Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
разминка для мозга
lordblackdemon
Unregistered

 
#41
RE: разминка для мозга
проверил и я .... Из первых двух строк следует (а+в)-(а+с)=7-6=1 следовательно в-с=1 . по условию в\с=в-с=1 Отсюда следует что в\с=1 может быть верно только в одном случае - когда в=с !!!!!!
Но тогда если есть условие
A+B=7
A+C=6 и мы уже вычислили что в=с
выходит что A+B=7 A+В=6 это противоречит всей логике! Числа же - постоянные!!! или условие неправильное - или оно неправильное....!!!!!
02-04-2011, 12:39 AM
Ответить
Pvlpershin
Unregistered

 
#42
RE: разминка для мозга
Мне друг загадал одну загадку, которую ни я, не он так решить и не смогли)

Попадает человек на небеса и видит значит такую картину. Стоят два архангела, а за ними две двери. Одна дверь ведет в АД, другая в РАЙ. Каждый архангел может ответить только на один вопрос. Один архангел всегда говорит правду, другой всегда говорит ложь. Какие два вопроса должен задать человек чтобы не ошибиться дверью?
02-04-2011, 09:32 AM
Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
#43
RE: разминка для мозга
Pvlpershin Писал(а):Мне друг загадал одну загадку, которую ни я, не он так решить и не смогли)

Попадает человек на небеса и видит значит такую картину. Стоят два архангела, а за ними две двери. Одна дверь ведет в АД, другая в РАЙ. Каждый архангел может ответить только на один вопрос. Один архангел всегда говорит правду, другой всегда говорит ложь. Какие два вопроса должен задать человек чтобы не ошибиться дверью?

1. какого цвета небо?
2. какого цвета небо?
02-04-2011, 09:46 AM
Ответить
Pvlpershin
Unregistered

 
#44
RE: разминка для мозга
RottenZombi Писал(а):
Pvlpershin Писал(а):Мне друг загадал одну загадку, которую ни я, не он так решить и не смогли)

Попадает человек на небеса и видит значит такую картину. Стоят два архангела, а за ними две двери. Одна дверь ведет в АД, другая в РАЙ. Каждый архангел может ответить только на один вопрос. Один архангел всегда говорит правду, другой всегда говорит ложь. Какие два вопроса должен задать человек чтобы не ошибиться дверью?

1. какого цвета небо?
2. какого цвета небо?
и что это даст, он так и не узнает в какую дверь входить
02-04-2011, 09:53 AM
Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
#45
RE: разминка для мозга
Pvlpershin Писал(а):
RottenZombi Писал(а):
Pvlpershin Писал(а):Мне друг загадал одну загадку, которую ни я, не он так решить и не смогли)

Попадает человек на небеса и видит значит такую картину. Стоят два архангела, а за ними две двери. Одна дверь ведет в АД, другая в РАЙ. Каждый архангел может ответить только на один вопрос. Один архангел всегда говорит правду, другой всегда говорит ложь. Какие два вопроса должен задать человек чтобы не ошибиться дверью?

1. какого цвета небо?
2. какого цвета небо?
и что это даст, он так и не узнает в какую дверь входить

тот джинн который всё время врёт скажет шо небо чёрное, ну или любой другой цвет. он же врёт)))
02-04-2011, 10:04 AM
Ответить
Volkolak Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 288
Темы: 11
У нас с: Sep 2009
Рейтинг: 7
#46
RE: разминка для мозга
а тот кто врет, явно стоит у двери в ад!
02-04-2011, 10:46 AM
Найти Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
#47
RE: разминка для мозга
Volkolak Писал(а):а тот кто врет, явно стоит у двери в ад!

не обязательно, они спавнятся рандомно.
тогда немного иначе:
1. какого цвета небо?
2. куда ведёт эта дверь?
если получен правильный ответ на 1 вопрос то идём ко второму и спрашуем 2 вопрос, если тот говорит что в рай значит не верим и идём в дверь возле первого джинна, если ответ - ад то начинаем с начала.
если на 1 вопрос ответили неправильно значит идём к другому джинну и спрашуем 2 вопрос если тот овечает что за его дверью рай то верим и заходим в дверь рядом с ним, если ответ - ад то начинаем сначала.
02-04-2011, 10:49 AM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#48
RE: разминка для мозга
Тут можно и одним вопросом обойтись.
"Куда покажет ваш коллега, если я спрошу у него, где находится рай?"
В любом случае будет указано на дверь ада и надо выбрать противоположную.
Be true - stay brutal!
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2011, 01:17 PM пользователем zzashpaupat.)
02-04-2011, 01:16 PM
Найти Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
#49
RE: разминка для мозга
zzashpaupat Писал(а):Тут можно и одним вопросом обойтись.
"Куда покажет ваш коллега, если я спрошу у него, где находится рай?"
В любом случае будет указано на дверь ада и надо выбрать противоположную.

я думаю у джинна мосх взорвётся от такого вопроса)))
02-04-2011, 01:30 PM
Ответить
Pvlpershin
Unregistered

 
#50
RE: разминка для мозга
Когда женщина ногу поднимает, что видишь? Пять букв, на П начинается, на А кончается.
02-04-2011, 01:54 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)