Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Анти-вирусы
Zombie_ice
Unregistered

 
#61
RE: Анти-вирусы
(03-05-2012, 02:25 PM)Andrey_all Писал(а): У меня NOD по лицензии, в принципе нормально выхватывает червя. я доволен. Единственное был затупон когда он обнаружил червя в оперативной памяти и не смог его удалить. А если бесплатный то на долго нехватит, приходилось раз 3мес. сносить винду. А хакеры с каждым днем все умнее и хитрее придумывают вирусы.

Просто некоторые высмеивают мои посты, а некоторые, как вы, например, уже не смеются. Бесплатные антивирусы - глупость, по крайней мере сейчас.
Так же бытует мнение, что большинство вирусов, создают сами разработчики антивирусов: ибо бизнес.
03-09-2012, 02:35 AM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#62
RE: Анти-вирусы
Просто некоторые имеют успешный опыт пользования бесплатным ПО.
А где гарантия, что бесплатный браузер, скайп или асечка не подсовывает вирусы втихаря или не тырит личные данные?
Be true - stay brutal!
03-09-2012, 10:37 AM
Найти Ответить
killboy
Unregistered

 
#63
RE: Анти-вирусы
(02-03-2012, 12:56 AM)StreKoza Писал(а): По работе сталкивалась почти со всеми антивирами, пропускают все. У самой стоит от Майкрософта, все хорошо, но зараженные архивы пропускает, на этот случаю периодически гоняю утилитку от Доктора Веба. А кто-нибудь пробовал антивирь от Комодо? Че скажете о нем?
У меня Комодо интернет секюрити премиум. Стоит почти год. Каждую неделю юзаю Доктором веб. Не одного вируса после комодо не нашёл. Систему практически не грузит. Кряки правда вылавливает зараза но я их отправляю в доверенные файлы и всё. До этого перепробовал много разных антивирей, но по душе пришёлся только этот. Состоит из Антивиря. Защиты+ с виртуальной песочницей и файервола. А главное абсолютно бесплатен. Платные которые у меня стояли до него ни в какое сравнение с ним не идут.

(03-09-2012, 10:37 AM)zzashpaupat Писал(а): Просто некоторые имеют успешный опыт пользования бесплатным ПО.
А где гарантия, что бесплатный браузер, скайп или асечка не подсовывает вирусы втихаря или не тырит личные данные?

А где гарантия что этого не делают платные программы. Полную гарантию может дать только СудМед эксперт после вскрытия. Да и то с оговорками.
06-04-2012, 08:28 AM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#64
RE: Анти-вирусы
Вы читать умеете? Речь шла как раз о том, что гарантии в проприетарщине нету. А опенсорс - это опенсорс.
Be true - stay brutal!
06-04-2012, 09:26 AM
Найти Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#65
RE: Анти-вирусы
(03-09-2012, 02:35 AM)Zombie_ice Писал(а): Так же бытует мнение, что большинство вирусов, создают сами разработчики антивирусов: ибо бизнес.

Аверы 8 часов борятся с вирьем, чтобы затем придя домой тратить еще 4 часа, чтобы было чем заняться днем. Терапевты по ночам распыляют грипп, учителя — включают микроволновый отуплятор, а полицейские… впрочем это отдельная история (с) habr

__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-04-2012, 09:31 AM пользователем Ganelon.)
06-04-2012, 09:30 AM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#66
RE: Анти-вирусы
как ленивый сисадмин забил болт на параноидальный поиск вирусни кучей программ. антивирь стоит, ловит заразу и ладно. то что не ловит - х с ним. у простого юзера есть очень крутая защита от хакеров и прочего дерьма - простой юзер не швейцарский банк ии не пентагон, следовательно никогму нафиг не нужен и ломать яростно его не будут. а если уж будут то не спасет ни антивирь ни фаерволл с брэндмауэром.
06-04-2012, 09:36 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)