Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Чистка трекера
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#11
RE: Чистка трекера
Такая проблема должна решаться еще в процессе создания торрента. Если автор ИМ2 (у которого более полная дискография) не удосужится отредактировать свою раздачу (поскольку модераторы проверяют раздачи (и должны это делать) на оформление еще на стадии первого заливания на трекер, не все конечно), то следует эту раздачу отнести в черный список и приостановить раздачу до тех пор, пока она не будет приведена в должный вид.
Так что в этом плане спора я за пользователя ИМ1, поскольку лишний хлам в дискографии не должен присутствовать (только альбомы с неизвестными песнями, которые не встречаются в последующих альбомах), то есть без повторения материала, а то бывает 1 и та же песня в одном и том же качестве (обычно хреновом) встречается в 3-6 записях-альбомах. В итоге слушать ее просто надоедает (даже если она хорошая, что встречается очень редко), приедается и воспринимается как издевка над слушателем со стороны автора этой раздачи, за что автору (в данном случае ИМ2) хочется, мягко говоря, руки подправить.
Ro-neF Писал(а):
jared_wanted Писал(а):Могу еще предложить ранее обсуждавшуюся тему в чате: Ограничить срок хранения неактивных учетных записей (6-10 месяцев). Знаю, выглядит и звучит банально, но все же, может почистить трекер от тех, кто появился на трекере раз-два и все, от него осталась только учетная запись и, частично, байтовый мусор??
Несогласен..
Я пошел в армию. Аккаунт припарковать забыл. Пришел - учетки уже нет.. А на ней сколько всего трекерного кала висело..
Пока что несогласен с таким мнением (!)
Я имел ввиду те аккаунты, которые совсем не проявляют активность на протяжении очень большого количества времени (зарегистрировались, побыли день-два, свалили, и больше не появлялись). Рома, если ты можешь быстро сделать себе рост на трекере - это не значит, что другие, тем более малоопытные пользователи смогут так сделать. Если припарковать забыл учетную запись - хоть сообщение кому нить отошли (все равно ведь с кем нибудь да общался), или на стене у себя оставь сообщение, или предупреди кого нить, и пусть тогда твою учетку припаркуют (если она играет какую роль в твоей никчемной жизни). То есть если ты посидел тут с месяц и не успел добится каких-нибудь положительных результатов для себя на трекере (ну кроме скачивания музыки, что ведет к повышению параметра download и, соответственно, к понижению рейтинга, но музыку ты себе скачал), то в случае незапланированного и затяжного по времени отсутствия и (допустим) удаления твоей учетной записи тебе не должно быть жалко, поскольку ничего ценного на ней быть не может. Такая проблема может решаться несколькими способами: апгрейд железа на сервере (выкладывайте бабки), и, как следствие, можно для таких вот мертвых учетных записей сделать отдельный подраздел, куда они и будут ссыпаться, а потом как появился - сделаться активной; или же вовремя следить за своей учетной записью и не терять голову для отсутствия потом таких проблем как "почему меня удалили (нет учетки)" "как вы...." и пр, что принуждает заблаговременно позаботится (если, конечно, это для тебя важно) о том, чтобы всего этого описанного выше с тобой и твоей учеткой не произошло.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2011, 02:05 PM пользователем jared_wanted.)
02-24-2011, 02:03 PM
Найти Ответить
RedPoint Не на форуме
Member
***

Сообщений: 158
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 11
#12
RE: Чистка трекера
Спорные ситуации (такие, как Svvarg описал, например) будут, и их будет много. И если решение "удалять\не удалять" не очевидно, то скорее всего следует оставить всё как есть и ничего не удалять. по крайней мере, без предварительного обстоятельного обсуждения, например, в этой теме.

p.s.: тем не менее есть на трекере очень-очень много банальных повторов: одна музыка в разном качестве или когда одна раздача полностью содержит в себе материал какой-нибудь другой раздачи... так что есть чем заняться модераторам, и в этом смысле инициативу по чистке надо поддержать
02-24-2011, 02:17 PM
Найти Ответить
Pvlpershin
Unregistered

 
#13
RE: Чистка трекера
Однозначно чистка нужна! Хламу уже накопилось будь здоров...
02-24-2011, 02:42 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#14
RE: Чистка трекера
Svvarg, я понимаю, что не всегда можно найти сразу правильное решение, спорные ситуации будем пытаться решать лично с юзерами.
Be true - stay brutal!
02-24-2011, 03:14 PM
Найти Ответить
RammsteinWolf
Unregistered

 
#15
RE: Чистка трекера
(02-23-2011, 11:27 PM)jared_wanted Писал(а): А что будет с респектами, если уже проставили на какой либо торрент, не отвечающий данной теме? Они сохранятся на счету пользователя или тоже вместе с торрентом в случае удаления снимутся?
Думаю, что нет... если конечно алгоритм не устроен так, что он связан непосредственно с раздачей.
Предполагаю, что когда нажимаешь спс или респект, по алгоритму он просто пересылает инфу об этом и увеличает значение на 1. Это простой вариант, без заморочек и лишних записей в листинге. А чтобы было связно это, нужно к алгоритму дописывать функции возврата, исключений, дополнений и т.п. ерунде. Т.е. чтобы все спс и респекты удалились, нужно больше прописывать функций, дополнять алгоритмы... вряд ли наш создатель это делал, ведь на это надо время, да и смысла нет в подобном...
ПыСы (3 года на прогаммера учился, хреново правда, но кое-что понял и помню) Smile3

(02-24-2011, 01:19 PM)Svvarg Писал(а): Допустим есть две дискографии iron maiden: ИМ1 и ИМ2.
Допустим ИМ1 появилась на трекере за месяц до появления ИМ2.
ИМ2 содержит в себе помимо всех полноформатных альбомов и ЕПи, синглы, ливы, компиляции, бутлеги, редкие записи и другой шлак.
ИМ1 содержит в себе онли полноформатники и ЕПи (ну и некоторые синглы)
Допустим в дискографии ИМ2 дела с оформление название папок, файлов и тэгов обстоят так:
Цитата:IRON MAIDEN_DISCOGRAPHY (1980 - 2010) [MP3] -> IRON MAIDEN - [1981] - Killers (320 mp3) -> 02. IRON MAIDEN_murder_in_the_rue_morgue
тэги не проставлены вообще, или лишь наполовину и кое-как

В ИМ1 мы изволим наблюдать:
Цитата:Iron Maiden -> 1981 - Killers -> 02 - Murder In The Rue Morgue
тэги проставлены, обложки вшиты.

Ваши действия?
Я бы выбрал только ИМ1
А при удалении ИМ2, объяснил бы причину удаления... простым языком, что так то и так, у нас уже есть то то... без "заморчек" и "выкрутасов", какими любят пользоваться некоторые пользователи... =\


(02-24-2011, 01:47 AM)RottenZombi Писал(а): А с мертвяками уже решили? Если нет тогда надо сначала избавить трекер от кадавров) Нащот мертвых раздач могу посоветовать сделать шобы если нету сида более 2 недель то раздачу в корзину(это когда торент файл тупо незя скачать и невидно в поиске) при этом раздающему автоматом отправить ЛС с просьбой встать на раздачу. Когда встанет на раздачу торент опять появится.
Да, как писал уже zzashpaupat, от мертвяков никуда не денешься =\
Но я занимаюсь этой проблемой, подключил некоторых пользоваетелей, чтобы помогали искать трупы (естественно поощряю их за работу)... накидают мне ссылок, мама родная... аж устаю разбирать: "в топку" или нет.
Критерий также не определён, границы плавающие, тогда пишу ЛС раздавшему, а если явный мертвяк, то сразу удаляю...
В общем... на усмотрение Модератора

02-24-2011, 04:05 PM
Ответить
Ro-neF
Unregistered

 
#16
RE: Чистка трекера
jared_wanted
обосрал ты меня
02-24-2011, 04:41 PM
Ответить
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#17
RE: Чистка трекера
даже и не думал, поскольку обращался от приведенной ситуации. но все же...)
02-24-2011, 06:07 PM
Найти Ответить
RedPoint Не на форуме
Member
***

Сообщений: 158
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 11
#18
RE: Чистка трекера
jared_wanted, КОЕ-КТО между прочим уже писал, что бывают такие ресурсы, на который заходишь раз в полгода (или даже реже) скачать что-нибудь, а скачивать без регистрации там нельзя, поэтому ты радуешься, что твой давнишний аккаунт еще жив и функционирует, скачиваешь необходимое и снова пропадаешь с ресурса на полгода. и если для кого-то таким ресурсом является метал-трекер, то это не преступление, даже если его рейтинг крайне близок к нулю. раз общие правила трекера позволяют ему качать с таким рейтингом, так значит он имеет на это право.. и вот как отличить ТАКИХ пользователей от тех, кто действительно забросил аккаунт и больше никогда сюда не вернется?

это я к тому, что повальное отключение тех, кто не показывался 6-10 месяцев - это не вариант, ящитаю. к сожалению.
02-24-2011, 06:47 PM
Найти Ответить
Deda
Unregistered

 
#19
RE: Чистка трекера
НА ЭТУ ТЕМУ МОЖНО РАССУЖДАТЬ ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСТЬ, ПРЕДЛАГАЮ КАЖДОМУ ЮЗЕРУ ЛИЧНО РАЗОБРАТЬСЯ СО СВОИМИ ТОРРЕНТАМИ - ПОУДАЛЯТЬ ДУБЛЯЖ, ХУДШЕЕ КАЧЕСТВО, МЕНЬШИЙ ОБЪЕМ И Т,Д, - В ИТОГЕ И ТРЕКЕР ОЧИСТИМ И zzashpaupat МЕНЬШЕ РАБОТЫ БУДЕТ.

МУСОРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ТРЕКЕ МНОГО РАЗВЕЛОСЬ.
02-24-2011, 08:11 PM
Ответить
Хрольф Не на форуме
Member
***

Сообщений: 118
Темы: 0
У нас с: Nov 2010
Рейтинг: 12
#20
RE: Чистка трекера
кто ж свою раздачу захочет удалять??
02-24-2011, 08:18 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)