Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Black metal и сатанизм
Madamar
Unregistered

 
#51
RE: Black metal и сатанизм
Хм...Единственный Сатанизм, заслуживающий внимания и ознакомления - Сатанизм мистера ЛаВея.
Хотя я еще слишком молод чтобы судить о подобном.
Слушаю Блек Метал, наслаждаюсь этой музыкой, люблю тексты песен, но я далеко не Сатанист. Верю в перерождение душ, обмен энергий и прочее в этом духе.
Каждый волен решать какую религию ему исповедовать.
01-17-2013, 03:44 PM
Ответить
Webster
Unregistered

 
#52
RE: Black metal и сатанизм
я люблю Блэк, за его атмосферу и агрессивность, но всё таки это не более чем искусство. Причем искусство, как ультро омраченное отражение действительности. Это не серьёзно, рассматривать своё мировоззрения только под влиянием музыки. Это всё равно что 14 летняя девочка насмотревшись клипов какой нибудь попсовички, ей во всём подражает. Так же и некоторые товарищи наслушавшись Блэка, строят из себя не есть что. Театр то, с жизнью не путайте ребят. Мне в мои 16, самому себе уже не страшно сделать выводы, что вера моя, в эволюцию, живу по законам физики и иногда природы (что в мегаполисе очень тяжело делать), а соблазны мои, есть низменные инстинкты, которые верующие рассматривают как грехи.
01-17-2013, 03:56 PM
Ответить
Буратило
Unregistered

 
#53
RE: Black metal и сатанизм
Полностью солидарен с Webster
01-17-2013, 04:03 PM
Ответить
AndrewNJean
Unregistered

 
#54
RE: Black metal и сатанизм
(01-17-2013, 03:56 PM)Webster Писал(а): бла-бла-бла

Для своих 16 ты (если не против на ты) очень трезво и сознательно рассуждаешь. Но пафосом отдает все-таки)).

Насчет "грехов" - интересный вопрос, кстати. Грехом, согласно христианству, по сути есть все, от чего человек получает удовольствие (как моральное, так и физическое). Религия подавляет природные потребности называя их "грехом". Например, "прелюбодеяние" - не что иное, как реализация природного инстинкта к размножению. Ницше писал, что Эрос (либидо)) - это вечная гарантия того, что человеческий род не оборвется, а христианская мораль (которую кстати навязали светской под эгидой этикета) говорит, что это грех), тем самым выступая против самой жизни. Хотя в той же библии написано "плодитесь и размножайтесь". Вот вам и еще одно противоречие, кстати).

Опять же, обливайте грязью христианство - это благородное дело, но зачем при этом вдаваться в другую псевдорелигию?.. (последнее предложение написано дабы смягчить оффтоп))
01-17-2013, 04:33 PM
Ответить
Webster
Unregistered

 
#55
RE: Black metal и сатанизм
(01-17-2013, 04:33 PM)AndrewNJean Писал(а):
(01-17-2013, 03:56 PM)Webster Писал(а): бла-бла-бла

Для своих 16 ты (если не против на ты) очень трезво и сознательно рассуждаешь. Но пафосом отдает все-таки)).....

Ну пафос, не пафос, конечно я хочу всем показать какой я умный и тому подобное, это отрицать глупо)))) Не для молчания робкого, родители в меня интеллект вложилиGrin

а насчет библии, я её от корки до корки изучил, весной прошедшего года. Понял только что всё это не адекватные в моём понимании писания (Прошу прощения, если задел чьи либо религиозные чувства, это всего лишь сугубо моё мнение), а ещё понятно стало, христианство мне в жизни не путник.
01-17-2013, 04:43 PM
Ответить
Hroft
Unregistered

 
#56
RE: Black metal и сатанизм
Ну Насчет христианства и грехов. В христианстве грехом считается "Поиск удовольствий ВНЕ Бога".

А прелюбодеяние это отношения (половые акты и прочее) вне брака (до и брака, или во время брака с другим человеком....), а вовсе не полное их (отношений) отсутствие. Так что тут противоречий нет.
01-18-2013, 03:53 PM
Ответить
AndrewNJean
Unregistered

 
#57
RE: Black metal и сатанизм
Hroft. Ок. Назовите в таком случае какое удовольствие может быть кроме тех, что есть "ВНЕ бога"? От чего человек может получать удовольствие и при этом не попадать под косой взгляд священников? - Молитва? Благие дела? Посты?

Брак не брак. Все это хрень. Брак тоже придуман под влиянием религий (не только христианства). Речь идет об природном инстинкте, а не "священных узах мужа и жены". Бог сказал в Бытии "плодитесь и размножайтесь" - о браке - ни слова. А такие товарищи, как Вы начинают дорисовывать ненужные детали, какие превращают христианство и жизнь христиан в мешок обрядов и таинств. Без обид). А хотя мне все равно.

Люди отличаются от животных двумя вещами - сознанием и структурированной системой общения. В остальном, люди = животные, и им присущи все те же влечения и инстинкты, сдерживать которые - неуважение к своей сущности.
01-18-2013, 06:12 PM
Ответить
Schtirlitz
Unregistered

 
#58
RE: Black metal и сатанизм
Хм... мужчины, вы отошли от темы. Поверьте мне, как только на любом из форумов, вне зависимости от его направленности, поднимается вопрос религии, тут же начинается дикий баттхёрт. Ибо мы разные.
По теме. Метал - это всего лишь музыка. И прикручивать к ней шаблоны, относительно религии - бред. И унылое говнарство.
Мне чужд блэк, хоть я и пытался не единожды понять и разобраться в нем, ибо интересно, но ниасилил))
И только не надо после этого постить фразочки в стиле: Ты до него не дорос!
Если мне не нравится блэк или гринда, это не значит, что это плохо. Каждому свое.
Что же касается религии...
AndrewNJean, Андрюха, я тебя реально уважаю, ты грамотный, начитанный парень, но не стоит. То что ты пишешь двумя постами выше- перебор.
Есть религия, а есть Вера. И они ну никак не взаимосвязаны, если человек не тупорылое быдло.
Я знаю массу священников, которые являются грамотными, толковыми людьми, направляющие свои усилия именно на то, чтобы люди не переворачивали все с ног на голову. Потому как часто высеры религиозных фанатов доставляют лулзов поболе толстых троллей. Даже гомики в святом писании нашли себе оправдание, так как они подвергаются гонению со стороны церкви. Сказать какое? "Возлюби ближнего своего, аки самого себя!" Жесть, но факт.
Другое дело нынешняя политика РПЦ да и не только ее. Тут уж... да нечего сказать.
Что касаемо сатанизма - это течение, направленное на разрушение и насилие. В моем понимании. В данном контексте оно мне чуждо и противоречит моим внутренним принципам. Причем ну никак не насажденным религией, а жизнью. Я и в церкви-то был раз восемь за всю свою жизнь.\
Многа букафф...
01-19-2013, 07:04 AM
Ответить
Буратило
Unregistered

 
#59
RE: Black metal и сатанизм
Сатанизм и Дьяволо Поклонение только в кино трактуется как насилие. Сатанизм это свобода, поклонение Дьяволу это приношение в жертву и прочая ересь. Хотя каждый сам трактует для себя что и как.

Я свет идущий из тьмы, Вы грязь падающая с небес.

Ежели что, то я православный )) Black это всего лишь стиль метала, и не более
01-19-2013, 10:54 AM
Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#60
RE: Black metal и сатанизм
Соглашусь, сатанизм проповедует свободу мысли и совести. И он - религия сильных. Тех, кто нацелен на жизнь, а не существование. А христианство изначально - религия слабых и униженных евреев, так что выбирайте товарищи (шутка). Только современные церкви почему-то учат смирению и покаянию, а их служители (чаще из чинов повыше) живут как дельные сатанисты))) Из низов я и сам знаю пару толковых священников, в суто гуманитарном, человеческом плане.
А тот сатанизм, о которм кричат блекеры, я думаю - 99% пафос. 1% - люди, которых достало вездесущее христианство.
(Последний раз сообщение было отредактировано 01-19-2013, 11:28 AM пользователем angelus_morti.)
01-19-2013, 11:28 AM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)