Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопрос о духовности)
Helion
Unregistered

 
#31
RE: Вопрос о духовности)
Уважаемый господин Оккультист № восемьдесят восемь, я не убеждал никого в филигранной точности теории о 4-х планах(просто это - наиболее распространенное предположение), более того, я написал, что существуют и другие. Я просто намекнул мистеру Inferante, что его мысль о 3-х планах не является фиксированной точкой опоры, вот и все. А вам, господин Оккультист № восемьдесят восемь, я желаю приятной поездки
(03-31-2011, 05:42 PM)Okkultist88 Писал(а): в Чайник
Thank_you
03-31-2011, 06:15 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
#32
RE: Вопрос о духовности)
Hellion, Инфернату ты намекал, встав на "четыре и более" как точку опоры.
Ну да неважно, не будем ссорится.

А вообще я думаю, шо оккультизм иже с ним - ерунда.
Человек поступает:
1) Логично, при этом логичный путь у всех одинаков.
2) Из принципа, принципы и степень приверженности к ним у всех разные.
3) Следуя биологическому инстинкту.
4) Из-за некого чувства, т. е. мысли, причину который он не может объяснить, которую не может обосновать. Но причина СУЩЕСТВУЕТ.

У кого-то преобладает один тип действий, у кого то - другой.
Короче, хорошо узнав характер человека, можно предсказать его действия. Но для этого твой характер должен быть выше - ты видишь только то, что есть в тебе.
03-31-2011, 06:49 PM
Ответить
Okkultist88
Unregistered

 
#33
RE: Вопрос о духовности)
Уважаемый вам бы лучше воспользоваться высказыванием Марка Твена о том что лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и окончательно развеять сомнения.
Никогда эфирный план ни в какиф классификациях не входил в основные уровни бытия, он Является промежуточным, или ты выделяешь его приоритет значительнее нежели буддхический и атмический? Весьма странно)) А что касается трёхступенчатой классификации, о данной было упомянуто ещё Еленой Петровной-как более упрощённую модель исходя из промежуточности эфирного, и отстраненности для восприятия человеческим сознанием вышестоящих планов. Данная классификация принята классической и поддерживается всем оккультным миром, а возможные попытки изменить её скорее всего труды деятельности выскочек эзотериков, коих развелось сейчас ну очень много - ничто иное как зделать себе имя)) А подобные тебе умники предпринимают попытки выпендриться показать что ты прочитал Кастанеду да ещё 1.5 книги Зеланда к примеру и вместо того чтоб реально изучать в дальнейшем монументальные труды, используют весьма скудную информацию как средство поЯкать)))
(03-31-2011, 06:15 PM)Helion Писал(а): Уважаемый господин Оккультист № восемьдесят восемь, я не убеждал никого в филигранной точности теории о 4-х планах(просто это - наиболее распространенное предположение), более того, я написал, что существуют и другие. Я просто намекнул мистеру Inferante, что его мысль о 3-х планах не является фиксированной точкой опоры, вот и все. А вам, господин Оккультист № восемьдесят восемь, я желаю приятной поездки
(03-31-2011, 05:42 PM)Okkultist88 Писал(а): в Чайник
Thank_you


(03-31-2011, 06:49 PM)metr Писал(а): Hellion, Инфернату ты намекал, встав на "четыре и более" как точку опоры.
Ну да неважно, не будем ссорится.

А вообще я думаю, шо оккультизм иже с ним - ерунда.
Человек поступает:
1) Логично, при этом логичный путь у всех одинаков.
2) Из принципа, принципы и степень приверженности к ним у всех разные.
3) Следуя биологическому инстинкту.
4) Из-за некого чувства, т. е. мысли, причину который он не может объяснить, которую не может обосновать. Но причина СУЩЕСТВУЕТ.

У кого-то преобладает один тип действий, у кого то - другой.
Короче, хорошо узнав характер человека, можно предсказать его действия. Но для этого твой характер должен быть выше - ты видишь только то, что есть в тебе.

ЗАчем такие громкие заявления, ведь 100проц. что ты даже представления не имеешь об оккультизме что это такое)) а прямо говоришь ерунда)) типичное невежественное высказывание скорее всего материалиста))
03-31-2011, 06:59 PM
Ответить
inflames Не на форуме
Member
***

Сообщений: 91
Темы: 0
У нас с: Dec 2010
Рейтинг: 5
#34
RE: Вопрос о духовности)
к окультизму отношусь крайне негативно как к практике заблуждения. а что касается эзотерики то в принципе отношение 50 на 50. с одной стороны я пытаюсь углубиться в корень вещех что бы понять их суть а с другой если все относительно то толку вникать во все это.
03-31-2011, 08:13 PM
Найти Ответить
Inferante
Unregistered

 
#35
RE: Вопрос о духовности)
(03-31-2011, 01:48 PM)Helion Писал(а): Inferante, если бы вы занимались не ублажением своего ЧСВ, а более важной деятельностью, вы бы знали, что плана 4 (физический, эфирный, астральный и ментальный), а в некоторых трактовках даже больше. "Душа" не управляет "низшими планами", тела на этих планах являются своего рода ее проекцией, причем все они связаны между собой последовательно, и выпадении звена из цепи наступает разрыв и физическая смерть.
Далее я говорил об отклонении от траектории, а не о сознательной деградации, нужно внимательней вчитываться. А те самые НПС - текстуры, натянутые на каркас и управляемые заранее написанным алгоритмом. Нравится быть таким - ваш выбор, но это - не для меня.

P.S. Если уж так неймется продемонстрировать свои всеобъемлющие оккультные знания, давайте еще вплетем сюда магию, каббалу и т.д. Но нужно ли это здесь? Многие вообще читают такие темы и ловят море лулзов. Подумайте.

Лакмусовая бумажка сработалаSmile3
(03-31-2011, 06:49 PM)metr Писал(а): А вообще я думаю, шо оккультизм иже с ним - ерунда.
Человек поступает:
1) Логично, при этом логичный путь у всех одинаков.
2) Из принципа, принципы и степень приверженности к ним у всех разные.
3) Следуя биологическому инстинкту.
4) Из-за некого чувства, т. е. мысли, причину который он не может объяснить, которую не может обосновать. Но причина СУЩЕСТВУЕТ.

У кого-то преобладает один тип действий, у кого то - другой.
Короче, хорошо узнав характер человека, можно предсказать его действия. Но для этого твой характер должен быть выше - ты видишь только то, что есть в тебе.

Достаточно красивое и мудрое высказывание.

Хотелось бы добавить еще один моментик, последнее время развелось ну очень много всяких магов, колдунов, экстрасенсов и остальной. Тем не менее из всего этого скопа стоящими являются около 1%, которые действительно понимают суть вещей и то знание с которым им пришлось столкнуться, остальные же, ну сами понимаете.
03-31-2011, 08:36 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
#36
RE: Вопрос о духовности)
(03-31-2011, 06:59 PM)Okkultist88 Писал(а): ЗАчем такие громкие заявления, ведь 100проц. что ты даже представления не имеешь об оккультизме что это такое)) а прямо говоришь ерунда)) типичное невежественное высказывание скорее всего материалиста))

А что, по-твоему, и, главное, почему здесь неправильно?
03-31-2011, 09:49 PM
Ответить
Helion
Unregistered

 
#37
RE: Вопрос о духовности)
Metr, не назову оккультизм ерундой, но в остальном я с тобой согласен, хорошо подмечено.
Inferante, с высказыванием про 1% тоже соглашусь. Я догадываюсь, для чего ты создал эту тему, но то, что здесь происходит - никак не то, что от нее ожидалось. Ребята, давайте жить дружно.
Господин Оккультист № восемьдесят восемь, как же я сразу не признал, это ведь Вы - очередное воплощение Элифаса Леви? Будучи Алистером Кроули, Вы написали множество довольно интересных и необычных книг. Как жаль, что Вы растеряли весь свой опыт и знания, но ничего, Елена Петровна укрепила Вашу веру. О, Великий маг, будьте снисходительны к простым смертным, мы не стоим Вашего ценнейшего потраченного времени.

P.S. Чувак, развивай фантазию хотя-бы, твой ник выдает ее отсутствие с потрохами.Bad
03-31-2011, 10:24 PM
Ответить
Inferante
Unregistered

 
#38
RE: Вопрос о духовности)
Да в принципе все что я хотел, я уже увидел.

Кстати у меня есть небольшой вопросец к господам знающим. Можите ли вы обьяснить, почему мне подчиняются демоны и создания пространства свободных энергий? Одним усилием воли я могу призывать их и приказывать им, причем я не читал никаких книг по демонологии(понял, что я это уже давно знаю и даже более того) и ничему ни у кого не учился.(правда потом подчерпнул знаний у высших сущностей, удивительно, но они с радостью со мной ими поделились)

Если кто знает высшую речь мое полное истинное имя Inferante Nemero Maleon.
03-31-2011, 10:32 PM
Ответить
Heisuke
Unregistered

 
#39
RE: Вопрос о духовности)
хм, я думал, истинные имена принято скрывать, разве нет?
04-01-2011, 08:26 AM
Ответить
Inferante
Unregistered

 
#40
RE: Вопрос о духовности)
Пусть скрывают те, кто боятся. Вопрос в том, что через истинное имя можно получить прямую ассоциацию на существо и воздействовать на него. Но мне боятся нечего, одного эзотерика, который пытался мне повредить я лишил дара, а другого захавал мой демон. Больше самоубийц не встречал.
04-01-2011, 09:05 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)