Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обсуждение конкурса "Метал Леди трекера"
RedPoint Не на форуме
Member
***

Сообщений: 158
Темы: 0
У нас с: Aug 2010
Рейтинг: 11
#22
RE: Обсуждение конкурса "Метал Леди трекера"
(03-15-2011, 10:49 PM)zzashpaupat Писал(а): Ага, по 3 кандидатки из всего списка.
У нас всего их три.

ну, я надеюсь, что у нас их ПОКА всего три. не просто же так решили две недели до голосования подождать. Может быть, еще подтянутся)

и это вовсе не метания туда-сюда, это возможность адекватнее выразить свои предпочтения среди кандидаток. вот например: пусть у нас всего 3 конкурсантки. и, НАПРИМЕР, мне две очень-очень понравились, и даже нет никакой возможности решить, какая больше.. а третья, может быть, и не очень понравилась.. ну мало ли.. если я буду голосовать только за ОДНУ из первых конкурсанток - я вовсе не выражаю свое мнение, я просто генерирую некоторый рандом, который потом таки повлияет на исход всего конкурса. по крайней мере, на соотношение голосов двух понравившихся мне девушек. хотите верьте, хотите нет, но этот "маленький рандом" на фоне нескольких кандидаток и большого количества голосующих иногда перерастает в такой большой-большой рандом, что побеждает вовсе не тот, кто реально должен был победить.

p.s. решил хоть один конкретный пример привести, а то ведь не поверите.. итак, пример: есть конкурсантка номер 1, конкурантка номер 2 и конкурантка номер 3. и, допустим, есть 20 голосующих, которые никак не могут решить, какую из первых двух выбрать. но они однозначно сходятся во мнении, что победить должна одна из первых двух, а вовсе не третья кандидатка. и есть 15 голосующих, которые, наоборот, считают, что победить должна только третья девушка и никак иначе. если разрешить только один голос, первые 20 голосующих распределят примерно по 10 голосов за первую конкурсантку и 10 за вторую. и вуаля! голоса распределились как 10, 10, 15. имеем на первом месте девушку номер 3, и это при том, что ее считали достойной первого место только 15 человек, а 20 (большинство в этом вопросе) считали, что первого места эта девушка уж точно не заслужила.
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2011, 10:40 AM пользователем RedPoint.)
03-16-2011, 04:44 AM
Найти Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Обсуждение конкурса "Метал Леди трекера" - Автор: RedPoint - 03-16-2011, 04:44 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)