Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 2.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Политика
Gvod
Unregistered

 
#41
RE: Политика
Про соседей бред. "Все против нас, мы только защищаемся. Все такие белые и пушистые."
Мне кстати интересно, каким образом Белоруссия и часть Украины, которые хотят присоединения,
преследуют национальные интересы?

И что бы понять "с кем хотят воевать украинские парни" нужно пожить у нас хотя бы лет пять, при этом внимательно следить за всем что говорится из-за границы. И желательно уметь думать головой.

Просто высказал свое мнение.
06-02-2011, 09:58 PM
mikola1675685
Unregistered

 
#42
RE: Политика
а ты хоть ситуацию у нас, у Беларуси, знаеш?

если вас затронула тема Беларуси, то могу понятно объяснить.
если вас затронула тема Беларуси, то могу понятно объяснить.
06-02-2011, 11:35 PM
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#43
RE: Политика
[Изображение: 773928_rassuzhdaya-o-politike.jpg]
06-03-2011, 03:22 PM
Найти
Zombie_ice
Unregistered

 
#44
RE: Политика
Похоже, что люди совсем разучились читать.
Zombie_ice Писал(а):Если вы не разделяете тех взглядов и убеждений, которые я изложу ссылками и комментариями, прошу, просто покиньте эту тему(кем бы вы ни были), не оставляя за собой никаких следов своего пребывания.
06-03-2011, 07:22 PM
Gvod
Unregistered

 
#45
RE: Политика
Я только указал на то, что видео которое раскритиковал, не соответствует качеству остального материала.
Если статистика, к примеру, как бы подталкивает к размышлению, то в материале самого ролика уже
размышляют за вас.

Я вообще не понимаю вашей позиции. Может по вашему, всё что происходит в России касается только самих русских?
В чем смысл создавать топик, если в нем заведомо не будет обсуждаться мнение "несогласных" ???
И по поводу главной темы обсуждения, я кстати ничего не говорил.
06-04-2011, 01:19 AM
Zombie_ice
Unregistered

 
#46
RE: Политика
Gvod Это тема о политике уничтожения нас - Русских. Если вы на столько несообразительны, то да, посмотрите видео. Там подумают за вас. Не важно кто это делает, но ведь делают же. Когда я читаю посты здесь, то или улыбаюсь или плачу. "У нас на Украине" . . . "У нас в Беларуси" . . . "У нас в России" . . . "У нас в Казахстане". . . Да нет никакого "У нас". Есть "У всех нас". Судьба ваших государств зависит от судьбы России, как вы не поймёте? Гитлер поступал не очень мило по отношению к соседям России. Думаете другие поступят иначе?.
Gvod Писал(а):Я вообще не понимаю вашей позиции
Просто вы читать не умеете. Спасти страну, значит спасти будущие поколения, а нет . . что ж - иди бухай дальше.
06-04-2011, 10:45 AM
Gxost
Unregistered

 
#47
RE: Политика
(06-04-2011, 10:45 AM)Zombie_ice Писал(а): Судьба ваших государств зависит от судьбы России, как вы не поймёте?
Хорошая шутка.
Люди наделяют государство чрезмерным значением, при том, что это просто инструмент. Оно "в идеале" должно удовлетворять потребности людей точно также, как и швабра, молоток, автомобиль или предприятие. А без выполнения своей функции это просто никому не нужный мусор. Государство вторично, люди первичны. Правда, сейчас таких государств, думаю, нет.
Не в идеале государство выполняет функцию обслуживания власть имущих, и изменить в нём что-либо почти нереально, это уже система. Единственный способ что-то поменять - это создать собственную систему, которая будет отчасти альтернативой государству. Но тут нужны сплочённость и приложение усилий множества людей, а это очень сложно, и в первую очередь потому, что люди привыкли к сложившейся жизни. Им комфортно - хоть какая-то работа есть, развлечений предостаточно, всё, чего не достаёт, компенсировано привычками, сигаретами, алкоголем. Чтобы что-то менять, нужно покинуть зону комфорта, а это мало кому хочется. Лучше хоть какая-то стабильность (пусть даже будет стабильно плохо), чем нестабильность.
Жизни людей зависят только от самих людей, а они их подарили государству, и максимум, что люди делают, это выбирают управляющего их жизнями, или высказывают недовольство тем, как ими управляют. К радикальным шагам никто не готов.
Поэтому чего там зависит и от какого государства? Жители США тоже могут считать, что от их миротворчества зависит судьба всего мира. Точно также как при СССР многие свято верили, что всех, кого репрессировали, репрессировали справедливо. Враги народа, террористы, экстремисты, грозная Россия, страшные США - просто ярлычки, которыми замыливают глаза людям. Всё информационное пространство наполнено идеями о врагах и мессианстве, но вопрос: кому это надо?
06-04-2011, 12:36 PM
Zombie_ice
Unregistered

 
#48
RE: Политика
Gxost По моему, вы говорите очевидные вещи, повторив в точности всё, что есть в материале, представленном в первом посте.
06-04-2011, 11:32 PM
Gxost
Unregistered

 
#49
RE: Политика
(06-04-2011, 11:32 PM)Zombie_ice Писал(а): Gxost По моему, вы говорите очевидные вещи, повторив в точности всё, что есть в материале, представленном в первом посте.
По вашему предыдущему посту эта очевидность не угадывается - зачем говорить о том, что какие-то государства зависят от другого государства? Это попахивает идеей мессианства (и собственной исключительности).
06-05-2011, 12:06 AM
Gvod
Unregistered

 
#50
RE: Политика
Это скорее похоже на шовинизм.
06-05-2011, 01:15 AM


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)