Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопрос о духовности)
Helion
Unregistered

 
#61
RE: Вопрос о духовности)
Inferante, а зачем ты хвастался, как ты виртуозно повелеваешь ордами демонов? HEADSHOT!
[Изображение: 47be10014d54.jpg]
04-01-2011, 09:14 PM
Ответить
Satansoft
Unregistered

 
#62
RE: Вопрос о духовности)
Все в мире состоин из элементов, элементарной частицей которых является атом, расщепив любой из них-получаем чистую энергию, вывод, что все - энергия (никаких исключений), а если быть точнее, любая материя - энергия с информационной составляющей "какой ей быть", то есть можно ложку превратить в сахар или что-то другое путем переписывания информации, это основы алхимии. Из источников читал, что это происходит путем понимания и осознания, без всяких фокусов. (Ссылался на источник: Подлинная история Сен Жермена)
04-01-2011, 09:16 PM
Ответить
Inferante
Unregistered

 
#63
RE: Вопрос о духовности)
Приятно, когда есть знающие люди)
04-01-2011, 09:29 PM
Ответить
Gxost
Unregistered

 
#64
RE: Вопрос о духовности)
(04-01-2011, 05:52 PM)metr Писал(а): если бы то, о чём тут пишут оккультисты, имело место, эти подтверждения уже нашли бы меня сами.
А кто сказал, что они тебя должны искать? Если тебе это не нужно, так зачем оно должно тебя искать?


Меня интересуют несколько другие вещи. Можно сделать много чего, если знаешь как, можно многому учиться. Но это всё отвечает на вопрос "как?". "Как это сделать?" Но вот у меня есть другой вопрос: "почему?" Этот вопрос для меня важнее. "Как?" позволяет нам что-то сделать, но "почему?" толкает нас к этому действию. "Почему?" руководит всей нашей жизнью. У нас есть какая-то мотивация, но вот почему она есть? На данный момент у меня обобщённый ответ примерно такой: потому что существует разделение, нецелостность. Человек разрывается между двумя аспектами жизни, не может их сочетать, считая несочетаемыми, или же убегает от одного и пытается ухватиться за другой. Но это обобщённый ответ, а вот конкретный ответ у каждого свой. Эти все "почему?" определяют всю нашу жизнь, весь окружающий мир, хоть мы об этом даже и не задумываемся. Все эти социальные статусы, ЧСВ, желание что-то доказывать себе или другим, иметь что-то - часть этой бесконечной игры. Но вот вопрос: откуда и куда мы бежим? И почему?
04-01-2011, 09:53 PM
Ответить
Inferante
Unregistered

 
#65
RE: Вопрос о духовности)
Вот вы и близки к истине. Когда человек начинает видеть истину он понимает, что все не имеет значения, ни гонка за ЧСВ, ни смерть, абсолютно ничего. И вот вам приходится делать выбор, как вы будете жить дальше или не жить вовсе.
04-01-2011, 10:17 PM
Ответить
Okkultist88
Unregistered

 
#66
RE: Вопрос о духовности)
(03-31-2011, 10:24 PM)Helion Писал(а): Metr, не назову оккультизм ерундой, но в остальном я с тобой согласен, хорошо подмечено.
Inferante, с высказыванием про 1% тоже соглашусь. Я догадываюсь, для чего ты создал эту тему, но то, что здесь происходит - никак не то, что от нее ожидалось. Ребята, давайте жить дружно.
Господин Оккультист № восемьдесят восемь, как же я сразу не признал, это ведь Вы - очередное воплощение Элифаса Леви? Будучи Алистером Кроули, Вы написали множество довольно интересных и необычных книг. Как жаль, что Вы растеряли весь свой опыт и знания, но ничего, Елена Петровна укрепила Вашу веру. О, Великий маг, будьте снисходительны к простым смертным, мы не стоим Вашего ценнейшего потраченного времени.

P.S. Чувак, развивай фантазию хотя-бы, твой ник выдает ее отсутствие с потрохами.Bad

Ну собственно чего и следовало ожидать-вместо конструктивного ответа по теме предыдущих высказываний, начинаешь показывать свою желчность)) что дальше, может пальцем тыкать начнешь? Да и ещё Я что ник для темы форума делал?С фантазией у меня всё впорядке, тем более она должна быть уместна, можно было-бы проехаться по пафосности ников любого пользователя форума, но опускаться до твоего уровня не стану)))
04-02-2011, 05:55 AM
Ответить
metr
Unregistered

 
#67
RE: Вопрос о духовности)
(04-01-2011, 09:16 PM)Satansoft Писал(а): Все в мире состоин из элементов, элементарной частицей которых является атом, расщепив любой из них-получаем чистую энергию, вывод, что все - энергия (никаких исключений), а если быть точнее, любая материя - энергия с информационной составляющей "какой ей быть", то есть можно ложку превратить в сахар или что-то другое путем переписывания информации, это основы алхимии. Из источников читал, что это происходит путем понимания и осознания, без всяких фокусов. (Ссылался на источник: Подлинная история Сен Жермена)

Атом ни разу ни элементарен.
К сведению: самая перспективная современная теория по этой части называется "теорией струн". Согласно ей:
1) Не масса есть энергия, а масса и энергия это одно и то же, эти термины одинаковы.
2) Атомы состоят из протонов и электронов, они из кварков и т. д., в конце концов всё состоит из объектов, называющихся струнами.
3) Ещё много чего, из этого самое прикольное - наше пространство не 3-х мерное, а 14-мерное.

Мечта алхимиков - превращение чего-нибудь в золото - осуществима, такое уже делалось, но этот процесс гораздо дороже традиционной добычи золота.
(04-01-2011, 09:53 PM)Gxost Писал(а):
(04-01-2011, 05:52 PM)metr Писал(а): если бы то, о чём тут пишут оккультисты, имело место, эти подтверждения уже нашли бы меня сами.
А кто сказал, что они тебя должны искать? Если тебе это не нужно, так зачем оно должно тебя искать?

То есть я, не имея никаких оснований, кроме хрен знает чьих комментов на форуме, должен перерыть кучу книг, из которых, как извесно, 90% шарлатанские? Это было бы несколько неумно...
04-02-2011, 02:31 PM
Ответить
Inferante
Unregistered

 
#68
RE: Вопрос о духовности)
Кикие измерения?
04-02-2011, 02:58 PM
Ответить
Satansoft
Unregistered

 
#69
RE: Вопрос о духовности)
Я субъективно назвал атом элементарным, расписывать до кварков не хотелось, суть в конце. А теориями с детства сыт, ни к чему это.
Измерений достаточно много, Фибоначчи доказал существование 4-го, там одни цифры, а я от них устал.
04-02-2011, 03:46 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
#70
RE: Вопрос о духовности)
(04-02-2011, 02:58 PM)Inferante Писал(а): Кикие измерения?

например, взаимоперпендикулярные координатные оси.
3 - пространство, одно время, они бесконечны,
остальные мы не ощущаем непосредственно, просто если предположить их существование ВСЕ известные законы природы формулируются очень коротко и их становится мало. Эти оси замкнутые, т. е. если объект движется по ним в одном направлении он через некоторое время вернётся обратно.
04-02-2011, 05:47 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)