Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
литература
Arys
Unregistered

 
#31
RE: литература
Che, поразмыслить - оно, конечно, хорошо, но одно дело прочитат книгу добровольно, другое - задано по программе... и ещё, я-то понимаю, о чём шла речь, а моим быдлосверстникам просто плевать на какие-то высокие мысли и идеи..\ и вряд ли их мнение изменится с возрастом) так что особой пользы от уроков литературы как-то не вижу..
10-30-2009, 06:18 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#32
RE: литература
не нужно спешить называть сверстников быдлом, это глупо. быдло оно как говорится, тем и хорошо что оно всегда не ты...
насчет того что добровольно или по программе это с тобой согласен... уроки литературы в школе нужны для того чтобы научить думать, размышлять, излагать свою позицию, а оттого что в детишек насильно пихают русских классиков они умнее не станут...
10-30-2009, 06:33 PM
Ответить
100meen Не на форуме
Member
***

Сообщений: 115
Темы: 1
У нас с: Aug 2009
Рейтинг: 6
#33
RE: литература
Arys Писал(а):Che, поразмыслить - оно, конечно, хорошо, но одно дело прочитат книгу добровольно, другое - задано по программе... и ещё, я-то понимаю, о чём шла речь, а моим быдлосверстникам просто плевать на какие-то высокие мысли и идеи..\ и вряд ли их мнение изменится с возрастом) так что особой пользы от уроков литературы как-то не вижу..
а вот это уже скорее проблема системы образования. чтоб привить любовь к литературе (довольно точная, хоть и шаблонная фраза) нужно не просто пединститут закончить...
10-30-2009, 06:38 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#34
RE: литература
100meen Писал(а):
Arys Писал(а):Che, поразмыслить - оно, конечно, хорошо, но одно дело прочитат книгу добровольно, другое - задано по программе... и ещё, я-то понимаю, о чём шла речь, а моим быдлосверстникам просто плевать на какие-то высокие мысли и идеи..\ и вряд ли их мнение изменится с возрастом) так что особой пользы от уроков литературы как-то не вижу..
а вот это уже скорее проблема системы образования. чтоб привить любовь к литературе (довольно точная, хоть и шаблонная фраза) нужно не просто пединститут закончить...

нужно что-то повернуть в головах у молодежи, только что...
10-30-2009, 06:43 PM
Ответить
Arys
Unregistered

 
#35
RE: литература
Che Писал(а):не нужно спешить называть сверстников быдлом, это глупо. быдло оно как говорится, тем и хорошо что оно всегда не ты...
в общем да, но я под словом "быдло" подразумевала гопов и прочих личностей, которые сами не знают, зачем в школу пришли... %) и таких в среднестатистической школе, насколько понимаю, половина или около того...гм... какое счастье, что я учусь не в такой школе)
10-30-2009, 07:00 PM
Ответить
koljan2
Unregistered

 
#36
RE: литература
Che Писал(а):а что же в этих книжках умного напишут? сколько ни сталкивался с подобного рода литературой - там как правило псевдонаучная писанина или религиозные пропаганды или еще какая злокозненная эзотерика... бррррр
Каждому своё как в литературе так и в музыке всё дело вкуса
10-30-2009, 07:47 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#37
RE: литература
истинно так. главное найти свое дао. а есть ли оно в литературе эзотерической? вот большой вопрос...
10-30-2009, 08:03 PM
Ответить
Arys
Unregistered

 
#38
RE: литература
в эзотерической литературе много аффтарского бреда, и годные вещи встречаются не так часто..) с другой стороны, кто-то ведь Блаватскую всерьёз воспринимает (а я, например, просто ниасилила - слишком разные взгляды на мир))
10-31-2009, 05:38 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#39
RE: литература
maybe
11-01-2009, 01:21 PM
Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#40
RE: литература
чрезвычайно впечатлила "Вероника решает умереть" Коэльо. А остальное - фантастика в основном. Кинг, Лукьяненко, Желязны, Дереш.
11-05-2009, 02:20 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)