Рейтинг темы:
  • Голосов: 16 - Средняя оценка: 4.19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
Urbanus
Unregistered

 
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
(03-30-2013, 08:12 AM)Che Писал(а): очень живая интересная тема. каждое сообщение просто название группы и никто не аргументирует

Эта ж блацк. Кучи малоизвестных команд, о которых навряд ли узнает больше чем 5000 человек. Вот её и трудно обсудить. Хотя кого я обманываю? Приходят люди, пишут сообщение с названием группы и, ВОЗМОЖНО, хоть с каким-то комментарием и всё. Мало кто захочет что-то обсуждать с человеком, тупо написавшим одно название группы. Ну о чём можно беседовать с человеком, который пару слов связать не может, не то что подискутировать. (Ну, что я тебе объясняю - самому ведь всё понятно.)
03-31-2013, 09:03 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
начнем сначала. я люблю Emperor потому что музыканты сильные и их классические альбомы дают тысячеочковую фору такому сраному говну как крэдлы или боргиры которые для меня как для олдскульщика есть суть не мэтры а сопляки зеленые на фоне динозавров жанра. но burzum невозможно слушать, что можно из тюрячки записать годного? mayhem не могу воспринимать. может быть gorgoroth но рндко. на этом мои познания в блэке заканчиваются ))) а вы товарищи блэкари пишите развернуто а то неинтересно читать список постов из 1-2 слов на 52 страницы
04-01-2013, 11:50 AM
Ответить
Хрольф Не на форуме
Member
***

Сообщений: 118
Темы: 0
У нас с: Nov 2010
Рейтинг: 12
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
Многие ранее высказавшиеся выделяют Watain. Соглашусь, пожалуй. Нравится их подача. Из труЪ норвегиана котирую Carpathian Forest, Urgehal.
Из около-блэка периодически прослушиваю уан-мэн бэнд Panopticon, шикарный атмосферик-кантри блэк.
Эти группы лучшими в блэке могут и не являться, но это то, что я могу переслушивать наряду с каноническими альбомами жанра.
04-01-2013, 04:21 PM
Найти Ответить
Postscriptum Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 29
Темы: 0
У нас с: Dec 2010
Рейтинг: 9
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
Раз уж на то пошло, попробую реабилитироваться. Дабы не разводить срач "Крэдлы-Боргиры", своё не очень положительное мнение о них опущу.
Начнём с классики. Mayhem. Начал слушать блэк с их альбома "Grand Declaration of War", который, судя по большинству отзывов, считается самым худшим из их альбомов. Но первый опыт не забывается - это мой любимый их альбом.
Burzum. Не цепляет. Даже если там и есть что-нибудь годное, то качество записи не позволяет мне это услышать. Такой уж я привередливый - мне подавай и слушабельное качество записи, и высокий уровень владения инструментом.
Immortal. Нравятся разнообразием музыки, техничностью и оптимистическим отношением к труъёвости.
Svarttjern. Понравились с первой же песни "Code Human". Чувствуется ярость, злоба. Насыщенный саунд и хорошее качество записи. Как раз то, что я больше всего ценю в блэке.
Marduk. Просто боги. Трудно выделить конкретные преимущества. Нравятся целиком и полностью.
Anaal Nathrakh. Ранее не встречал групп, которые бы качественно добавляли к блэку элементы грайндкора. Скорость, агрессия, истеричный вокал. Сильно зацепило. Создают впечатление как от надвигающегося апокалипсиса, неотвратимого и жестокого.
Infernal War. Название характеризует музыку. Высокая скорость, пулемётные барабанные партии и резкие сольняки не оставляют равнодушным.

На данный момент всё.
04-01-2013, 04:58 PM
Найти Ответить
Буратило
Unregistered

 
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
Не надо ничего никому доказывать – до всего можно дойти самому. За что нравится какая либо группа. За атмосферу и злобу.
04-01-2013, 05:05 PM
Ответить
Urbanus
Unregistered

 
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
(04-01-2013, 11:50 AM)Che Писал(а): начнем сначала. я люблю Emperor потому что музыканты сильные и их классические альбомы дают тысячеочковую фору такому сраному говну как крэдлы или боргиры которые для меня как для олдскульщика есть суть не мэтры а сопляки зеленые на фоне динозавров жанра. но burzum невозможно слушать, что можно из тюрячки записать годного? mayhem не могу воспринимать. может быть gorgoroth но рндко. на этом мои познания в блэке заканчиваются ))) а вы товарищи блэкари пишите развернуто а то неинтересно читать список постов из 1-2 слов на 52 страницы

Я каюсь. Я пока отцов-то не прослушал и вообще тех, кто одни из самых значимых исполнителей, так что..

(04-01-2013, 04:58 PM)Postscriptum Писал(а): Anaal Nathrakh. Ранее не встречал групп, которые бы качественно добавляли к блэку элементы грайндкора. Скорость, агрессия, истеричный вокал. Сильно зацепило. Создают впечатление как от надвигающегося апокалипсиса, неотвратимого и жестокого.

К слову пришлось - недавно был на их концерте. Сыграли мало песен, аргументируя тем, что у солиста горло болит. Вышли правда на бис аж на две песни. В зале был плохой звук - это печально, ибо они не те блекеры, в стиль которых входит "грязнота" звука. Ранние альбомы нравились больше. Не потому что "продались" или ещё что-то, просто сейчас они больше к детху ближе стали, а раньше были приятны/интересны своим неким "сухим" звучанием + неплохие ударные.

Приношу свои извинения за ярый оффтоп.
04-01-2013, 05:11 PM
Ответить
Vetalla
Unregistered

 
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
Nortt... Настрой зашкаливает... Музыка не для настроения, а настроение для этой музыки. Обожаю этот проект за искренность, за эмоциональность, за ту атмосферу безумия, одиночества, нигилизма, ненависти, мучения, смерти, ностальгии... За гармонию, за нестандартную и сочную игру, за вкрадчивый вокал! Еще обожаю старый Mayhem, особенно альбом "Live in Leipzig" - сочный, быстрый, грязный звук подчеркивает идею во всем - я считаю, что это просто идеал гармонии!
06-25-2013, 10:41 AM
Ответить
dimasus82 Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 11
Темы: 0
У нас с: Oct 2012
Рейтинг: 0
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
immortal
06-25-2013, 04:59 PM
Найти Ответить
metallguy666
Unregistered

 
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
Immortal
06-27-2013, 09:21 PM
Ответить
blackroze666 Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 4
Темы: 0
У нас с: Jul 2013
Рейтинг: 0
RE: Лучшая Блэк Металл Группа, по Вашему мнению
Mayhem!
07-14-2013, 11:46 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)