Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 3.8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аниме...))
SteN
Unregistered

 
Icon_smile  RE: Аниме...))
Мне нравится в аниме жанр романтики, особенно мне понравилось "Эф"! Насрута мня задолбал (реально тянет на рвоту), так же как и Блич
03-27-2011, 03:58 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
RE: Аниме...))
А как вы относитесь к полнометражкам Миядзаки и Макото Синкая?
На мой взгляд они более содержательны, чем сериалы, т. к. в длинном сериале неизбежно растягивают сюжет и подгоняют его под публику для показа по ТВ.
03-27-2011, 04:33 PM
Ответить
Maniachka
Unregistered

 
RE: Аниме...))
(03-27-2011, 04:33 PM)metr Писал(а): А как вы относитесь к полнометражкам Миядзаки и Макото Синкая?
На мой взгляд они более содержательны, чем сериалы, т. к. в длинном сериале неизбежно растягивают сюжет и подгоняют его под публику для показа по ТВ.

С менинем о сериалах не могу не согласиться. А вот вышеупомянутые полнометражки не видела.
03-27-2011, 05:03 PM
Ответить
SteN
Unregistered

 
RE: Аниме...))
(03-27-2011, 04:33 PM)metr Писал(а): А как вы относитесь к полнометражкам Миядзаки и Макото Синкая?
На мой взгляд они более содержательны, чем сериалы, т. к. в длинном сериале неизбежно растягивают сюжет и подгоняют его под публику для показа по ТВ.
Про сериалы - несогласен, такие конечно есть, но не все!
А полномктражки этих авторов очень хороши! Мне они очень нравятся!Smile3

03-27-2011, 05:40 PM
Ответить
Maniachka
Unregistered

 
RE: Аниме...))
Над будет качнуть и заценить))
03-27-2011, 06:04 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
RE: Аниме...))
Я не говорил, что не бывает хороших сериалов, очень даже бывает. Но в Японии выходит по несколько серий в неделю, и в среднем качество получается так себе - человеческая фантазия всё-таки ограничена. А полнометражек мало, и поэтому среди них совсем плохих нет. Правда, у Миядзаки несколько фильмов совсем детские, а у Синкая очень сентиментальные, на любителя, но сделано всё великолепно.
Кстати, есть ещё один хороший фильм - "Сказанья Земноморья", режиссёр кажется сын Миядзаки. По книгам Урсулы Ле Гуин, фентази.
Если вы десятки часов смотрели сериалы, то, думаю, просто обязаны уделить по 100 мин на несколько фильмов.
03-27-2011, 09:56 PM
Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
RE: Аниме...))
(03-27-2011, 12:34 AM)Maniachka Писал(а): Я считаю, что все аниме в целом можно разделить на несколько категорий:
-детское
-про школоту
-в духе евангелиона...
И Евангелион подходит под каждую из них.
03-28-2011, 02:54 AM
Ответить
Satansoft
Unregistered

 
RE: Аниме...))
Жанры аниме, ознакомьтесь.

Детское - понятие не однозначное, скорее разграничение по тематике произведения.

Про "школоту" - это жанр сенён(повседневность,школа), больше поджанр романтики, комедии, мистики, чего угодно (учеба безумна популяризована в Японии)

В духе Евы - "меха", опять же поджанр романтики/повседневности, но ярко выражен.

В аниме каждый найдет свое, другое дело, что не симпатизирует рисовка, не по-взрослому мол.

п.с Отакот ^.^
03-28-2011, 03:53 AM
Ответить
Immortal_Not
Unregistered

 
RE: Аниме...))
Под детским я подразумеваю то, что аниме-неофиты смотрят Еву одним из первых тайтлов. Сенён в Еве более чем присутсвует, в противном случае там бы не было никаких превозмогающих школьников. И суть Евы вовсе не в мехе, а в сильной концовке и персонажах, меха выступает декорацией для основного представления.
03-28-2011, 08:10 AM
Ответить
Satansoft
Unregistered

 
RE: Аниме...))
Казалось аниме все начинали не осознанно с Сейлор, Поке/Диги-монов или любой полнометражки случайно увиденной и захватившей дух.
03-28-2011, 03:47 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)