Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Помогите разобраться с NAT !!!
misfits Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 273
Темы: 2
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 9
#11
RE: Помогите разобраться с NAT !!!
У меня была такая проблема. Решил так - пошел к провайдеру и попросил внешний ИП , 20 руб\мес. и все окей.
10-01-2011, 08:06 PM
Найти Ответить
djurassic
Unregistered

 
#12
RE: Помогите разобраться с NAT !!!
В том случае, если на трекере указано что NAT закрыт, это ещё не означает, что он действительно закрыт. Временами трекер просто глючно определяет эту закрытость/открытось. Иногда, когда я встаю на раздачу, то трачу по 15-20 мунут, чтобы встать ровно (т.е. чтобы трекер определял NAT нормально) - приходится несколько раз запускать и отключать раздачи, только после этого всё определяется нормально. Так что главный критерий - нормально ли с тебя качают. Если отдача в порядке - это просто глюк трекера, а вот если ничего не раздаётся - тогда уже стоит решать проблему. Smile3
10-01-2011, 09:07 PM
Ответить
Satansoft
Unregistered

 
#13
RE: Помогите разобраться с NAT !!!
Ещё можно в настройках, во вкладке "Соединение" - сгенерить порт. И в исключения - обязательно!.
10-03-2011, 06:48 PM
Ответить
Poliksena
Unregistered

 
#14
RE: Помогите разобраться с NAT !!!
У меня тоже пишет, что закрыт. Но торренты и качаются и раздаются. Не парьте себе мозг )))
10-03-2011, 07:31 PM
Ответить
Satansoft
Unregistered

 
#15
RE: Помогите разобраться с NAT !!!
(10-03-2011, 07:31 PM)Poliksena Писал(а): У меня тоже пишет, что закрыт. Но торренты и качаются и раздаются. Не парьте себе мозг )))

В вашем случае, возможно неправильное определение, в случае действительно закрытого порта - не скачивается/раздается, пока либо не будет перенаправления, либо пока не откроют...
10-04-2011, 08:13 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
#16
RE: Помогите разобраться с NAT !!!
Такая проблема: не раздаются торренты метал-трекера. Только его, остальные раздаются. Что делать? В NAT написано нет, но это вроде должно для всех трекеров быть?
11-06-2011, 04:08 PM
Ответить
Ro-neF
Unregistered

 
#17
RE: Помогите разобраться с NAT !!!
Если у тебя написано, что NAT закрыт, то ты можешь подключиться к обмену файлами только к пользователю с открытым NAT.
11-06-2011, 05:35 PM
Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
#18
RE: Помогите разобраться с NAT !!!
Закрытый или открытый NAT не влияет на цвет раздачи в клиенте для метал-трекера.
11-06-2011, 06:05 PM
Ответить
Витек Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 38
Темы: 1
У нас с: Sep 2011
Рейтинг: 6
#19
RE: Помогите разобраться с NAT !!!
У меня была такая же фигня, но я поставил вместо домашней сети общественную
11-07-2011, 02:17 PM
Найти Ответить
Frest
Unregistered

 
#20
RE: Помогите разобраться с NAT !!!
djurassic
"...если ничего не раздаётся - тогда уже стоит решать проблему. .."

Собственно, как решать -

Берем бубен... Совершаем ритуальную пляску (Вы сами знаете как, слушайте себя) ... Ну а дальше -

1. MTorrent - присвойте клиенту постонный порт. Настройка - Конфигурация - Соединение - Порт входящих соединений (рекомендуется свыше 20 000, в связи с тем, что реже блокируются провайдерами). Снимите галочку - "Случайный порт при запуске", чтобы потом он не менялся.
Назначение прочих галочек - Переадресация UPnP- можно выключить - возможность автоматической настройки (если у Вас дома мини - локалка и стоит свой роутер) - если такая штука работает, да еще и Ваше устройство ее поддерживает, возможен и случайный порт. :-). Переадресация NAT-PNP - аналог вышеописанной для MAC (точно не знаю) - тоже можно выключить. В исключения брэндмауэра - дает клиенту исключения для файерволла Windows - включите только если им пользуетесь (Проверить можно Пуск - Панель управления - Классический вид - Брэндмауэр Windows).
Подробнее - там http://wiki.rutracker.org/MTorrent

2. Добавьте MTorrent в исключения для антивируса и брэндмауэра. Еще эта штука может называться - Сетевой экран. Если у Вас нет антивируса - в исключения для антивируса можно не добавлять, но опасно сейчас без антивиря.... Добавить в исключения - это значит разрешить входящие и исходящие соединения приложению в целом или только его порту. Ну а так - смотреть инструкцию к антивирю. Можно разрешить для соединений только заранее выбранный порт (п.1).

3. Выполните проброс порта за NAT. Ну а это уже при наличии мини - локалки дома. Как - смотреть инстркуцию к роутеру - не ошибетесь. Например, можно привязать к MAC адресу сетевой карты постоянный IP на роутере и разрешить для него и вашего заранее выставленного порта (п.1) проброс через NAT (если предусмотрен собственно NAT и проброс через него).
Или если Вы за NAT провайдера - Вам нужен внешний IP (не обязательно статический, можно и динамический).

Еще подробнее можно почитать там -
http://wiki.rutracker.org/Bittorrent/%D0...1%80%D1%82
http://wiki.rutracker.org/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82

Надеюсь, хоть кому - то эта писанина поможет...
11-21-2011, 01:23 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)