Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
впервые
Rockation
Unregistered

 
#51
RE: впервые
Alex14 Писал(а):
hallowed_OneTy3 Писал(а):Я (спасибо бате) вырос на Скорпах, Купере, Бон Джови и Перплах. Первый митолЪ, который я начал слушать была (мне стыдно) Арея. Далее был год обрыганства...

У меня все то же самое, только Джови в "пренатальном" списке не было, а были Квин, Пинк Флойд, Назарет, Метла, Кисс.
В 13 лет альбомом "Герой асфальта" грянула Арея (услышала по радио Потерянный рай, заинтересовалась группой, взяла у знакомого отца диск. Знакомый был гитаристом и большим меломаном, и потом я у него весь Айрон Мейден и тд повыслушала), и это тогда было реально началом новой жизни.
Я таки была идеальным образцом "носителя идеологии", тем более, что я жила в военном гарнизоне, где никаких тебе городских благ цивилизации и единомышленников. Но уже в 14 лет  прочитала в журнале, что есть группы с жесткими риффами и кошерными скоростями игры и ваще крайне серьезным саундом. Тогда я купила в областном городе  некоторые другие кассеты и испытала второй "оргазм", ничуть не хуже первого, а мож даже и лучше, так как это определило мои дальнейшие пристрастия: затерла до дыр лицензионный сборник Megadeth (который у меня кто-то потом спер, до сих пор жалко)), "Arise" Sepultura и какой-то самопальный "зэ бест оф зэ бест" Метлы.

Блин, меня что, тоже это ждёт????...
08-06-2010, 03:19 AM
Ответить
vitek
Unregistered

 
#52
RE: впервые
В 1987 году 13 лет на пласте Рок-панарама песня Круиза Не падай духом (до этого слушал Кузьмин,Барыкин) ,затем купил кассету Metallica 84,86 и понеслась душа в рай
08-07-2010, 12:39 AM
Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
#53
RE: впервые
Где-то в класе 7-8-ом мы любили посидеть на диване с кружкой крепкого индийского и помедитировать под PinkFloyd и LedZeppelin. Спасибо человеку по имени Сахин, его уже нет среди нас - пусть земля ему будет пухом. В то время у него был бобинник с сендастовой головкой и здоровенные колонки, звук шел напрямую с ленты, минуя темброблок по-моему, качество было такое, что сейчас вряд ли где услышишь такое... Настоящий аналоговый звук! Вот тогда меня и поперло.
Сахин, спасибо тебе!!!
08-07-2010, 09:55 AM
Ответить
alexey13 Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 16
Темы: 0
У нас с: Feb 2010
Рейтинг: 0
#54
RE: впервые
слушал ЦОЯ , наутилуса итут в соседний подъезд приехал пацанёнок из владивостока,привёз скорпов вот тут-то всё и началось sepultura diesid cannibal corps pudgen stenhc. ,было это в далёком 89 в 13 лет
08-09-2010, 07:53 AM
Найти Ответить
SunJ
Unregistered

 
#55
RE: впервые
Слушал попсу, Макаревича, Дюну и прочий шлак. Потом друг дал Linkin park погонять. Вставило (до сих пор помню все песни наизусть). Потом - SOAD, The Offspring, AFI, Evanescence, Good Charlotte.... Потом начал слушать Lamb of God и понял, что мне нужно "утяжеляться".... затем последовала куча ню-миталеров, слипноты, лимписькиты и прочая ересь, но потом (вернувшись к Лэмбам) понял, что ню-митол - не метал, и попер по знаменитым тайтлам - Бодомы, Слеер, и прочие. Вот теперь я чувствую себя тру-металлером =)
08-09-2010, 12:58 PM
Ответить
L_Shinigami_R
Unregistered

 
#56
RE: впервые
У меня все было проще... Классе в шестом купил кассету Whitesnake, затер ее до дыр прослушиванием, уже потом на их место пришли Metallica и Iron Maiden, много позже были Sepultura, In Flames, Nightwish)
08-15-2010, 02:03 PM
Ответить
MetalAXel
Unregistered

 
#57
RE: впервые
по-полной меня понесло от Black Sabbath и Ozzy в частности=)))
08-15-2010, 05:44 PM
Ответить
MetalAXel
Unregistered

 
#58
RE: впервые
а вообще начинал с Нирваны, КиШа, Арии ну и тому подобного=)
08-15-2010, 05:45 PM
Ответить
olhart
Unregistered

 
#59
RE: впервые
Я до 14 лет не слушал музыку, пока друг не принес сборник Nightwish, который приходилось слушать у отца в машине(дома на компе "мыльницы " стояли), до сех пор не наслушаюсь.
А первое из чего по тяжелее-Susperia. Я тогда не мог понять как так быстро на уданих играть можно.
08-17-2010, 09:57 PM
Ответить
manipe
Unregistered

 
#60
RE: впервые
Классе в 6-7-ом, помню, мои одноклассники-мальчики выписывали на всем, что попадало им под руку, AC/DC и Accept. Сказать: дайте послушать! мне тогда не приходило в головуNea, поэтому смысл тех лапидарных надписей открылся мне лишь в более зрелые годы.
А собственно интерес возник чуть позже: была тогда на радио после 11 вечера программа "четыре четверти". В ней-то впервые услышала Владимирскую Русь "Черного кофе" (как и Roker1648, я впечатлилась)... Еще был The Final Countdown Европы... Smoke
10-09-2010, 11:40 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)