Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопрос о духовности)
Helion
Unregistered

 
#21
RE: Вопрос о духовности)
Цитата: Знаете ли самые интересные души именно у эзотериков и творческих личностей. И еще не у каждого человека душа уникальна и многогранна, если вы жили только среди таких людей вам сильно повезло.

Может, ты имеешь в виду не душу, а эфирное тело (или ауру), которое, будучи сильно заряженным энергией, увеличивается в объеме и действует на окружающих.
А вообще, по-моему, нет никакого "правильного" пути, каждый свой путь выбирает сам. Я всегда выступаю противником "теории обреченности", когда любое отклонение от траектории ведет к бичеванию и деградации, а ты подобен персонажу линейной RPG, когда даже свернуть некуда.
С Маньячкой согласен, тему надо сносить, плохо кончится 100%.
03-31-2011, 12:20 AM
Ответить
Starseeker
Unregistered

 
#22
RE: Вопрос о духовности)
(03-30-2011, 07:57 PM)Inferante Писал(а): По суждениям людей и образу их души+некоторая связь с системой в качестве информационного центра. Большой рассказ не нужен, достаточно пары постов(порой и одного) и ассоциации. А истории о жизни я всегда приветствую, можно сказать я их коллекционирую.

Первый вопрос был поставлен только для того, что бы определить людей на которых стоит обратить внимание в первую очередь. Знаете ли самые интересные души именно у эзотериков и творческих личностей. И еще не у каждого человека душа уникальна и многогранна, если вы жили только среди таких людей вам сильно повезло.

Насчёт "самых интересных" - наверное... Я не эзотерик, зато творческий человек. Историю жизни рассказывать не буду, даже не потому, что она совсем серая и непримечательная (один факт упомяну - за свои неполные 17 лет я уже 5 раз чудом спасался от смерти), а потому, что есть вещи, о которых говорить просто не хочется. Что касается моей души - в ней есть место многим предметам... Есть одна достаточно своеобразная черта - я злопамятен, но ненавидеть по-настоящему не умею. Также жизнь, на мой взгляд, подобна кристаллу - многое зависит от того, с какого угла посмотришь.
Если хотите более подробный рассказ - спрашивайте, что интересно. Я далеко не всё изложил.
03-31-2011, 07:55 AM
Ответить
Inferante
Unregistered

 
#23
RE: Вопрос о духовности)
Helion, если бы вы были настоящим эзотериком, тогда бы знали, что все живое представлена на 3, а не на двух план. Это материальный, тонкий и так называемый план сознания. Вот ваш образ на уровне сознания и есть душа, именно от туда вы управляете своим эфирным и материальным телами и этот образ складывается из вашего сознания.
Вся жизнь театр, а люди в ней актеры. Скажем так, человек не просто персонаж ленейной РПГ, он просто НПС. Путь понятие очень отностильное и черезчур свободное. Есть свобода воли и право выбора, а есть наказание за свободу воли и право выбора, если выбор не верный. Любой выбор который оставляет вас на месте не наказывается, выбор который поднимает поощряется, а выбор который дегарадирует, просто убивает.

Да тоже не хотелось бы очередной холивар разводить, а надеятся на умение люей держать себя в руках не приходится.
(03-31-2011, 07:55 AM)Starseeker Писал(а): Насчёт "самых интересных" - наверное... Я не эзотерик, зато творческий человек. Историю жизни рассказывать не буду, даже не потому, что она совсем серая и непримечательная (один факт упомяну - за свои неполные 17 лет я уже 5 раз чудом спасался от смерти), а потому, что есть вещи, о которых говорить просто не хочется. Что касается моей души - в ней есть место многим предметам... Есть одна достаточно своеобразная черта - я злопамятен, но ненавидеть по-настоящему не умею. Также жизнь, на мой взгляд, подобна кристаллу - многое зависит от того, с какого угла посмотришь.
Если хотите более подробный рассказ - спрашивайте, что интересно. Я далеко не всё изложил.

Примного благодарен.

03-31-2011, 01:25 PM
Ответить
Helion
Unregistered

 
#24
RE: Вопрос о духовности)
Inferante, если бы вы занимались не ублажением своего ЧСВ, а более важной деятельностью, вы бы знали, что плана 4 (физический, эфирный, астральный и ментальный), а в некоторых трактовках даже больше. "Душа" не управляет "низшими планами", тела на этих планах являются своего рода ее проекцией, причем все они связаны между собой последовательно, и выпадении звена из цепи наступает разрыв и физическая смерть.
Далее я говорил об отклонении от траектории, а не о сознательной деградации, нужно внимательней вчитываться. А те самые НПС - текстуры, натянутые на каркас и управляемые заранее написанным алгоритмом. Нравится быть таким - ваш выбор, но это - не для меня.

P.S. Если уж так неймется продемонстрировать свои всеобъемлющие оккультные знания, давайте еще вплетем сюда магию, каббалу и т.д. Но нужно ли это здесь? Многие вообще читают такие темы и ловят море лулзов. Подумайте.
03-31-2011, 01:48 PM
Ответить
Okkultist88
Unregistered

 
#25
RE: Вопрос о духовности)
Можно кстати провести аналогию соотношения эзотерики к оккультизму, ну скажем с направлениями металла. Ну скажем блэк -представленный родоначальниками жанра ( не всегда понятен широким массам- включите Gorgoroth в местном клубе?) но вот Димку Боргира или Филдса уже переварят большее число, одень пиджачок причёсочку как у солиста скутер и тебя уже слушают стадионы-это Я про нынешний Сатирикон)
Вот то же и в сравнении монументальных оккультных трудов, да так читали, увлекались-думали весело, пентаграммы там будем рисовать с сотоной общаться, да шабаши устраивать. А оказалось совсем не то что-то, такое что-то что не понятно совсем-диагноз скудоумие. Эзотерика уже попроще более восприимчиво можно на досуге почитать пару "сказок" вдруг просветлюсь!!?-диагноз тугодумие. Или совсем слушать три аккорда и
и отплясывать на концерте Власа Пихайлова или Бусинкоглазого Укупника, ещё и синхронно ,как положено нормальному дрессированному стаду . Так же и в отношении стороны познания, лучше готовенькое, официально-каноническое -диагноз дибилизм....
(03-31-2011, 01:48 PM)Helion Писал(а): Inferante, если бы вы занимались не ублажением своего ЧСВ, а более важной деятельностью, вы бы знали, что плана 4 (физический, эфирный, астральный и ментальный), а в некоторых трактовках даже больше. "Душа" не управляет "низшими планами", тела на этих планах являются своего рода ее проекцией, причем все они связаны между собой последовательно, и выпадении звена из цепи наступает разрыв и физическая смерть.
Далее я говорил об отклонении от траектории, а не о сознательной деградации, нужно внимательней вчитываться. А те самые НПС - текстуры, натянутые на каркас и управляемые заранее написанным алгоритмом. Нравится быть таким - ваш выбор, но это - не для меня.

P.S. Если уж так неймется продемонстрировать свои всеобъемлющие оккультные знания, давайте еще вплетем сюда магию, каббалу и т.д. Но нужно ли это здесь? Многие вообще читают такие темы и ловят море лулзов. Подумайте.

А вот мне интересно многоуважаемый гуру ты что был на этих планах? откуда такое безкомпромисное утверждение? Существует такое кол-во разных классификаций планов и у всех по разному, утверждать не стоит предположить можно))
03-31-2011, 02:04 PM
Ответить
Gxost
Unregistered

 
#26
RE: Вопрос о духовности)
Выскажу своё мнение:
1. Духовность - это такой себе "абстрактный конь в вакууме", каждый понимает её по-своему, вкладывая какой-то свой смысл.
2. Правильный путь - чисто субъективное понятие, как и духовность. Объективной правильности, думаю, не существует.
3. Со словом "эзотерика" знаком, для меня это просто "сокрытые знания", до которых дойти не так легко, как до остальных. Поэтому не считаю это чем-то конкретным, термин-то расплывчатый.
4. Оккультизм - не имею чёткого представления о том, что это и с чем его едят.
03-31-2011, 02:50 PM
Ответить
Satansoft
Unregistered

 
#27
RE: Вопрос о духовности)
Обсуждать такое не особо приятно, у каждого на этот счет своё, мне не особо приятно.
03-31-2011, 04:51 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
#28
RE: Вопрос о духовности)
(03-31-2011, 01:48 PM)Helion Писал(а): Inferante, если бы вы занимались не ублажением своего ЧСВ, а более важной деятельностью, вы бы знали, что плана 4 (физический, эфирный, астральный и ментальный), а в некоторых трактовках даже больше.
Это модель, придуманная людьми. Нужна она для того, чтобы объяснять поведение людей. Напрямую описать принципы действий человека сложно, но, введя некоторые объекты с некоторыми функциями, вроде перечисленных тобой, не наблюдавшиеся непосредственно (материально), сделать это значительно проще, однако существуют и другие модели, которые ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО описывают видимые явления. Какую из них выбрать - дело личное, называется Вера.
03-31-2011, 05:27 PM
Ответить
Okkultist88
Unregistered

 
#29
RE: Вопрос о духовности)
(03-30-2011, 11:42 PM)Maniachka Писал(а): Нет слов... Одни эмоции.
Теперь начинаем все дружно и организовано стучать себя пяткой в грудь, пытаясь кого-то в чем-то убедить...
Господа модеры, запилите тему))

С Маньячкой согласен, тему надо сносить, плохо кончится 100%.
[/quote]

господа недовольные, вас кто-то заставляет выбивать на клавишах своё ЯЯЯЯЯ? если вам не приятна тема обсуждения зачем вообще пишите? просто чтоб показать ваше недовольство? Какое дело другим до этого)) вы в жизни так же делаете, подходите к обсуждающим какую-то тему людям и заявляете им чтоб они заглохли, нормально да? А в Чайник не съездили бы вам?
03-31-2011, 05:42 PM
Ответить
Satansoft
Unregistered

 
#30
RE: Вопрос о духовности)
Ну почему придуманная, как практика показала. Астрал - состояние неописуемое (как утверждают, для общения с богом или ощущение, что ты он и есть, или часть его.)
03-31-2011, 05:44 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)