Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
литература
Immortal_Not
Unregistered

 
RE: литература
(12-21-2011, 06:56 PM)Корвін Писал(а): Лекторе
Когда же вы наконец научитесь правильно писать его имя?

12-22-2011, 12:01 AM
Ответить
Urbanus
Unregistered

 
RE: литература
(12-21-2011, 05:44 PM)Valorian Писал(а): Начал вот где-то месяца три назад читать Терри Пратчетта, долго не мог остановится пока полностью не прочел две сюжетные ветки (про стражу и Ринсвинда), все книги которые есть на русском, также начал читать еще две ветки (про смерть и ведьм), сейчас на некоторое время приостановился, хотя собираюсь в ближайшее время продолжитьSmile3 Отличные книги смешные и главное со смыслом, на этом остановлюсь чтобы не портить впечатление тем кто захочеть почитать, вообщем Золото-Золото-Золото-Золото-Золото-....Grin

Ну. Дичайше хорошими произведениями я бы не назвал , но радует. Кроме цикла о Плоском Мире у него есть другие (на мой взгляд) более интересные вещи.

Экранизации - кал. Может Going Postal ещё ничего
12-23-2011, 04:29 PM
Ответить
Aleks_Versus Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 2
Темы: 0
У нас с: Sep 2011
Рейтинг: 0
RE: литература
Лучшее, что есть у Кинга - "Темная башня".
12-25-2011, 10:11 PM
Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
RE: литература
(12-25-2011, 10:11 PM)Aleks_Versus Писал(а): Лучшее, что есть у Кинга - "Темная башня".

Спорить не буду, это действительно величайшее произведение у него. Но неподготовленному читателю, я думаю, сложновато будет так с наскока осилить.
Be true - stay brutal!
12-25-2011, 10:49 PM
Найти Ответить
Gvod
Unregistered

 
RE: литература
Согласен "Темная башня" далеко не попса. Тоже думаю что это лучшее из творчества Кинга.
12-26-2011, 01:40 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
RE: литература
Оно лучшее в плане продуманности, монументальности и всего такого. А как отдельное произведение я бы поставил лучшим "Долгую прогулку", ну и есть рассказы весьма ок-ок-ок.
Be true - stay brutal!
12-26-2011, 01:49 PM
Найти Ответить
Gvod
Unregistered

 
RE: литература
Я думаю "Темная башня" для меня лучшая потому как я фанат Кинга. В смысле, это не то что бы я советовал прочитать,
тому человеку который начал знакомится с творчеством Кинга. Может скорее посоветовал бы ту же "Долгую прогулку"
А башня приобретает свою ем... выразительность что ли, только на фоне других произведений автора. Может благодаря
этой выразительности для меня она и есть лучше, ведь определить лучшую среди рассказов Кинга довольно сложно
они и правда, своим большинством, весьма хороши...
12-26-2011, 02:11 PM
Ответить
Grumegargler
Unregistered

 
RE: литература
а я вот читаю Карлоса Кастанеда.......вот где безумные записи о неизвестном нам мире
12-27-2011, 11:23 PM
Ответить
skliza Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 2
Темы: 0
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 0
RE: литература
(10-23-2009, 07:59 PM)Svvarg Писал(а): Гарри Поттера)
ну а если серьёзно, то книжки лёгкого чтения - всякие романы\приключения\фантастики\детективы\ужосы
а на более серьёзные книги просто напросто не хватает времени((где то 3 недели купил Д. Сэлинджер - Над пропастью во ржи, до сих пор не прочитанная лежит(

И зря прикольная книга
(10-24-2009, 10:11 AM)Che Писал(а):
Svvarg Писал(а):Гарри Поттера)
ну а если серьёзно, то книжки лёгкого чтения - всякие романы\приключения\фантастики\детективы\ужосы
а на более серьёзные книги просто напросто не хватает времени((где то 3 недели купил Д. Сэлинджер - Над пропастью во ржи, до сих пор не прочитанная лежит(
дэтто печально. а еще русские классики дэтто тру митол, особливо булгаков и достоевский. первого читаю почти постоянно, мастера и маргариту раз 12 наверное перечитывал.
Булгаков????? Респект))))) М астер и Маргарита- вечный роман))))))

(12-27-2011, 11:23 PM)Grumegargler Писал(а): а я вот читаю Карлоса Кастанеда.......вот где безумные записи о неизвестном нам мире

Чем ты се забиваешь голову???? Это действительно не та книга которая требует постоянного внимания. В принципе одного раза прочтения вполне достаточно,в учения Дона Хуана ничего такого нет)))))))))))
Я в последнее время ничего не читаю, у меня читательский кризис.А читала :классику, фэнтези(О.Громыко оч нравится),в свое время прочла рок энциклопедию))))))так для общего развития и много другого если про все это писать долго получится.))))))
(Последний раз сообщение было отредактировано 12-28-2011, 12:37 PM пользователем skliza.)
12-28-2011, 12:26 PM
Найти Ответить
Gvod
Unregistered

 
RE: литература
Когда нечего читать, читаю википедию.
12-28-2011, 02:18 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)