Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Зависимость от музыки
Gottlos
Unregistered

 
#21
RE: Зависимость от музыки
Вот вот у меня такая же проблемка, я без музыки вообще не существую.... на улице меня вообще без наушников не увидишь, да что там на улице я по-моему всегда в наушниках сижу.... это так сказать часть меня уже..... у меня если в пути (особенно если в электричке) сдохнет батарея телефона (плеер беру на самый крайний случай) то это вообще "конец света".... а еще моему ненасытному организму каждый день (ну или 2) нужны новые песни... я такими темпами все переслушаю что издает хоть какие то приятные звуки (я имею ввиду тяж).... а симптомы "MUZ - зависимости" Самые страшные... я начинаю хандрить, настроения нет, кидаюсь на всех окружающих, постоянно ругаюсь с родными и кричу вообще на все что движется, болею,.... и все в таком духе.... а еще я заметил обострения моей зависимости от музыки летом... или когда я долгое время не занят учебой....незнаю как я переживу наступающее лето, так как уеду в тайгу работать а там.....вообще глушь.... боюсь не выживу....
05-03-2011, 05:36 PM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#22
RE: Зависимость от музыки
давно осознала, что зависима, если нет музыки - сильно "ломало". с равными промежутками времени собираюсь с силами и стараюсь избавляться - целенаправленно не слушаю ничего.
плеер сломался года два назад, специально не стала покупать. сейчас на телефоне разъем сломался, не чиню, дабы не слушать. так что по улице уже хожу спокойно и в транспорте не слушаю и уже могу книжки читать, не отвлекаясь на разговоры вокруг.
на работе отучаюсь постоянно гонять музыку. отлично помогает сильная загрузка, требующая большой концентрации - все равно музыка идет фоном и просто снимаешь наушники и все. но пока все еще слушаю каждый день все равно =) единственное, перестала слушать что-то новое, гоняю адаптированное, под настроение.
думаю, смогу нормировать эту зависимость в будущем, и все будет ок =)
05-03-2011, 09:58 PM
Найти Ответить
Jhony_
Unregistered

 
#23
RE: Зависимость от музыки
Alex14
желаю вам в этом удачи !

я на самом деле сам так не смогу сделать )

Alex14 вы сильны !
05-03-2011, 10:05 PM
Ответить
Apag_ozersk
Unregistered

 
#24
RE: Зависимость от музыки
42-летний Роджер Туллгрен добился от шведского государства признания его "пристрастия" к тяжелому металлу инвалидностью. Из-за своей "адской" страсти он не может вести нормальную жизнь. Как если бы ему, допустим, не хватало руки. Судья его родного города Хасслехольма постановил, что Туллгрен не может выполнять работу, не предаваясь интенсивным и обильным сеансам хеви-метала, которые иногда мешают ему добросовестно выполнять работу (Роджер уточняет, что предпочитает death metal по утрам и классический хеви-метал по вечерам). Решающим ударом стало последнее (и, похоже, далеко не первое) увольнение нашего героя, который не мог не побывать в 2006 году более чем на 300 концертах, где он не покладал рук, уходя со своего рабочего места так часто, что его не слишком понятливый начальник выгнал его с работы. Передозировка черепов, татуировок и различных демонических приспособлений (Роджер похож на передвижную скобяную лавку) никак не была связана с увольнением. Туллгрену потребовалось десять лет, чтобы шведское правосудие признало его музыкальное пристрастие зависимостью, наносящей ему психологический ущерб. Суд и служба социального страхования нашли следующее решение: неполный рабочий день, где он к тому же может культивировать свое музыкальное пристрастие, и ежемесячная пенсия в 400 евро, покрывающая ту часть дня, когда он не работает.
02-03-2012, 06:32 PM
Ответить
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#25
RE: Зависимость от музыки
хы-хы, там где моральный принцип регулируют не люди, а общество (разные понятия) - там творится хаос, в котором нам было бы больше некомформтно, но в то же время хорошо. так что выход один - развалить общество в анархию, это и будет лечением и общества, и людей в частности, но не поможет, так устроен мир.
изменить его можно 2мя методами. ой, простите, оффтоп:-)
а в этой и ближних странах - плевали на людей как таковых. тут мы всего лишь расходный биологический материал, который нужен только военной машине.... что сказать, издержки.

жизнь без хорошей (!!) музыки невозможна в принципе - все равно через какое-то время тебя вновь потянет к тому, что ты на время стал считать "запрещененным".
ведь любой запрет для одного, с которым он согласится - повод к действиям в этой среде другого.
повстанец однажды - борец навсегда. все мы такие, вроде....

02-03-2012, 07:29 PM
Найти Ответить
Like_Metal999
Unregistered

 
#26
RE: Зависимость от музыки
Без музыки жить скучно будет.Зависим я от музыки? Да.
02-03-2012, 08:32 PM
Ответить
Suicide_Vll
Unregistered

 
#27
RE: Зависимость от музыки
Слушаю все время Дома\Умываюсь под музу\на улице\в транспорте(без наушников) и это мой источник вдохновения,и под нее осваиваю информацию и все д.р намного лучше
02-03-2012, 09:00 PM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#28
RE: Зависимость от музыки
Suicide_Vll, в транспорте без наушников: это типа по-пацански штоле, с мобилы? Оп-оп, чувачок, зацени тречок?
02-03-2012, 10:21 PM
Найти Ответить
Satansoft
Unregistered

 
#29
RE: Зависимость от музыки
Музыкальная среда - фактор изменчивости, видимо самим вам измениться сложно... Дома чёт слушаю всё реже, а на улице постоянно уши, только там -20 ^.^
02-04-2012, 12:26 AM
Ответить
Like_Metal999
Unregistered

 
#30
RE: Зависимость от музыки
Под музыку просто веселее всё делается, если слушать её не буду заскучаю... А в общем правильно aacrs говорит:

"...a это, уважаемые, психологическая зависимость)..." Smile3
02-04-2012, 01:14 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)