Опрос: Как относитесь к группе?
Очень юблю
Нравится
Неа не по мне
[Показать результаты]
 
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 4.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кипелов
Kiplover
Unregistered

 
#81
RE: Кипелов
olhart Писал(а):Кипелов может и хороший вокалист ( а вокалист он не плохой), но музыка в его проекте стала простой и не интересной, не сравнить со старой Арией. Не зря Маврин свалил от него.
И кстати говоря в КипелоМавринском проекте "Смутное время" он пел лучше.

Ну он не просто неплохой, а один из лучших (на самом деле лучший). насчёт музыки - эт ты зря. Она как раз-таки стала намного сложнее арийской. Сравни например "Я не сошел с ума" или вообще любую другую песню и "Ещё повоюем" или "Гламурную птицу". И тогда поймёшь что был неправ. Насчёт того что пел лучше - так ты это с чем сравниваешь? Наоборот, он на концертах стал петь намного лучше. Вот посмотри DVD "Москва 2005". Там "Смутное время" было спето (и сыграно благодаря Смольскому) плоховато. Но голос у него, как сказал кто-то из его фанов, "с годами превратился из звонкой стали в потоки расплавленного золота". И он, несмотря на свой почтенный возраст, берёт такие высокие ноты, которые далеко не всякий сможет. Короче, Кипелов кого хошь за пояс заткнёт, ибо может петь всё!
08-15-2010, 09:37 PM
Ответить
olhart
Unregistered

 
#82
RE: Кипелов
Ну во-первых я имел ввиду СТАРУЮ Арию (до середины 90), а "Я не сошел с ума" это из последнего альбома Кипеловской Арии. И честно говоря я делал свое мнение по альбому "Реки времен", который в целом, за исключением парочки песен, мне не понравилсь по ранее сказаным причинам. Поэтому слушать другие альбомы отпало желание. Хотя как знать, может опомнильсь и заиграли хорошую музыку.
И во-вторых. Кипелова я тоже уважаю, но всё он конечно не споёт, да и новые звезда отечественного металла подрастают. Взять хотя бы вокалиста тово же Маврика- из него выйдет солидный певец.
Кипелов это целая эпоха русского метала, но делать из него царя и бога не стоит.
08-15-2010, 10:25 PM
Ответить
Kiplover
Unregistered

 
#83
RE: Кипелов
olhart Писал(а):Ну во-первых я имел ввиду СТАРУЮ Арию (до середины 90), а "Я не сошел с ума"  это из последнего альбома Кипеловской Арии. И честно говоря я делал свое мнение по альбому "Реки времен", который в целом, за исключением парочки песен, мне не понравилсь по ранее сказаным причинам. Поэтому слушать другие альбомы отпало желание. Хотя как знать, может опомнильсь и заиграли хорошую музыку.
И во-вторых. Кипелова я тоже уважаю, но всё он конечно не споёт, да и новые звезда отечественного металла подрастают. Взять хотя бы вокалиста тово же Маврика- из него выйдет солидный певец.
Кипелов это целая эпоха русского метала, но делать из него царя и бога не стоит.

Валерий Саныч приносит в песни, над которыми работает, мелодичность и красоту, и не только вокалом, но и влиянием на музыкантов. Например, "Смутное время", "Вавилон" и многое другое создано с Мавриным и имеет ту прелесть и мелодичность, за которую мы так их любим. А Маврин без Кипелова создаёт какой-то пауэр с бессмысленными соляками. Он конечно лучший, но мог бы играть что-нить более хэви-металльного) А насчёт ихнего вокалиста - он действительно крут, но хрипловат немного и до Валерий Саныча ему, при всём уважении, далековато.
Ты наверно слушал "Реки времен" 2005-го года. Там действительно музыка не ахти. Послушай ремастер 2007-го года.
И ещё, большинство из песен, написанные для Кипелова, никто не сможет спеть лучше или хотя бы не хуже его, и его вокал звучит одинаково как в студии, так и на концертах. И такой великолепный голос у него от Бога, ибо Кипелов курит уже почти 25 лет, но, как можно слышать, его вокал не хриплый и дыхалка сильная.
08-16-2010, 04:40 PM
Ответить
olhart
Unregistered

 
#84
RE: Кипелов
Kiplover Писал(а):Валерий Саныч приносит в песни, над которыми работает, мелодичность и красоту, и не только вокалом, но и влиянием на музыкантов. Например, "Смутное время", "Вавилон" и многое другое создано с Мавриным и имеет ту прелесть и мелодичность, за которую мы так их любим. А Маврин без Кипелова создаёт какой-то пауэр с бессмысленными соляками. Он конечно лучший, но мог бы играть что-нить более хэви-металльного) А насчёт ихнего вокалиста - он действительно крут, но хрипловат немного и до Валерий Саныча ему, при всём уважении, далековато.
Ты наверно слушал "Реки времен" 2005-го года. Там действительно музыка не ахти. Послушай ремастер 2007-го года.
И ещё, большинство из песен, написанные для Кипелова, никто не сможет спеть лучше или хотя бы не хуже его, и его вокал звучит одинаково как в студии, так и на концертах. И такой великолепный голос у него от Бога, ибо Кипелов курит уже почти 25 лет, но, как можно слышать, его вокал не хриплый и дыхалка сильная.
Маврин играет ту музыку, которую хочет, не гонясь за стилями и стереотипами. И получается довольно интересно и оригенально.
Ну не о нем. Кипелова я дослушаю (только после последнего альбома Iron Maiden, кстати с не плохим вокальм Дикенса) и тогда отпешусь.

А вообще я больше люблю инструментуалку, чем песни. И в метале зачастую пишут музыку которую дополняют голосом и вокалисты становятся кумирами, а композиторы остаются в тени. Не совсем конечно, но оних реже говоряю.
08-16-2010, 08:03 PM
Ответить
Kiplover
Unregistered

 
#85
RE: Кипелов
Вот Кипелов как раз тот случай, когда вокалист - композитор.)
08-17-2010, 03:02 PM
Ответить
olhart
Unregistered

 
#86
RE: Кипелов
Kiplover Писал(а):Вот Кипелов как раз тот случай, когда вокалист - композитор.)

Но в Арии мызыку писали Холстинин, Дубинин и кое-что помогал Маврин, а Кипелов "бегал" и говорил сделать по проще.
А название группы Кипелов было выбрано для раскрутки, и Кипелов пишет там ну 1/3 песен. Основные композиторы-Харьков и Голованов.
Вокалисту дают текст и музыку- пой. Я уважал бы его намного больше если он сам писал большинство песен.
08-17-2010, 07:31 PM
Ответить
Kiplover
Unregistered

 
#87
RE: Кипелов
olhart Писал(а):
Kiplover Писал(а):Вот Кипелов как раз тот случай, когда вокалист - композитор.)

Но в Арии мызыку писали Холстинин, Дубинин и кое-что помогал Маврин, а Кипелов "бегал" и говорил сделать по проще.
А название группы Кипелов было выбрано для раскрутки, и Кипелов пишет там ну 1/3 песен. Основные композиторы-Харьков и Голованов.
Вокалисту дают текст и музыку- пой. Я уважал бы его намного больше если он сам писал большинство песен.

Неправда. Из 9-ти песен с "Рек времен" 4 песни с музыкой Кипелова+весь сингл "Вавилон"+"На грани". Основной критик созданного материала - Кипелов, именно он дотошно рассматривает все варианты аранжировки. также в его функции входит доведение М. Пушкиной до бешенства бесконечным количеством своих вариантов текстов и т.д. и т.п. Как видно из вышесказанного, он не просит сделать "попроще" а как раз-таки посовершеннее и посложнее. Ты б уважал его намного больше если б знал какой он человек и за чтоего так обожествляют полчища фанов)
08-17-2010, 09:01 PM
Ответить
V1nt0ReZ
Unregistered

 
#88
RE: Кипелов
Что я могу сказать.... Я как понял, тут собрались одни метал-гуру, и по вашим тухлым понятиям Кипелыча давно нао повешать... Вот ведб падлы, а.... КИПЕЛОВ- ОТЕЦ РУССКОГО РОКА!!! Те кто говорит что все слизано у британцев- тупицы, и знают о металле столько же, сколько я о половых играх китайских игольчатых носорогов. Он собрал свою банду, с нуля почти, создал репертуар, не ПЛАГИАТ!!!, а свой репертуар! Кипелыч собирал, собирает и будет собирать стадионы, потому что он ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА!!! я об арии и кипелыче могу на многие вопросы ответить, и я знаю, что из русских металл-групп ария и кипелов навсегда останутся в памяти фанатов! НАСТОЯЩИХ ФАНАТОВ НАСТОЯЩЕГО МЕТАЛЛА!!! А ты иди....ранеток там...или слот послушай...полегчает мож...
10-11-2010, 09:42 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#89
RE: Кипелов
остынь, и не оскорбляй других юзеров...Кипелов не есть лучшее, что существует в метале
Be true - stay brutal!
10-11-2010, 10:41 PM
Найти Ответить
DIABOLIK
Unregistered

 
#90
RE: Кипелов
собрал свою банду, с нуля почти, создал репертуар, не ПЛАГИАТ
КИПЕЛОВ БЫЛ ВЗЯТ В ГРУППУ ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ.
10-28-2010, 05:45 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)