Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
satkat Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 2
Темы: 0
У нас с: Feb 2018
Рейтинг: 0
#32
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра
Lacrimosa 90х это все-таки дарквейв, в 2000х больше симфо. готик метала у них несколько песен проскочило.
театр трагедии создали образ "красавица и чудовище" (почему некоторые считают это чистым готик металом, а не каким либо ответвлением - отдельный вопрос) и готика не их фишка, опять же если готик метал у них и был то это пара песен. индастриал и дума в них явно больше чем готики.
the gathering , anathema, paradise lost , tiamat , my dying bride для большинства из них в 90х большей степени был характерен дум дет. опять же когда то в поисках своего звучания что то на подобии готик метала они проходили, но этого было недостаточно чтобы выделить отдельно жанр.
Поэтому я считаю Type o negative первой по настоящему готик метал группой . во многом благодаря голосу и внешнему виду солиста у группы появилась своя характерная стилистика и звучание достаточная для выделения в отдельный жанр музыки. именно они могли позволить себе исполнить шуточные и ванильные тексты оставаясь в готик метале.
К сожалению, после смерти солиста Type o negative умер и готик метал, эволючиоировав в дальнейшие стили. у японцев есть какая то группа , не помню названия, которая играет в стиле Type o negative, а больше именно готик метал групп не приходит на ум.
11-30-2018, 09:06 PM
Найти Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Зарождение готик-металла, "Апостолы" жанра - Автор: satkat - 11-30-2018, 09:06 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)