Опрос: Что хуже:убийство или самоубийство?
Убийство
Самоубийство
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Убийство vs самоубийство
RottenZombi
Unregistered

 
#21
RE: Убийство vs самоубийство
памоему лучше всего совместить приятное(суицид) и полезное(убивство)
09-08-2011, 10:55 PM
Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
#22
RE: Убийство vs самоубийство
Тема была безжалостно затроллена моральными уродами и строптивыми выскочками.
09-08-2011, 11:28 PM
Ответить
Belzegor
Unregistered

 
#23
RE: Убийство vs самоубийство
Если ты хочешь совершить суицид - так сделай это, а не рассуждай об этом в сети!!! Это удел слабаков - рассуждать, как лучше покончить с собой. Просто сдохни, и все будут рады.
09-09-2011, 12:58 AM
Ответить
Nibiru
Unregistered

 
#24
RE: Убийство vs самоубийство
Самоубийство всяко хуже.
Самоубийство совершается исключительно по человеческому малодушию либо безумию.
Чтобы убить человека умышленно нужно конечно иметь определенную силу воли.
Убийство в определенных случаях может быть морально оправдано (например на войне).
Самоубийство же не может быть оправдано ни в коем случае.
Следовательно самоубийство есть более тяжкий грех.
Так что самоубийцам прямая дорога в ад без каких-либо вариантов.
09-09-2011, 01:47 PM
Ответить
Wild_Geisha
Unregistered

 
#25
RE: Убийство vs самоубийство
С другой стороны, существует такое понятие как "право на смерть" (довольно сложные разглагольствования на эту тему идут): факт в том, что человек не может в определенном смысле слова "жить", он может только существовать, и такое "существование приносит ему только страдание" .. Считается, что в этом случае человек может совершить самоубийство или потребовать эвтаназию. Например, это не только искусственное поддержание жизни, при котором - уже нет шансов - но и довольно редкие и (очень неприятные) заболевания, при которых человеку - ну никак не хочется жить - такое самоубийство, я считаю, оправдано.
09-09-2011, 02:43 PM
Ответить
Nibiru
Unregistered

 
#26
RE: Убийство vs самоубийство
Ну эвтаназия так это все-таки я считаю является убийством, хотя и с согласия того, кого убивают.
Возможно в некоторых очень редких случаях эвтаназия может быть использована как крайняя мера.
То есть если один человек попросит другого убить его, это скорее всего не будет самоубийством.
Но если он сам с собой покончит, это уже другой вопрос.

Но с другой стороны, если человеку не хочется больше жить - он уже совершил, скажем так, моральное самоубийство. Он впал в грех уныния и тем самым обрек себя на вечные муки.
Обстоятельства конечно бывают разные, и каждый такой случай нужно рассматривать индивидуально.
09-09-2011, 03:22 PM
Ответить
Wild_Geisha
Unregistered

 
#27
RE: Убийство vs самоубийство
(09-09-2011, 01:47 PM)Nibiru Писал(а): Самоубийство совершается исключительно по человеческому малодушию либо безумию.
Чтобы убить человека умышленно нужно конечно иметь определенную силу воли.

Ну, все-таки, для того чтобы совершить суицид, для некоторых людей тоже нужна не то, чтобы сила воли, а "победа" страха смерти (вот как-то так "я не хочу жить, но и умирать я тоже не хочу, я боюсь смерти"), и данное отношение ведет к противоречию в самом себе, наверное, это очень поганое чувство))
А для умышленного также убийства не обязательно иметь силу воли. То есть, в основном да, нужна, однако: опять-таки проблема маленького человека (если кто помнит рассказ Рэя Брэдберри "фрукты с самого дня вазы": униженный человек идет на убийство не из-за своей силы воли, а скорее даже из-за подлости и никчемности)
09-09-2011, 03:57 PM
Ответить
Urbanus
Unregistered

 
#28
RE: Убийство vs самоубийство
(09-08-2011, 11:28 PM)Zombie_ice Писал(а): Тема была безжалостно затроллена моральными уродами и строптивыми выскочками.
Тролли есть везде.Еда есть везде.Если еды нету ,тролли троллят троллей.
(09-09-2011, 12:58 AM)Belzegor Писал(а): Если ты хочешь совершить суицид - так сделай это, а не рассуждай об этом в сети!!! Это удел слабаков - рассуждать, как лучше покончить с собой. Просто сдохни, и все будут рады.
Если это тонкое прямое указание на меня,то вынужден не оправдать Ваших ожиданий - люблю жить.Есть у меня такое свойство.Если на RottenZombi,то могу сказать в его защиту ,что не все люди могут представить ,что может быть хуже ,чем в их жизни.(Кроме единиц).Чтобы понять ,что у вас всё не так плохо зайдите на тот же http://www.KillMePls.ru и прочтите страниц 5.Либо вы посчитаете мир говном ,либо увидите свою жизнь в более светлом ракурсе.(Обращение вцелом,а не конкретно).

Но всё это оффтоп и рассуждения о неуловимом.

Не соглашусь с Nibiru - не считаю эвтаназию убийством в случае каких-либо травм/болезней.Соглашусь,уныние - один из самых скверных пороков.

Кстати,не рассматривался ещё вариант ,что человек слегка "тронулся" рассудком и/или считает смерть препятствием переходу в другой мир/лучшую жизнь/всё вокруг матрица - нужно вырваться / И пр. ,пр. ,пр. ...

А как же самоубийства ради спасения чести семьи?В России не особо наблюдается,а вот во всяких Япониях, Мексиках и других странах горячих кровей и непривычных для нас понятиях чести не самое редкое дело.
09-09-2011, 06:14 PM
Ответить
4enix Не на форуме
Member
***

Сообщений: 161
Темы: 1
У нас с: Jan 2011
Рейтинг: 6
#29
RE: Убийство vs самоубийство
по мне так и то и то беда. для себя не приемлю. только в случае форсмажора. то бищь в качестве самопожертвования. но это оффтоп уже.
а по теме. я не религиозен, но убивать правда грех.
а себя так тем более.
09-09-2011, 07:07 PM
Найти Ответить
Urbanus
Unregistered

 
#30
RE: Убийство vs самоубийство
Почему же оффтоп?Самопожертвование тоже имеет (хоть и косвенное),но отношение к теме.

При выборе умереть после 2ух лет рака почки (к примеру) или спасая сотни незнакомых тебе людей какой вариант выберет большинство?
09-09-2011, 07:59 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)