Опрос: Новая система поощрений?
Опрос закрыт.
За
69.14%
56 69.14%
Против
30.86%
25 30.86%
Всего Голосов: 81 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Система поошрений
metr
Unregistered

 
#51
RE: Система поошрений
Я уже здесь писал про то, шо бонус - плата за скорость. Вот ещё:
У меня отличный безлимитный инет. при этом:
1) Когда я открываю торрент-клиент, там раздаётся всего 1-2 торрента из 15, остальные ждут.
2) Скорость раздачи редко более 300 КБ/С.

Таким образом, чистый аплоад много меньше бонусного. Если убрать бонусы, новичку набрать 1.0 рейтинга будет очень трудно.
И вообще, аплоад будет зело медленно расти.
Думаю, нужно СНИЗИТЬ ПРЕМИЮ ЗА БОНУСЫ, к примеру, 1 гб за 150 бонусов. А лучше подогнать коэффициент так, чтобы у юзера, раздающего очень долго, бонусный аплоад был равен чистому.
04-02-2011, 02:57 PM
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#52
RE: Система поошрений
Ты предлагаешь внести на трекер полный дисбаланс системы набора рейтинга в сторону хард, если брать во внимание это:
Цитата:1 гб за 150 бонусов
Это только отпугнет нубов, поскольку за счет бонусов они и выезжают, даже на аплоде (по разным причинам, основная - "эту раздачу никто не качает") выезжают очень немногие (получается, ты сам своим же словам и противоречишь).
Если так хочется то оптимально:
1гб - 75 бонусов;
2гб - 125 бонусов;
3гб - 175 бонусов (тут в плане 2х и 3х гб можно оставить 2,5гб - 150);
4гб - 225 бонусов;
5гб - 250 бонусов;
7,5гб - 325 бонусов;
10гб (ну нафиг такую халяву, хотя рационально) - 400 (450) бонусов (в любом случае надо делать изменения, если хотим "зополонить мыр" MoskingDerisive, так что сделаем это доступнее).
Не знаю кто как, но я в свой профиль достаточно мало угробил бонусов, больше раздарил, аплод в такой ситуации зависит от доступности инета и посещаемости трекера самим пользователем, из чего следует еще пункт - что он раздает (популярные - аплод капает умеренно-быстро, и наоборот).

Необязательно, но также меню "подарить бонусы" тоже можно подправить: ставки 5, 10, 25, 50, 75, 100, 150 (200). Больше не надо.

metr Писал(а):А лучше подогнать коэффициент так, чтобы у юзера, раздающего очень долго, бонусный аплоад был равен чистому.
не понял полностью, по подробней, если можно.
(Последний раз сообщение было отредактировано 04-02-2011, 06:20 PM пользователем jared_wanted.)
04-02-2011, 05:47 PM
Найти
Ro-neF
Unregistered

 
#53
RE: Система поошрений
Цитата:Необязательно, но также меню "подарить бонусы" тоже можно подправить: ставки 5, 10, 25, 50, 75, 100, 150 (200). Больше не надо.
больно много будет разбивки. нахрена? зачем делать 5 бонусов? - это мало, от них не "разбогатеешь". глупо.
150 и 200?? достаточно щолкнуть 100 и 50, или 100 и 100. тоже самое.
иначе таким образом получаем много лишней информации.
как щас есть - вполне норм для каждого я щитаю.
04-03-2011, 11:13 AM
metr
Unregistered

 
#54
RE: Система поошрений
jared wanted, это компромиссный вариант для тех, кто против бонуса и тех, кто хочет помочь начинающим юзерам, ведь здесь многие вообще бонус убрать хотят...

Вот подробнее:
Пустим я раздаю очень долгое время, за которое накопил N бонусов и M ГБ чистого аплоада.
Тогда, если за 1 бонус давать k ГБ аплоада, то можно подобрать такое k, что N*k = M, то бишь бонусный аплоад равен чистому. Если админ посчитает эти N и M, он сможет вычислить k и улучшить систему бонусов Smile3
04-03-2011, 11:19 AM
Марс
Unregistered

 
#55
RE: Система поошрений
У меня ещё такое предложение. Для тех кто не хочет раздавать и делиться музыкой, а только качать. Пусть покупают аплоад, к примеру 1 Гб - 15 руб. Деньги пусть идут Создателю на оплату хостинга или ещё какой нибудь нужды сайта.
А мне не в падлу, я по раздаю, что накачал и думаю таких найдётся не мало. Зато сайт будет развиваться, и появляться новая музыка.
04-03-2011, 12:41 PM
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#56
RE: Система поошрений
Марс - ЗАЧЕТ. Вот решение для тех кому и аплод и бонусы не нужны. Пусть покупают все за бабки, и заказ музыки тоже за бабки, и заливка тоже, совсем бестолковую хрень из трекера сделаем.... Вперед, начинайте. Всё, проблема решена.
Ro-neF Писал(а):
Цитата:Необязательно, но также меню "подарить бонусы" тоже можно подправить: ставки 5, 10, 25, 50, 75, 100, 150 (200). Больше не надо.
хорошо, сраче не предлагаем....

metr Писал(а):Вот подробнее:
Пустим я раздаю очень долгое время, за которое накопил N бонусов и M ГБ чистого аплоада.
Тогда, если за 1 бонус давать k ГБ аплоада, то можно подобрать такое k, что N*k = M, то бишь бонусный аплоад равен чистому. Если админ посчитает эти N и M, он сможет вычислить k и улучшить систему бонусов
тогда получается иерархическая система (что нубом быть совсем невыгодно на любой стадии существования на трекере), вот примерно так:
для нубов (новички) - К = 0,01;
для обычных (опытных) - К = 0,1;
для випов (если заливают и поддерживают свои раздачи) - К = 0,1 - 0,5;
для модеров - К = 0,5 - 1;
для аплодеров - К > 1.

очень умная мысль....Nea
(Последний раз сообщение было отредактировано 04-03-2011, 01:17 PM пользователем jared_wanted.)
04-03-2011, 12:51 PM
Найти
metr
Unregistered

 
#57
RE: Система поошрений
Если скорость роста бонуса будет пропорциональна количеству раздаваемых торрентов, то k будет для всех одинаковым.
Марс, по-моему привлекать сюда коммерцию не лучшая идея.
04-03-2011, 01:16 PM
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#58
RE: Система поошрений
Цитата:Если скорость роста бонуса будет пропорциональна количеству раздаваемых торрентов, то k будет для всех одинаковым.
ты не учел основу - человеческий фактор. нахер кому-то сдалось сидеть и раздавать, такому проще скачать и забыть, чем вновь прийти и увидеть "ваш рейт <<0.3 поэтому вы не можете качать новые раздачи и бла-бла-бла-бла", из-за чего сразу возникнет срач и чувство, что во всем виноваты окружающие и в первую очередь администрация трекера и прочие (понятно, вообщем) со своей системой....
04-03-2011, 01:24 PM
Найти
snegovik
Unregistered

 
#59
RE: Система поошрений
Я перечитал всю тему, но так и не понял: "а чего вы хотите от новой системы пооЩрений?" Чтобы нубам было проще или заинтересовать новых пользователей?
04-03-2011, 01:28 PM
metr
Unregistered

 
#60
RE: Система поошрений
А что если просто УДАЛИТЬ бонус начиная с некоторого рейтинга, например 1.0 ?
04-03-2011, 02:17 PM


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)