Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
elianorg Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 1
Темы: 0
У нас с: Nov 2016
Рейтинг: 0
#31
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
Это весьма спорный, до мордобоя, вопрос :-)
Но для меня, как довольно старого андеграунщика находящегося в тот период времени "на острие ножа", стиль gothic metal (именно METAL, а не Rock, эволюционировавший позже в массовый sympho-power, и вкрапленный в синти индустриал дарк & etc.) начал называться именно с альбома Потерянного Рая "Gothic" 1991г.

Lacrimosa, при всем уважении к Вульфу, это в муз.стилистическом отношении несколько совсем иное.
11-26-2018, 11:15 PM
Найти Ответить
satkat Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 2
Темы: 0
У нас с: Feb 2018
Рейтинг: 0
#32
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
Lacrimosa 90х это все-таки дарквейв, в 2000х больше симфо. готик метала у них несколько песен проскочило.
театр трагедии создали образ "красавица и чудовище" (почему некоторые считают это чистым готик металом, а не каким либо ответвлением - отдельный вопрос) и готика не их фишка, опять же если готик метал у них и был то это пара песен. индастриал и дума в них явно больше чем готики.
the gathering , anathema, paradise lost , tiamat , my dying bride для большинства из них в 90х большей степени был характерен дум дет. опять же когда то в поисках своего звучания что то на подобии готик метала они проходили, но этого было недостаточно чтобы выделить отдельно жанр.
Поэтому я считаю Type o negative первой по настоящему готик метал группой . во многом благодаря голосу и внешнему виду солиста у группы появилась своя характерная стилистика и звучание достаточная для выделения в отдельный жанр музыки. именно они могли позволить себе исполнить шуточные и ванильные тексты оставаясь в готик метале.
К сожалению, после смерти солиста Type o negative умер и готик метал, эволючиоировав в дальнейшие стили. у японцев есть какая то группа , не помню названия, которая играет в стиле Type o negative, а больше именно готик метал групп не приходит на ум.
11-30-2018, 09:06 PM
Найти Ответить
lucifere Не на форуме
Member
***

Сообщений: 66
Темы: 4
У нас с: Apr 2015
Рейтинг: 15
#33
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
Мне нравилась lacrimas profundere, ранние альбомы классные!!!
12-03-2018, 05:31 PM
Найти Ответить
Winddrake Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 5
Темы: 0
У нас с: Jan 2015
Рейтинг: 0
#34
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
(11-30-2018, 09:06 PM)satkat Писал(а): индастриал и дума в них явно больше чем готики.

  Вот за индастриал апологеты олдскула бы набили Laugh1 впрочем я с ними согласен, ну нет же ничего общего с теми же Die Krupps, Ministry или даже Godflesh если по металу) не говоря уже про классический индастриал в виде "Новостроек" и прочих SPK )

По сабжу Type O Negative, Dreams Of Sanity и еще с пяток банд никому не известных и так и пропавших в 90-х, затменных всякими "Doom Death Gothic Sympho with female and male voices"© (надпись на кассете одного из первых альбомов "Театра" у Moon Records) Laugh1
(Последний раз сообщение было отредактировано 12-03-2018, 05:52 PM пользователем Winddrake.)
12-03-2018, 05:45 PM
Найти Ответить
satkat Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 2
Темы: 0
У нас с: Feb 2018
Рейтинг: 0
#35
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
(12-03-2018, 05:45 PM)Winddrake Писал(а):
(11-30-2018, 09:06 PM)satkat Писал(а): индастриал и дума в них явно больше чем готики.

  Вот за индастриал апологеты олдскула бы набили

ну да , песня театра "машина" прям готик метал в чистом виде Rofl Rofl Rofl
12-05-2018, 04:09 PM
Найти Ответить
Mishapqgan
Unregistered

 
#36
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
Всегда считалось что родителями Готик Метала являются Парадайс Лост, хоть и играют они в основном Дум Метал и Альтернативу.
Первыми Готик Металлистами с женским и мужским вокалом являются Театр Трагедий (между прочим моя любимая группа). Которые слушали тех же Лакримозу и Систерс оф Мерси (даже есть фотки где они одевают их футболки).
Откровенно говоря что бы вычислить первый готический метал альбом, нужно прислушаться и вычислить в нем элементы непосредственно готического рока (резонирующие гитары, синтезаторы, драматизированный вокал). Такое естьи в Тайп оф Негатив и в Театре Трагедий, и конечно же Парадайс Лост (послушайте соло гитар). А Тиамат, Лакримас Профондер и тд стали играть чистый готический рок уже намного позже.
01-08-2021, 05:11 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)