Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Правила и порядок создания дискографий и поглощения одних раздач другими (beta)
SERGUNA Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 17
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 1
#11
RE: Правила и порядок создания дискографий и поглощения одних раздач другими (beta)
Нужно установить время для ответа хозяина претенденту и расширения дискографии - неделя к примеру. Если ответа и расширения нет, значит ему пофиг и можно заливать более расширенную дискографию.
02-24-2011, 09:12 PM
Найти Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#12
RE: Правила и порядок создания дискографий и поглощения одних раздач другими (beta)
Извиняюсь, сейчас временно не могу быть активной на трекере, но стараюсь быть в курсе важных вопросов через контакт с коллегами модераторами (лишняя просьба писать мне, как только нужно). По данной теме я изначально разделяю мнение zzashpaupat, а по всем обсуждениям разных нюансов также доверяю его мнению. Поэтому по сабжу я За, а потом прочту поподробнее о нюансах.
02-24-2011, 09:58 PM
Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#13
RE: Правила и порядок создания дискографий и поглощения одних раздач другими (beta)
(02-24-2011, 07:44 PM)SERGUNA Писал(а): Если кто то залил такую же дискографию, какая уже есть, но с только что вышедшим новым альбомом, а хозяин старой раздачи не успел к этому времени добавить этот альбом, что старая раздача будет поглощаться?

Цитата:Модератор обязан убедиться, что новая раздача не является прикрытым «воровством» ранее существующей сборной раздачи (например, была раздача из 10 альбомов, пользователь скачал, добавил 1 альбом и стал это раздавать как свою раздачу). Рекомендуемым значением для разрешения новой раздачи является барьер в 30% по новому и\или более качественному содержанию во вновь создаваемой раздаче, однако, эта величина находится всецело на усмотрении модератора и может отличаться в каждом конкретном случае

поясняю пункт 6:
Цитата:Единичные раздачи новых альбомов в течение месяца со дня создания раздачи не подлежат поглощению более полными раздачами, содержащими альбом в том же качестве и могут быть поглощены только раздачей, содержащей этот же альбом в лучшем качестве.
По истечении этого срока раздача единичного альбома может быть поглощена более полной

Есть дискография группы Х, раздает её пользователь User1. У группы Х выходит новый альбом NewAlbum.
Этот альбом заливается на трекер пользователем User2 и месяц раздается как отдельный торрент.
Если пользователь User1 через месяц захочет залить его в свою дискографию, он выкачивает его, добавляет в свою дискографию и пишет пользователю User2 об этом. User2 удаляет раздачу торрента с одним альбомом и при желании может стать на раздачу в дискографии.
Be true - stay brutal!
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2011, 11:17 PM пользователем zzashpaupat.)
02-24-2011, 11:14 PM
Найти Ответить
SERGUNA Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 17
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 1
#14
RE: Правила и порядок создания дискографий и поглощения одних раздач другими (beta)
А зачем User1 ждать месяц, если он может этот альбом добавить в тот же день, что и User2.
Тем более, ещё неизвестно в каком качестве залил альбом User2 (т.е. спектрограммами). Может быть заявленно 320, а там транскод из меньшего битрейта. И зачем User1 скачивать и включать этот альбом в свою раздачу?

Кстати, немного не в тему. Я не один раз замечал, что не пишут, когда заливают промо версию нового альбома, что это промо. С этим тоже нужно навести порядок, потому что когда выходит нормальная версия, её модераторы могут не пропустить.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2011, 12:14 AM пользователем SERGUNA.)
02-24-2011, 11:54 PM
Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#15
RE: Правила и порядок создания дискографий и поглощения одних раздач другими (beta)
Цитата:А зачем User1 ждать месяц, если он может этот альбом залить в тот же день, что и User2.
Для того, чтобы User2 имел за месяц возможность раздать всем желающим. Ведь это он первый выложил, а не User1. А так получится, что User2 выложил первым, потом User1 добавляет эту же раздачу себе и "наживается" на User2.
Be true - stay brutal!
02-25-2011, 12:16 AM
Найти Ответить
SERGUNA Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 17
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 1
#16
RE: Правила и порядок создания дискографий и поглощения одних раздач другими (beta)
Ничего он наживаться не будет, если сам сделает рип с диска или с лосей и к тому же будет уверен в качестве выложенного альбома. А качество выложенного User2 альбома можно проверить только скачав его раздачу и в случае плохого качества пожаловаться модератору, что будет выглядеть как стукачество и приведёт к лишним обидам и разборкам.
02-25-2011, 01:20 AM
Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#17
RE: Правила и порядок создания дискографий и поглощения одних раздач другими (beta)
Хм, а Вы уверены, что все раздачи на трекере в 320 MP3 на самом деле не апконверт? Вы лично каждую отследили?
Вот и я о том же.

Повторюсь, правила по сути идентичны тем, что действуют на рутрекере, что не мешает его функционированию и процветанию.
Пример из личного опыта:
Надо было мне качнуть что-то из известных блэковых банд, что именно - не помню уже, поискал у нас на трекере: стопицот раздач, штуки 3 дискографии (разной наполненности и качества). На полной дискографии всего 1 сид, на неполной - штук 10. Заставлять юзера качать по несколько торрент файлов и из них себе "лепить" полную дискографию - ну уж увольте. Я пошел на рутрекер и там скачал себе полную дискографию, которая у них всего одна, а не по пять штук на группу. Но зато я всегда уверен, что если я качаю дискографию, то она полная и качественная.
Be true - stay brutal!
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2011, 03:01 AM пользователем zzashpaupat.)
02-25-2011, 02:59 AM
Найти Ответить
SERGUNA Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 17
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 1
#18
RE: Правила и порядок создания дискографий и поглощения одних раздач другими (beta)
Апконвертов очень много. Поэтому и нет смысла включать User1 в свою дискографию альбом, скачанный у User2. А скачивать для того лишь, чтобы проверять качесво нет смысла. Лучше найти и скачать лосей, сделать самому рип и добавить в свою дискографию, не ожидая пока пройдёт месяц.
02-25-2011, 03:21 AM
Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#19
RE: Правила и порядок создания дискографий и поглощения одних раздач другими (beta)
Цитата:Лучше найти и скачать лосей, сделать самому рип и добавить в свою дискографию
Так делаете Вы, и это похвально. Сомневаюсь, что остальные юзеры делают так же.
Be true - stay brutal!
02-25-2011, 03:35 AM
Найти Ответить
SERGUNA Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 17
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 1
#20
RE: Правила и порядок создания дискографий и поглощения одних раздач другими (beta)
Я тоже в этом сомневаюсь, потому что много раз обжигался и сейчас качаю в основном лосей или же, если 320, то только у тех, в ком уверен на 100%.
02-25-2011, 03:55 AM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)