Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
разминка для мозга
Sandor
Unregistered

 
RE: разминка для мозга
Ответ на мою загадку:

Утром. когда девушка шла в сад, на розах была роса. После того, как она становилась розой, росы на ней быть не могло.
01-14-2012, 11:10 AM
Ответить
snegovik
Unregistered

 
RE: разминка для мозга
(01-14-2012, 11:10 AM)Sandor Писал(а): Ответ на мою загадку:

Утром. когда девушка шла в сад, на розах была роса. После того, как она становилась розой, росы на ней быть не могло.
Давай еще, что-то в этом роде.
p.s. хуNту писать больше не буду

01-14-2012, 11:57 AM
Ответить
Sandor
Unregistered

 
RE: разминка для мозга
Окей, вот довольно интересный вопрос:
Как можно наполнить половину бочки водой, не пользуясь никаким измерительным прибором?
01-14-2012, 08:07 PM
Ответить
Odinochka Не на форуме
Member
***

Сообщений: 52
Темы: 8
У нас с: Jun 2011
Рейтинг: 3
RE: разминка для мозга
Наполнить?За нефиг!
Наполняем бочку водой и кладем в бочку любое тело что занимает половину бочки.В результате половина воды выльеться,вынемаем тело и у нас есть наполовину заполненая водой бочка.
01-14-2012, 08:44 PM
Найти Ответить
Sandor
Unregistered

 
RE: разминка для мозга
Odinochka, собсно мы должны знать объем бочки, а тут без измерительных приборов никак. Для решения этой задачи посторонние предметы вообще не нужны.
01-14-2012, 10:12 PM
Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
RE: разминка для мозга
(01-14-2012, 08:07 PM)Sandor Писал(а): Окей, вот довольно интересный вопрос:
Как можно наполнить половину бочки водой, не пользуясь никаким измерительным прибором?

взять 2 одинаковие бочки, одну полно налить , другую оставить, соединить обе шлангой, получим сообщеный сосуд в котором вада уровняеца и в обоих будет по половине вады
01-15-2012, 08:51 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
RE: разминка для мозга
(01-14-2012, 08:07 PM)Sandor Писал(а): Окей, вот довольно интересный вопрос:
Как можно наполнить половину бочки водой, не пользуясь никаким измерительным прибором?

Наклонить её так, чтобы диагональ была горизонтальной.
01-16-2012, 12:37 PM
Ответить
Sandor
Unregistered

 
RE: разминка для мозга
metr прав, а вот эта загадка моей команде попалась на городском чгк:
Юрий Олеша, страдавший в преклонном возрасте хроническим безденежьем, характеризовал сам себя с помощью произведения нобелевского лауреата. Правда, добавляя в конец названия слово "долгов". Воспроизведите эту характеристику.
01-16-2012, 05:15 PM
Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
RE: разминка для мозга
(01-16-2012, 05:15 PM)Sandor Писал(а): metr прав, а вот эта загадка моей команде попалась на городском чгк:
Юрий Олеша, страдавший в преклонном возрасте хроническим безденежьем, характеризовал сам себя с помощью произведения нобелевского лауреата. Правда, добавляя в конец названия слово "долгов". Воспроизведите эту характеристику.

может быть "старик и море"?
01-17-2012, 11:27 PM
Ответить
emerald_dick
Unregistered

 
RE: разминка для мозга
Загадали мне однажды загадку. Решил с ходу, но многие из моих знакомых не смогли её решить.

Одного парня осудили ни за что и посадили в камеру смертников. На казни ему должны были дать последний шанс: горшок с двумя бумажками, на одной из которых написано "жизнь", на другой, соответственно, "смерть". Какую бумажку вытянет, то его и ждёт. Его друзья узнали, что заговор против него продолжается, и на обеих записках будет написано "смерть", и сообщили парню об этом. Друзья предложили ему, помощь, но он отказался, мотивируя тем, что выкрутится сам. В итоге он выкрутился. Вопрос: каким образом?
01-18-2012, 01:54 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)