Опрос: Новая система поощрений?
Опрос закрыт.
За
69.14%
56 69.14%
Против
30.86%
25 30.86%
Всего Голосов: 81 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Система поошрений
kateshnik Не на форуме
Member
***

Сообщений: 97
Темы: 0
У нас с: Oct 2010
Рейтинг: 7
#71
RE: Система поошрений
Может мой пост не совсем в тему,но мне как-то плевать на это. Хочу оставить его здесь в теме Bogdan098!
1. Размещение отредактированных раздач( улучшено качество или добавлен альбом ) на главной странице,естественно они должны пройти перемодерацию. Желательно добавить кнопку в раздаче для таких целей,описание изменений указать в описании. Так же автоматом рассылка сообщений всем скачавшим об изменении раздачи. Зачем это надо? Раздача пользуется хорошей популярностью,когда находится на главной странице!
2. Я уже предлогал оформить меню "загрузил" в профиле пользователей,как меню "мои торренты". А именно: обложка, стиль, размер, формат, количество раздающих и качающих.
3. Про сидов. Предлогаю классифицировать по количеству раздач, которые они поддерживают:
100 раздач - Одержимый Сид;
500 раздач - Демонический Сид
1000 раздач - Дьявольский Сид;
2500 раздач - Архидьявольский Сид.
Порядок назначения лучше автоматический, снятие, если в течении 2 недель количество раздач не соответствует званию. С припоркованных аккаунтов звания не снимать. И вообще, сидирование - это главная задача всех пользователей трекера! Так что для тех у кого нет 20 раздач на сидировании надо придумать особо оскорбительное звание!
4. Радио. Надо обсудить на форуме. Может это никому и не надо. Такую тему я создал.
5. Вернуть пожертования трекеру. Оформить как помощь в оплате за сервак!

Данный пост является абсолютным БОЯНом и мне все равно на судьбу моих предложений. Если придумаю что-нибудь еще, то с радостью устрою флуд на форуме!
(Последний раз сообщение было отредактировано 05-19-2011, 11:44 AM пользователем kateshnik.)
05-10-2011, 02:12 PM
Найти
RedPoint Не на форуме
Member
***

Сообщений: 158
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 11
#72
RE: Система поошрений
(05-10-2011, 02:12 PM)kateshnik Писал(а): 100 раздач - Одержимый Сид;
500 раздач - Демонический Сид
1000 раздач - Дьявольский Сид;
2500 раздач - Архидьявольский Сид.

сиды нужнее всего на тех раздачах, которые много весят.... => .... звания раздающим надо давать не за количество поддерживаемых раздач, а по совокупности - за количество поддерживаемых раздач и за общее количества аплода. иначе рискуем получить миллионы сидов на отдельных синглах и мучительно долго выкачивающиеся четырехгиговые дискографии..
---
я вообще был против вводить новые звания, но таки да: успешное будущее трекера - в хорошо раздаваемых раздачах, а не в мертвяках.. и поощрять раздающих может быть очень полезно. а одна-единственная строчечка в профиле о том, что ты, мол, опытный сидер, никому мешать не будет, так что подобные звания можно вводить смело ящитаю

05-10-2011, 04:35 PM
Найти
Bogdan098
Unregistered

 
#73
RE: Система поошрений
У меня новая идея!
Так как я какое то время отсутствовал, появилась мысль создать звание ,которое будет додаваться за возраст пользователя ( то есть как долго он пользуется нашим трекером).
Есть мысли как назвать звание!?
05-28-2011, 11:34 PM
Zombie_ice
Unregistered

 
#74
RE: Система поошрений
Bogdan098 Писал(а):создать звание ,которое будет додаваться за возраст пользователя

Не нужно.
05-28-2011, 11:56 PM
metr
Unregistered

 
#75
RE: Система поошрений
Сида можно давать за большую сумму объёмов раздач, или за большую среднюю скорость (аплоад, делённый на время пользования трекером)
05-29-2011, 01:48 AM
Ro-neF
Unregistered

 
#76
RE: Система поошрений
metr Писал(а):Сида можно давать за большую сумму объёмов раздач, или за большую среднюю скорость (аплоад, делённый на время пользования трекером)
кому как, но мне почему то идея показалась глупой. Pleasantry
а про так сказать звание "старожилам трекера". то впринципе мы и так их всех знаем в лицо. Smile3
но тут если подумать более конкретно, то можно что-нибудь полезное вытянуть из этого. =)
05-29-2011, 07:49 AM
Nowhere
Unregistered

 
#77
RE: Система поошрений
Нужно стимулировать создание новых раздач новыми пользователями (а то, как у нас обычно бывает народ регится, качает, а потом уходит потому как больша качать не может а раздачи либо не создает либо их мало кто качает или вовсе не качают). Для этого можно воспользоваться аплоадом: создал раздачу - получай в аплоад уже сколько-нибудь (думаю можно от 0,5Гб сделать).
05-29-2011, 12:04 PM
Deda
Unregistered

 
#78
RE: Система поошрений
Много светлых мыслей прозвучало, считаю, что система поощрений действительно нуждается в значительном расширении и новаторстве, это будет только на благо трека - это главное.

Учитывая, что основная цель - это наличие длительного и качественного сида на треке, думаю давно уже пора поощрять всеми возможными способами (в том числе и вновь придуманными) пользователей, которые постоянно находятся на раздаче, независимо от её популярности и объёма, и здесь выбор сил и средств должен быть неограничен, вплоть до установоления конкретному юзеру памятника.

При этом возможно применять новую расширенную систему поощрений (придумать конфигурацию и видовую составляющую плюшек и т.д. не проблема) как в общем, так и относительно категорий пользователей.

Например, модеры должны оцениваться не только за рутинный труд, который они проделывают на благо трека с точки зрения административно-хозяйственных функций, но и непосредственно за главное - музыку, то есть создание раздач, сидирование и т.д., при этом поощрение должно быть публичным, все должны знать, кто Мега-модер, а кто модер-однодневка.

Далее, аплоадер, который залил кучу торрентов, все их поддерживает живыми, и при этом ещё и поддерживает раздачи других юзеров, которые скачал на треке - обязан получить свою плюшку, при этом труд аплоадера должен быть оценен не только по количеству залитых торрентов, а в первую очередь, от объёма и качества залитой продукции, которая активна всегда, а не мертва.

Если говорить более конкретно, то пора кому-то из администрации свести все мысли по этой теме в единое целое и представить на всеобщее обозрение, ибо менять систему в данной части нужно, нельзя сидеть на одном месте и говорить, что итак всё хорошо.
05-29-2011, 12:27 PM
Ro-neF
Unregistered

 
#79
RE: Система поошрений
Nowhere Писал(а):Нужно стимулировать создание новых раздач новыми пользователями (а то, как у нас обычно бывает народ регится, качает, а потом уходит потому как больша качать не может а раздачи либо не создает либо их мало кто качает или вовсе не качают). Для этого можно воспользоваться аплоадом: создал раздачу - получай в аплоад уже сколько-нибудь (думаю можно от 0,5Гб сделать).
новички создают такие торренты - что мама не горюй. там и оформление. и содержание - всё вверх тормашками. (не все конечно, но большинство).
а насчот залил торрент - получи плюшку - не жирно ли будет для них!?
05-29-2011, 12:34 PM
Nowhere
Unregistered

 
#80
RE: Система поошрений
нежирно ли? Думаю что все-же нет. А вот по поводу оформления... думаю с этим ничего не поделаешь =/ . Нужно будет заставлять править как сейчас и делается, тыкать мордой в правила. Иначе, я думаю, никак.
Можно сделать так чтоб когда любой пользователь с белым ником создавал торрент ему бы сначала открывалось окно с правилами оформления и четким, понятным указанием этим самым правилам твердо следовать.
Конечно это гемор и не особо приятно, но может стало бы получше и небвло бы быдла, которому как можно поскорее нужно 'че-нить залить'.
05-29-2011, 01:58 PM


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)