Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 2.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Политика
317d
Unregistered

 
#21
RE: Политика
Я не люблю наше правительство и тем более американское. Во втором варианте многое правильно написано, но как-то очень похоже на провокацию и сочинения "писателя" Юрия Петухова, а таким писакам я не доверяю ещё больше. Видал таких в Чечне в 95, кричат о великой русской идее, святой войне во имя отечества, а как доходит до боя они в кусты, а ты за них там всё вокруг кровью поливаешь своей и чужой. Да и ругать каждый может, а вот предложить что-нибудь конкретное тут большинство замолкает.
05-26-2011, 08:17 PM
RottenZombi
Unregistered

 
#22
RE: Политика
предложить мона токо одно - не обращять внимание на ети безпридельі и правакициї
05-26-2011, 11:19 PM
Starseeker
Unregistered

 
#23
RE: Политика
Народ, вот мы сидим и занимаемся болтовнёй, а надо делать... Что панику наводить? Надо делами заниматься. А то меня умиляет просто наш народ - сами ни черта не делают, а потом начинается: "А почему мы так плохо живём?", начинают искать виноватых, а самим сделать что-то как следует...
05-27-2011, 07:47 AM
Nibiru
Unregistered

 
#24
RE: Политика
Любое правительство - лишь марионетки и Краб со Шмелем не исключение даже если их намерения и вправду благие. Более семидесяти лет мы живем в оккупации и надеяться кроме как на себя нена что и не на кого.
Что мы можем сделать? Ну хотя бы создавать семьи и рожать детей с людьми одной с вами Расы и Нации. Это по крайней мере нам никто не запретит.
05-27-2011, 02:59 PM
Zombie_ice
Unregistered

 
#25
RE: Политика
Starseeker Что, например, сделал я? Донёс это до вас. И что теперь должны делать вы? Подумайте головой, а не трепите языком.
05-27-2011, 07:35 PM
blackme
Unregistered

 
#26
RE: Политика
RottenZombi ,следи за высказываниями.
05-27-2011, 08:16 PM
Zombie_ice
Unregistered

 
#27
RE: Политика
Добавил некоторые видео. Посмотрите на досуге.
05-28-2011, 01:13 PM
Марадерр Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 15
Темы: 0
У нас с: Oct 2010
Рейтинг: 0
#28
RE: Политика
Посмотрел оба варианта, к сожалению поверхностно, ибо всерьез воспринимать ни первое, ни второе не способен в силу собственной эмоциональности и затертости тем. Далее выскажусь субъективно. Вариант а- кажется не более чем, набором тезисов и размышлений о будущих тенденциях развития страны с точки зрения теперешнего президента и его ближайших сторонников. Все же не обнаружил в нем намеков на более серьезное внимание таким темам как: система образования и воспитания, система пропаганды. Как участник клуба "философов с большой дороги" смело могу утверждать, что нельзя недооценивать данные вещи. Пример- "победа" над коррупцией невозможна без выращивания 2-х, 3-х(минимум) поколений со стойкой моральной базой(здесь позволю себе "лирическое отступление"- по опыту полковника МСВ РФ, преподававшего на военной кафедре ВУЗа, где я имел честь обучатся- борьба с "дедовщиной" потребовала полных смен 3-х призывов и грамотной работы пяти офицеров-энтузиастов) и параллельными мерами в отношении ужесточения ответственности- обеих сторон. За примерами пропаганды, полагаю, вообще ходить не стоит...
Далее- размахиваться на серьезные достижения страны ближайшие лет 50, не стоит в принципе. Поэтому "сырьевая" подпитка экономики, к сожалению необходима, но не в таком разрезе как она существует на текущий момент. Поскольку почти ни одна из систем государственной машины не существует без финансовой поддержки: образование, медицина, АПК и т.д. (АПК кстати, не сможет нормально функционировать при любой системе власти без ее поддержки) Деньги на сохранение того, что хотя бы есть частично можно получить с той самой "сырьевой" подпитки экономики. Следствие- как вариант ужесточение экономического и налогового законодательства в отношении "сырьевых компаний" , к сожалению на данный момент это не реально; Как вариант увеличение доли государства в пакетах акций данных компаний; Как вариант(абсолютно нереальный)- назначение ключевых руководителей от властей.
В итоге. Мое личное мнение. Государству не хватает специалистов: грамотных экономстов- как в отдельных векторах, так и для работы с взаимодействием векторов экономики; грамотных(в т.ч. отвественных) политиков( опять же мое мнение- но в данный момент политиков у нас почти нет, есть люди стремящиеся хапнуть власти, и некий процент среди них- энтузиастов от политики); грамотных юристов.

По варианту б.
Не будем углу*****ся в историю политических сношений России с иными государствами. Учтем только несколько фактов:
Территориально(по площадям)- Россия в лидерах
По сырьевой базе- Россия там же
Любое государство (не важно является оно нашим соседом или нет)- Вынуждено строить свою политику исходя из факта нашего существования
И последнее. (стырено у сатирика- но очень верное замечание) Американцы и Русские- придурки, но ОЧЕНЬ ЗЛОБНЫЕ ПРИДУРКИ(сорь за капс)
Делаем простой обывательский вывод. Если мой - Сосед/знакомый/приятель/просто "чел с улицы"- здоровая, недалекая(с моих позиций) машина для убийства или тупой работы то- использовать его, что называется сам бог велел. Поэтому не смотря на домоклов меч паранои, исключать "заговора против России" нельзя в принципе. Там же в истории, куда я щаз не буду лезть- масса примеров, как от враждебных, так и от "союзнеческих" государств- испльзования России в своих интересах, крайне редко являющихся равноправным/полноправным партнерством.

Далее. Демократия- демократией, тем не менее... В той же Греции, где как исторически преподносится- была демократия в действии, право свободы (в.т.ч. свободного выбора) зарабатывалось, "получалось по наследству"... - короче было ограничено. Докажи, что ты свободный, независимый член общества и участвуй в общественных мероприятиях. Ни рабы, ни преступники, ни способные содержать себя и семью, к управлению допущены не были.
И последнее. Спрошу у каждого, читающего мой пост. Вы согласны с тем что в России требуются перемены?
А теперь контрольное. Если вы ответили положительно на предыдущий вопрос, как вы думаете, сколько времени потребуется России/государству/народу России- что бы осилить эти перемены?
Мое мнение: если во власть наконец-то не придут ответственные специалисты- то наши внуки и правнуки не увидят нормальной жизни. И виноваты в этом будем только мы сами, а вовсе не иноСРАНЫЕ дипкорпуса, или планы Даллеса и ему подобных.


05-29-2011, 04:08 PM
Найти
Zombie_ice
Unregistered

 
#29
RE: Политика
В том-то и смысл создания данной темы. Мы должны сами всё осознать, а не перекладывать ответственность на других. Бросил пить и курить - будут здоровые дети. Будут здоровые дети - у них будут здоровые дети(при правильном воспитании) и т.д. Чтоб не было соблазнов - ввести сухой закон. Ограничить свободы курильщиков. Увеличить в десятки раз штрафы. Навести порядок в суде и многое другое.
Да. Росии нужны перемены. Они нужны не в ближайшее время, а ПРЯМО СЕЙЧАС . Реформировать страну жёсткими точными мерами предстоит от 5 до 15 лет. Не знаю как, но я бы ориентировался на эти сроки. Преодалеть демографический кризис не сложно. Достаточно лишь обеспечить достойное существование семьям, особенно многодетным. Я не грежу о великой революции. Достаточно просто "сделать хоть что-нибудь".
05-29-2011, 05:04 PM
Roker1648 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 204
Темы: 1
У нас с: May 2010
Рейтинг: 10
#30
RE: Политика
Надежда еще есть! Еще не поздно! http://www.youtube.com/watch?v=EhcPx6G_1...re=related
05-30-2011, 12:55 AM
Найти


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)