Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Блюз
mishadoff
Unregistered

 
#1
Icon_twisted  Блюз
Ну собственно, корни металла)
Как вы относитесь к этому жанру?
Что именно слушаете?

лично для меня блюз начался с некоторых вещей Led Zeppelin, украденых у известных блюзменов. Пожже, углубляясь в эту тему заслушал Sonny Terry, John Mayall, Muddy Waters, Ry Cooder, Willie Dixon, Tadeusz Nalepa и его Breakout, Roomful of Blues и The Beat Daddys.
Любимое занятие - слушать блюз в темноте Dirol
10-23-2009, 12:58 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#2
RE: Блюз
а зачем слушать его в темноте?
10-23-2009, 07:37 PM
Ответить
mishadoff
Unregistered

 
#3
RE: Блюз
Che Писал(а):а зачем слушать его в темноте?
Так больше затягивает атмосфера и ничего не отвлекает.
Это второй кайф после сна ;)
Попробуй Smile3
10-24-2009, 02:18 AM
Ответить
Che
Unregistered

 
#4
RE: Блюз
в темноте только спейсэмбиент слушаю, ибо надо так. не думаю что блюз покатит так.
10-24-2009, 10:04 AM
Ответить
mishadoff
Unregistered

 
#5
RE: Блюз
Che Писал(а):в темноте только спейсэмбиент слушаю, ибо надо так. не думаю что блюз покатит так.
А ты не думай, ты попробуй.
Да и блюз нужен хороший, типа Nalepa - Absolutnie
10-24-2009, 01:28 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#6
RE: Блюз
я в блюзе советчиков не приемлю. сам нахожу и слушаю. и мое имхо что оч много в блюзе УГ, редкий блюзмен может порадвать. но если радует то сильно
10-24-2009, 02:58 PM
Ответить
100meen Не на форуме
Member
***

Сообщений: 115
Темы: 1
У нас с: Aug 2009
Рейтинг: 6
#7
RE: Блюз
Блюз под вечер хорош, на улице. Чтоб фонари и все такое прочее. Или в домике под бутылочку вина. Но обязательно в одиночестве.
Howlin Wolf мне по нраву из негритянских ребят. Ну и из белых исполнителей - могучий Том Уэйтс. Хотя это уже не блюз, а черт-те что Smile3
10-24-2009, 05:27 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#8
RE: Блюз
юзер 100мин плохого не посоветует. не зря в випах трекера тусует. Smile3
10-24-2009, 06:16 PM
Ответить
mishadoff
Unregistered

 
#9
RE: Блюз
Che Писал(а):я в блюзе советчиков не приемлю. сам нахожу и слушаю. и мое имхо что оч много в блюзе УГ, редкий блюзмен может порадвать. но если радует то сильно
То что много УГ согласен. Но например тот же налепа - просто супер. Среди всего говна, что существует ныне, трудно найти что-то стоящее поэтому советы нужно внимать от провереных людей. Мой папа, например, слушает блюз уже 35 лет, вкусы не совсем совпадают, но иногда советует просто шедевры. Вот.

100meen Писал(а):Блюз под вечер хорош, на улице. Чтоб фонари и все такое прочее. Или в домике под бутылочку вина. Но обязательно в одиночестве.
Howlin Wolf мне по нраву из негритянских ребят. Ну и из белых исполнителей - могучий Том Уэйтс. Хотя это уже не блюз, а черт-те что
Howlin Wolf это да.
Кстати про него и еще многих блюзменов есть фильм Cadillaс records, если не смотрел, глянь обязательно.
10-24-2009, 07:25 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#10
RE: Блюз
блюз хорош не только в одиночестве. он хорош и с милой когда валяешься на кроватях. а еще он чудно хорош в кресилке с коньяком\виски и сигарой\трубкой
10-24-2009, 08:53 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)