Опрос: Существует ли НЛО
Да
Нет
А фиг его знает
Мне пофиг
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
НЛО. Правда или обман?
metr
Unregistered

 
RE: НЛО. Правда или обман?
В целом пост № 120 не воспринят. Как и следовало ожидать. Сей фрагмент поста № 120 есть логическое рассуждение:
Цитата:кэп говорит, сейчас происходит то, что мы в принципе можем сейчас наблюдать. А так как любая информация доходит до нас со скоростью не большей скорости света, мы в принципе не можем наблюдать ничего отличного от того, что наблюдаем "с запозданием на 50 млрд лет". Значит, сейчас происходит как раз это.

Скорость света не измеряют. Это 1 метр - расстояние, которое проходит в вакууме свет за 1 с. Его измеряют. Про неё написал just for lulz.
10-05-2011, 11:58 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
RE: НЛО. Правда или обман?
Я прицепился к утверждению, что 5 миллиардов световых лет свет пройдет за 50 миллиардов, тогда как по определению: световой год - это расстояние, которое свет проходит за один год. Следовательно 5 миллиардов световых лет свет пройдет за 5 миллиардов лет.
Be true - stay brutal!
10-06-2011, 12:03 AM
Найти Ответить
metr
Unregistered

 
RE: НЛО. Правда или обман?
Возможно, дело в неправильном применении всяких таких [Изображение: 86d790c5db536446693233b6b524a677.png] формул.
Это формула преобразований времени при переходе в другую систему отсчёта.
10-06-2011, 12:53 AM
Ответить
Odinochka Не на форуме
Member
***

Сообщений: 52
Темы: 8
У нас с: Jun 2011
Рейтинг: 3
RE: НЛО. Правда или обман?
Тут,я писал о том что хочю научных доказательств,но сам таких не привел!Поетому вот мое доказательство:
Из чего я взял что за прохождение фотоном 5 млрд. световых лет,на планете Земля пройдет 50 млрд. наших земных лет?А взял я их из так называемого ЭФФЕКТА БЛИЗНЕЦОВ!
Тоесть если один близнец отправиться в путешествие во Вселенную и пролетит один световой год-то на планете Земля пройдет 10 лет!Это также хорошо видно и по орбитальных станциях где время отличаеться от Земного на несколько микросекунд(или секунд,точно не знаю но не в это не очень важно,важен сам факт что время отличаеться и этот факт неоспорим).
Итак исходя из ЭФФЕКТА БЛИЗНЕЦОВ:то что случилось с близнецами-то и случиться с фотонами!Тоесть когда фотон пройдет один световой год на планете Земля пройдет 10 лет(или 9,8 там плюс,минус значения отличаються)Итак при несложных подсчетах у меня и вышло 50 млрд.

zzashpaupat говорилЯ прицепился к утверждению, что 5 миллиардов световых лет свет пройдет за 50 миллиардов, тогда как по определению: световой год - это расстояние, которое свет проходит за один год.Да за один год,но не за один ЗЕМНОЙ ГОД.В разных участках Вселенной время идет по своему(также ты должен знать то что чем тело больше тем больше оно искривляет пространство и время!)Это все идет от теории относительности Эйнштейна!Глупо с моей стороны утверждать что ты не знаешь этой теории!Поетому я так не говорю!Но возможно,ты так считаешь,поскольку ЭФФЕКТ БЛИЗНЕЦОВ-это эксперимент мысленный!И ты просто его не признаешь!Но тогда тут уже спор не наш-это уже спор ученых!Но я все-таки считаю что ЭФФЕКТ БЛИЗНЕЦОВ или ПАРАДОКС БЛИЗНЕЦОВ как ты говоришь,правда!

В свое время я интересовался этим и спрашивал об этом преподов,и они тоже говорили что время на Земле пройдет больше!Может я чего-то недопонял или недопоняли вы,но я аргументы свои привел!Ибо ЭФФЕКТ БЛИЗНЕЦОВ должен действовать и на эллементарные частици!

Но вполне возможно что заблуждаемся все мы,так же как и тогда,когда был выдвинут ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРАДОКС Хокинга!Но парадокс Хокинга не признал никто,кроме самого Хокинга,а ПАРАДОКС БЛИЗНЕЦОВ все-таки признан!

P.S. Хокинг-Stephen Hawking(ученый в инвалидной коляске-известен в науке как человек что исследовал черные дыры!а в народе известен как человек за которого говорит компютер)
10-06-2011, 02:53 PM
Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
RE: НЛО. Правда или обман?
Я удаляюсь из дискуссии. Дальнейшее обсуждение бессмысленно.
Be true - stay brutal!
10-06-2011, 04:52 PM
Найти Ответить
Odinochka Не на форуме
Member
***

Сообщений: 52
Темы: 8
У нас с: Jun 2011
Рейтинг: 3
RE: НЛО. Правда или обман?
Я тоже ухожу от дискуссии!Свои аргументы я выложил!
metr Я так и не понял,ни тебя,ни твоих претензий!Твои претензии часто менялись и как по мне-так они были бессмыслинны!Когда я написал свое первое сообщение в котором были заложены принципы теории относительности,ты сказал что мои представления подобны тех что в 18 веке!И это теория относительности в 18 веке?!Laugh2Уже после этой фразы спор с тобой стал бессмысленным!Я не желаю спорить с некомпетентными людьми!
Без обид!
10-06-2011, 05:35 PM
Найти Ответить
metr
Unregistered

 
RE: НЛО. Правда или обман?
Про представления 18 века - просто некто знает несколько законов ОТО, но не полностью осознаёт их. Вероятно, причина - не знание того, откуда они получились. Как следствие, неправильное их применение.
Про свет, пролетающий 5 млрд световых лет за 50 - один из основных принципов ТО: скорость света во всех инерциальных со одинакова.
10-06-2011, 07:15 PM
Ответить
SchwarzerEngel
Unregistered

 
RE: НЛО. Правда или обман?
Инопланетяне существуют полюбому, даже мы на этой планете походу инопланетяне
10-06-2011, 11:06 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)