Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопрос о духовности)
Satansoft
Unregistered

 
#11
RE: Вопрос о духовности)
Стремный вопрос, каждый то, что для себя выбрал и считает правильным, соответственно все правильные, ответ на вопрос?
03-30-2011, 05:46 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
#12
RE: Вопрос о духовности)
(03-30-2011, 10:06 AM)Inferante Писал(а): Хотелось бы узнать, кто-нибудь из обитателей форума знаком со словами эзотерика и оккультизм?
Да, всеобъемлющий вопрос... Smile3
Кто-то знает эти слова, что дальше?
03-30-2011, 05:50 PM
Ответить
Inferante
Unregistered

 
#13
RE: Вопрос о духовности)
В этом то и все дело, что выбрал для себя и считает правильным, тем не менее это не так. Первый вопрос о наличии эзотериков помог бы мне определить людей знающих о наличии системы. У каждого человека есть определенный путь, когда человек с него сходит, делая неправильный выбор, его начинает пинать судьба до тех пор пока он либо не изменится, либо не умрет. Сейчас вопрос об этом стал для меня более актуален. Я недавно посетил один религиозный портал и определил, что из всех там присутствующих людей, полностью правильным был только один, еще трое шли правильным путем. Портал был крупным, народу много, но результат не утешительный. Причем все люди считали себя крайне мудрыми и правильными и более того, они считали, что имеют право учить, как правильно жить других.

Мне интересно, что наполняет души людей и чего они стоят.
А некоторые практикуют не так ли metr.
03-30-2011, 05:58 PM
Ответить
Satansoft
Unregistered

 
#14
RE: Вопрос о духовности)
Истина в просвещенности, её наличие - отсутствие зависимости от дуальности мира и страхов, но все же концепция самой жизни "игра", единственно, что по сути невозможно отрицать, в отличии от бога и прочих "великих" вещей, от игры, как каждый знает нужно получать удовольствие, благо мир чертовски многогранен, сервер с 8 миллиардами и каждый чет находит, вот только лично я нихрена не чувствую этого удовольствия и никто, чтобы рассказывать, то, что каждый поймет, когда придет его время.
03-30-2011, 06:08 PM
Ответить
Inferante
Unregistered

 
#15
RE: Вопрос о духовности)
Значит плохая игра. Возможно я бы мог обьяснить причину, но мне тупо лень.

Хотя нет отвечу. Игра не для нас)))
03-30-2011, 06:17 PM
Ответить
Okkultist88
Unregistered

 
#16
RE: Вопрос о духовности)
Inferante, знаешь есть такое высказывание " кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк" или более античная версия " кто не знает говорит, кто знает тот молчит" Я давно усвоил, что такие вопросы не стоит выносить на всеобщее обозрение, неизбежно столкновение с непроходимой стереотипностью мышления невежд, которые даже не предпринимая попыток ознакомления с оккультизмом -лезут вставить своё Я)))
Со своей стороны встречный вопрос, более подробно не изложишь мотивацию своего интереса?
03-30-2011, 06:25 PM
Ответить
Inferante
Unregistered

 
#17
RE: Вопрос о духовности)
Изложена выше. Да здесь вы правы. Кто знает, тот молчит.
Тем не менее я и не просил рассказывать мне об этом, здесь я знаю достаточно.
03-30-2011, 06:30 PM
Ответить
Starseeker
Unregistered

 
#18
RE: Вопрос о духовности)
(03-30-2011, 05:58 PM)Inferante Писал(а): В этом то и все дело, что выбрал для себя и считает правильным, тем не менее это не так. Первый вопрос о наличии эзотериков помог бы мне определить людей знающих о наличии системы. У каждого человека есть определенный путь, когда человек с него сходит, делая неправильный выбор, его начинает пинать судьба до тех пор пока он либо не изменится, либо не умрет. Сейчас вопрос об этом стал для меня более актуален. Я недавно посетил один религиозный портал и определил, что из всех там присутствующих людей, полностью правильным был только один, еще трое шли правильным путем. Портал был крупным, народу много, но результат не утешительный. Причем все люди считали себя крайне мудрыми и правильными и более того, они считали, что имеют право учить, как правильно жить других.

Мне интересно, что наполняет души людей и чего они стоят.

вопрос: а по каким критериям Вы определяете эту правильность? предполагать, что исключительно в оккультном истина, по-моему, довольно наивно.

если Вам интересно, что наполняет души людей, то формулировать надо было тему с самого начала именно так. иначе люди поймут неправильно. но, опять же, душа любого человека уникальна и многогранна, поэтому рассказ о каждой из них будет довольно объёмным. да и все ли захотят идти на откровенность?

что до оккультизма,чтобы быть до конца честным, скажу - было время, когда я этим увлекался, но потом понял, что это не моё. а так было время, когда я читал книги по этому вопросу.
03-30-2011, 07:43 PM
Ответить
Inferante
Unregistered

 
#19
RE: Вопрос о духовности)
По суждениям людей и образу их души+некоторая связь с системой в качестве информационного центра. Большой рассказ не нужен, достаточно пары постов(порой и одного) и ассоциации. А истории о жизни я всегда приветствую, можно сказать я их коллекционирую.

Первый вопрос был поставлен только для того, что бы определить людей на которых стоит обратить внимание в первую очередь. Знаете ли самые интересные души именно у эзотериков и творческих личностей. И еще не у каждого человека душа уникальна и многогранна, если вы жили только среди таких людей вам сильно повезло.
03-30-2011, 07:57 PM
Ответить
Maniachka
Unregistered

 
#20
RE: Вопрос о духовности)
Нет слов... Одни эмоции.
Теперь начинаем все дружно и организовано стучать себя пяткой в грудь, пытаясь кого-то в чем-то убедить...
Господа модеры, запилите тему))
03-30-2011, 11:42 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)