Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
литература
Che
Unregistered

 
RE: литература
помоему сумерке и не претендуют на страшилко, просто книшка для девачек со всякими там романтиками и мусипуси. вампиры и прочие для красоты приплетены.
12-17-2011, 08:45 PM
Ответить
Gvod
Unregistered

 
RE: литература
Конечно не претендует, однако фанаты сумерек уже порядком всех достали, да и шума с этим мусором многовато.

Что до Кинга, то я удивляюсь где он находит время на подобные срачи, учитывая что этот человек признан конвейером литературы.
До трех произведений в год, лол.
12-17-2011, 09:00 PM
Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
RE: литература
У Кинга вероятно имеется нехилое возмущение по поводу того, что современный читатель предпочитает ванильную историю о вампирах нормальным, в том числе Кинговским, книгам.
12-18-2011, 05:32 AM
Ответить
HeavySanya
Unregistered

 
RE: литература
Достоевский супер. всё перечитал. Ещё могу посоветовать В.Ф. Одоевского, это князь русский, очень интересные рассказы у него, например "Последнее самоубийство", "Город без имени" и др.
почти также круто, как Bullet For My Valentine!!!
12-18-2011, 12:56 PM
Ответить
Urbanus
Unregistered

 
RE: литература
(12-18-2011, 12:56 PM)HeavySanya Писал(а): почти также круто, как Bullet For My Valentine!!!

12-18-2011, 07:47 PM
Ответить
4enix Не на форуме
Member
***

Сообщений: 161
Темы: 1
У нас с: Jan 2011
Рейтинг: 6
RE: литература
Читаю "Фауста" Гете.
И "Введение в психоанализ" Фрейда. Грузит ужасно. Но нравиццо)
12-20-2011, 09:00 AM
Найти Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
RE: литература
(12-18-2011, 12:56 PM)HeavySanya Писал(а): почти также круто, как Bullet For My Valentine!!!

сомнительная характеристика качества выходит какая-то, нэ?

Тут вот про Кинга писали. А я с ним вот только начала знакомиться, раньше как-то..пока перечитала русскую классическую (войны и миры и достоевского в том числе) - на другое сил не осталось)) Ловец снов читаю. Нравится. Годная передача атмосферы, очень деликатное нагнетание. Может это и мейнстрим, но кач-во на высоте Smile3
12-21-2011, 10:52 AM
Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
RE: литература
Согласен, Кинг на Нобелевки не претендует, но и беллетристики не делает.
В чем, я считаю, фишка таких жанров литературных жанров как фантастика, триллер, мистика, так это в том, что там те же самые вещи, которые там нам Достоевские и Толстые говорили, просто облекаются в другую форму. У Кинга это зачастую форма страха.
Кто еще заинтересуется Кингом, must read:
Долгая прогулка, Бегущий человек, Мертвая зона, Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Противостояние, Кэрри, Ярость, да и вообще всего Кинга читайте, это годнота.
Be true - stay brutal!
12-21-2011, 11:28 AM
Найти Ответить
Valorian
Unregistered

 
RE: литература
Начал вот где-то месяца три назад читать Терри Пратчетта, долго не мог остановится пока полностью не прочел две сюжетные ветки (про стражу и Ринсвинда), все книги которые есть на русском, также начал читать еще две ветки (про смерть и ведьм), сейчас на некоторое время приостановился, хотя собираюсь в ближайшее время продолжитьSmile3 Отличные книги смешные и главное со смыслом, на этом остановлюсь чтобы не портить впечатление тем кто захочеть почитать, вообщем Золото-Золото-Золото-Золото-Золото-....Grin
12-21-2011, 05:44 PM
Ответить
Корвін
Unregistered

 
RE: литература
Скажу очевидную вещь - люблю впечетляющую литературу. Любимие книги : "Vita Nostra" М. и С. Дяченко и серия о Ганнибале Лекторе Харриса. А поскольку сайт связан с металом можете почитать " Ария Маргариты "
12-21-2011, 06:56 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)