Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дэт метал ассоциации
mailfuck
Unregistered

 
#31
RE: Дэт метал ассоциации
Твою мать... я который раз убеждаюсь что ценители металла умнейший и образованный народ нашей необъятной. В кругах и средах не живу, как бы сам по себе ценитель прекрасного, но одиножды побывав в нашем колхозе на концерте Арии внезапно был поражен вежливостью, участливостью, и в целом добродушием сего сегмента молодежи в майках блэк колора.
Далее, плотно влившисьв большой рабочий коллектив, с удивлением заметил умнейших, грамотных специалистов плотно сидевших на металле. Что это для них? отнюдь не злость, не агрессия, не музыкальная предрасположенность с измальства.
Мое мнение - металл - это ни что иное, как способ уйти из попсовой реальности, из норм, правил, убеждений пролетариев. Им просто тесно в рамках, убеждениях, догмах общества, душа требует полета, прорыва, даже взрыва с фейерией. А иначе пердец...
Вот такая шняга насочинялась
08-27-2011, 09:25 PM
Ответить
homogrinder
Unregistered

 
#32
RE: Дэт метал ассоциации
А вот еще одна шняга. Идея номер 3 "ДЭТ И ПОНИЖЕННЫЙ СТРОЙ" Задался еще одним вопросом - дэт и пониженный строй??? что это? откуда мать его это? и зачем мать его это? Опущенный строй гитары в этом жанре уже является наверно уже неотьемлемой частью нежели нечто за рамки выходящее, да и с момента появления моделей 7-и струнных гитар( ibanez univers ), строй В(Си) стал самым популярным среди гитаристов тяготеющих к тяжести гитарного звука( и это не только дэт метал). Покапавшись в интернете я нашел много всякой информации на тему низких частот, тональность Си минор и их воздействие на писихку человека, коротко о главном: 1- Низкие диапозоны звука имеют возможность заставлять организм физически чувствовать звуковые волны( т.е. ощущать вибрации), настроив гитару ниже, Вы можете прокачать больше воздуха через свои колонки при этом исполненые тяжелые партии уталяют такие желания которые не могут быть удовлетворены иначе. 2- Психологически низкие частоты чаще всего повышают агрессивность и стремление к сексуальным контактам. 3- Низкочастотные звуки менее неприятны для человека, чем высокочастотные, при одинаковых уровнях звукового давления. 4- Характеристика тональности Си минор в музыковедческой литературе выглядит так - напряженность, скорбная тональность судьбы и смерти, смирение, глубинная духовность. Ассоция с цветами- фиолетовый, черный. В духовных практиках ассоциируется с планетой Сатурн( эмоциональная хар-ка планеты: материя, ограничения, гнет, концентрация, достижение, результат, мертвое, застывшее) Прочитав все это возникли мысли - может неспроста дэт ассоциируется с чем то не очень светлым и добрым, возможно элементы и своиства природы звука( диапазон, тональность и т.д.), которые используются в данном стиле, накладывают свой особенный отпечаток на психику, который и формирует свои, свойственные только этому стилю ассоциации. Ну да хер с ним с этим всем, вопрос меня интерисует вот какой- "Как Вы господа считаете, возможен ли современный дет метал без пониженного строя гитары?????"
09-01-2011, 06:50 PM
Ответить
mailfuck
Unregistered

 
#33
RE: Дэт метал ассоциации
(09-01-2011, 06:50 PM)homogrinder Писал(а): "Как Вы господа считаете, возможен ли современный дет метал без пониженного строя гитары?????"

А хер его знает...
А ты попробуй на нормальном строе отыграть в той же технике исполнения, и попасть в те же интонации. В принципе реально, но будет ли так же брать за душу... открытый вопрос
09-01-2011, 08:22 PM
Ответить
Helion
Unregistered

 
#34
RE: Дэт метал ассоциации
Цитата:"Как Вы господа считаете, возможен ли современный дет метал без пониженного строя гитары?????"
Большинство технодета (не брутального) играется на D и C# (на 1-1,5 тона ниже стандарта, тогда как B - на 2,5 ниже) строе, так что все отлично. Grin
09-01-2011, 11:46 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#35
RE: Дэт метал ассоциации
дэт митол - нежность гармония красота
09-02-2011, 02:37 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
#36
RE: Дэт метал ассоциации
(09-01-2011, 06:50 PM)homogrinder Писал(а): 2- Психологически низкие частоты чаще всего повышают агрессивность и стремление к сексуальным контактам.
Британские учёные ©
09-02-2011, 06:55 PM
Ответить
stalkerok
Unregistered

 
#37
RE: Дэт метал ассоциации
вот осоциаций почти никаких.вот нет и всё
03-23-2013, 11:07 AM
Ответить
Necropon Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 1
Темы: 0
У нас с: Feb 2013
Рейтинг: 0
#38
RE: Дэт метал ассоциации
Когда меня что-то или кто-то бесит, я слушаю дэт и представляю все возможные способы расправы с объектом ненависти Smile3 Ну а тексты многих групп помогают расширить фантазию.
А если серьезно, всегда боялся всех этих вещей о которых поют группы типа канибаллов. Это как просмотр фильма ужасов - вроде бы неприятно, но чем-то притягивает. Да и жизнь потом кажется не такой уж стремной) Ну и конечно сама музыка - тяжесть достигается за счет техники, а не тупо выкрученного до предела гейна.
04-21-2013, 05:47 PM
Найти Ответить
druvinskii
Unregistered

 
#39
RE: Дэт метал ассоциации
Трудно обьяснить.
Я вот прихожу в спортзал, врубаю Suffocation или там Entombed какой- нибудь и меня переполняет сила. Спасибо дэтх-металу за жим лёжа))
Этой музыке нет равных. Я не могу без неё потому- что у меня какая-то потребность наверное. Простите за плохой Русский, но я из Великобритании и это не мой первый язык.
06-15-2013, 11:28 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#40
RE: Дэт метал ассоциации
druvinskii, не волнуйся. Твой русский лучше, чем у многих россиян.
Be true - stay brutal!
06-17-2013, 09:37 AM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)