немалое влияние дэт метала)

Викинг Блэк: Manegarm (необычное сочетание очень агрессивного блэка шведской школы с мелодичными фолк элементами (в частности со скрипкой)), Mithotyn (это надо слушать, что бы понять, после прослушивания сего коллектива, настроение будет боевым), Moonsorrow (очень эпичная группа, отличается большей мелодикой чем предыдущие 2 группы), Windir, Kampfar (2 максимально приблэкованные группы, клавиши (если и есть) то очень скудные что никак не уменьшает достоинств данных коллективов, 2 очень сильные банды)

Ну и собственно: Watain - очень сильная команда, в каждом альбоме пытается привнести что-то новое, мастерство музыкантов очень высокое.

Данный список составлен исключительно по моему личному мнению.
03-11-2011, 04:12 PM
Ответить
Nihilist Не на форуме
Ex Nihilo Nihil Fit
****

Сообщений: 710
Темы: 32
У нас с: Sep 2009
Рейтинг: 42
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
NihilistT Хм
03-11-2011, 05:00 PM
Найти Ответить
стасян76 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 77
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 1
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
immortal
03-11-2011, 10:35 PM
Найти Ответить
SIDOR130475
Unregistered

 
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
IMMORAL.BURZUM,
03-12-2011, 10:34 AM
Ответить
WASABI
Unregistered

 
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
Лично мне нравятся Venom, Dimmu Borgir, Behemoth(хотя у них не чистый блэк) и я не могу определиться с выбором ((
03-14-2011, 07:53 AM
Ответить
Rapcore_Undead
Unregistered

 
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
Immortal. Хотя нынешний вектор их творчества меня не совсем устраивает...
03-20-2011, 05:46 PM
Ответить
Tanata
Unregistered

 
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
Dimmy Borgir
))
03-23-2011, 08:22 PM
Ответить
Maniachka
Unregistered

 
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
Читаю вот это все, и глаза из орбит вылезают... Мне, как блэкеру, вообще не понятно, как можно слушать такие группы, как Dimmu Borgir, Dark Funeral, Immortal и многие другие... А в целом, 90% из того, что тут перечисленно, не достоиный внимания мейнстрим. Это огорчает.
Мое мнение-в блэке нет лучшей или худшей группы, ибо в нем много поджанров и люди зачастую сравнивают симфо с ро, а атмосферик с депрессом... Опять же важную роль играет тема лирики.
Для себя могу выделить Watain, Valkirja, Katharsis. Язык не повернется назвать их лучшими. Просто радуют))
(12-06-2010, 05:24 PM)Svvarg Писал(а): уже боюсь на форум заходить, глаза начинают кровоточить

RoflRoflRofl Целиком и полностью согласна
03-23-2011, 09:29 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)