Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
brainkiller
Unregistered

 
#1
Icon_idea  Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
Странный жанр этот готик-метал...Вроде бы своеобразный и сложный, но в то же время простой... Я так и не нашёл чёткого ответа, кто же всё-таки был именно первой готик-металл командой?(исключая,конечно,великих Black sabbath,создтелей практически всех метал-жанров)...Одни источники называют Paradise lost, My duing bride и Anathema,хотя чаще встречал информацию,что нои основоположники дэт-дума,и скорее придерживаюсь этой точки зрения; в другой литературе встретил сентенцию,что мол Type O Negative создали готик-метал и до них его не было...Возможно и это...А что думаете вы по этому поводу?))
И кстати,если уж на то пошло,и готика в основном берёт идеи и стиль у дум-метала,то почему часто встречается жанр Gothic/Doom?))Это так,вопрос на засыпку..Обсуждаем,господа и дамы металлических убеждений)
10-22-2009, 09:09 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#2
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
мне на память приходят разве что всякие там Systers Of Mercy и им подобное... я жанр плохо знаю...
10-23-2009, 08:11 AM
Ответить
brainkiller
Unregistered

 
#3
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
Кхм,ну не совсем то)Systers of mercy, Fields of the Nephilim-это всё готик-рок,и тут всё давно известно, и "праотцы" жанра,и стилистика)а вот с готик-металлом сложней) у меня немало групп,играющих готику.как будет время-выложу команды более-менее интересные)
10-23-2009, 08:15 AM
Ответить
Svvarg Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 476
Темы: 7
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 11
#4
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
парадиз лост, май даинг брайд, и анафема всё это изначально дум-дэтовые коллективы.
никто ни укого ничего не берёт) единственное что общего мжду готегой и думом это меланхоличное настроение музыки.
основателями готичного митола щитаю тайп о негатив. вот так то)
10-23-2009, 03:27 PM
Найти Ответить
Arys
Unregistered

 
#5
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
хм.. а разве не Локремоза - родители готег-метала? хотя, возможно, и Тайп...
сама из этого жанра дико котирую Crematory, которые, кстати, тоже дэтх-дум изначально были.
11-01-2009, 10:00 AM
Ответить
Che
Unregistered

 
#6
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
лисичка какбэ говорит что Crematory годный коллектив? сомнение...
11-01-2009, 04:21 PM
Ответить
Svvarg Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 476
Темы: 7
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 11
#7
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
Arys Писал(а):хм.. а разве не Локремоза - родители готег-метала?

нэт, можно сказать что готег митол появился в 1993 с выходом альбума тайп о негатив Bloody Kisses, в это время лакремоза играла готег рог.

Che Писал(а):лисичка какбэ говорит что Crematory годный коллектив? сомнение...

ранний дум дэтовый крематори весьма, и весьма годный коллектив Yes3 ниспадение группы(ну для кого как) началось с альбома революшен.
11-01-2009, 04:36 PM
Найти Ответить
Arys
Unregistered

 
#8
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
Che Писал(а):лисичка какбэ говорит что Crematory годный коллектив? сомнение...
обижаешь...

Svvarg Писал(а):ранний дум дэтовый крематори весьма, и весьма годный коллектив Yes3 ниспадение группы(ну для кого как) началось с альбома революшен.
пожалуй... мне у них больше всего нравится Иллюжнс.
11-02-2009, 06:55 PM
Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#9
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
Лакримоза позже начала митол играть. А родоначальниками жанра, кагбэ признают Тайп о негатив. А на ранние Крематори попрошу не наежжать. Тирс оф тайм ващще красотища просто песнь. Ее Коматоз вигил отлично перепели
03-11-2010, 01:45 PM
Найти Ответить
Svvarg Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 476
Темы: 7
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 11
#10
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
Цитата:В 1993 они только зарождались и *точнее, он. Тогда Тило создал проект* исполняли Дарквэйв.
эммм) два 1ых дарквэйвовых альбома у них, (ангст и энзамкайт) 1991  - 1992,  далее с 93 по 94 у них вполне такой готегрог, и наконец с инферно (а точнее с песенки "копикэт") пошёл митол.
Цитата:Дело в том, что металл и готическая музыка две несовместимые вещи, и скрещивать их бессмысленно и бесполезно.
глупость.
ронеф_666 Писал(а):Lacrimosa!!!
как этот пост стоит расценивать?
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-11-2010, 09:31 PM пользователем Svvarg.)
03-11-2010, 09:30 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)