Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Говнари
Ziggy Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 29
Темы: 0
У нас с: Mar 2011
Рейтинг: 1
#31
RE: Говнари
Ну вообще (поправьте, если я не прав) слово "говнарь" корнями из термина "говнорок", из которого сопсна на 97,23% состоит такое явление как "русский рок". Вероятно, говнарь - человек это самый говнорок и слушающий. А вот уж кто конкретно вхож в это "элитное" говнообщество - тут знатоки сломали много копий. Даже вот короля и шута в эту плеяду записали. Хотя с чисто технической точки зрения КиШ - это редкая группа, которая делает действитльно качественное музло. Уже лет 15 их слушаю периодически и всё не надоедает.

Вообще мне всегда казалось, что говнарьство - это не столько набор тех или иных качеств личности, сколько просто некая ступень в развитии человека как личности. Быть говнарём в обще-то не стыдно в 15 лет. А вот в 25 - это уже диагноз. Впрочем, это уже кто-то тут сказал до меня...=)
05-03-2012, 12:19 PM
Найти Ответить
bass
Unregistered

 
#32
RE: Говнари
Я не считаю, что тот, кто слушает русский рок говнарь.
05-03-2012, 12:53 PM
Ответить
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#33
RE: Говнари
(05-03-2012, 12:19 PM)Ziggy Писал(а): Ну вообще (поправьте, если я не прав) слово "говнарь" корнями из термина "говнорок", из которого сопсна на 97,23% состоит такое явление как "русский рок". Вероятно, говнарь - человек это самый говнорок и слушающий. А вот уж кто конкретно вхож в это "элитное" говнообщество - тут знатоки сломали много копий. Даже вот короля и шута в эту плеяду записали. Хотя с чисто технической точки зрения КиШ - это редкая группа, которая делает действитльно качественное музло. Уже лет 15 их слушаю периодически и всё не надоедает.

Вообще мне всегда казалось, что говнарьство - это не столько набор тех или иных качеств личности, сколько просто некая ступень в развитии человека как личности. Быть говнарём в обще-то не стыдно в 15 лет. А вот в 25 - это уже диагноз. Впрочем, это уже кто-то тут сказал до меня...=)

русский рок тут не причём. говнарь слушает не говнорок, говнопанк - такие группы как: сектор газа, ГрОб, Красная плесень и д.р. зарубежных, к сожалению не знаю, т.к. не интересно, разве что G. G. Allin.
соответственно одевается как бомж, пьёт одеколон, не моется, не подмывается, не бреется.
тут вся фишка не том что он слушает, хотя и это надо, а в манере поведения. главное - выделиться из толпы, а если ума и навыков нет, то можно и так.
(Последний раз сообщение было отредактировано 05-03-2012, 01:14 PM пользователем Phenom.)
05-03-2012, 01:10 PM
Найти Ответить
Sj95
Unregistered

 
#34
RE: Говнари
bass, всё дело в том что у некоторых русских исполнителей подход к музыке, как у блатного шансонщика. Типичные представители уже добавлены, ещё бы хотел добавить Шнурова.
05-03-2012, 04:18 PM
Ответить
Sandor
Unregistered

 
#35
RE: Говнари
Хм, если брать определение с Лурки, то звучит оно так: "Говнарь (говнорокер, обрыган, замараха, гривач, быдлонефор) — любитель коммерческой тинейджер-ориентированной псевдопанк-музыки, русского говнорока и говнометала. Как правило, говнари являются школьниками, учащимися ПТУ или студентами первых курсов, но некоторые остаются говнарями до глубокой старости."

Конечно, звучит обидно и оскорбительно, но само определение довольно четко описывает типаж. Впринципе, многие люди, которые слушают тяжелую музыку начинали с "тинейджер-ориентированной псевдопанк-музыки, русского говнорока и говнометала", даже те которые очень сильно Ъ, только фиг они когда в этом признаются. Я сам начинал слушать тяжеляк с ню-метала, типа Korn, System of a Down, Slipknot и несколько лет назад сам подходил под этот типаж. Другое дело, что с возрастом мой музыкальный вкус значительно расширился, я стал слушать более интересную музыку, открыл для себя помимо метала классику и джаз, а свои ранние музыкальные увлечения (разве что кроме слипнота) слушаю только в периоды ностальгии. А вот некоторые организмы долгие годы зациклены на подобной приземленной музыке и вершиной музыкального мастерства считают Найтвиш (да и то не всегда). И вот это уже печально.

З.Ы. Если посмотрите фотографии с "Нашествий", например 2008 года, получите более полное представление о т.н. говнарях
05-03-2012, 05:16 PM
Ответить
Postscriptum Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 29
Темы: 0
У нас с: Dec 2010
Рейтинг: 9
#36
RE: Говнари
Я учился с группой говнарей, и слово "говнарь" - это то самое слово, которое может максимально широко описать поведение этих людей. Они люто ненавидят всё, что хоть немного отличается от их интересов, и при этом, если начать с ними спор, не могут привести ни одного аргумента. А если и приводят - то несут полную ахинею, противоречат себе или просто говорят: "Это так - потому что я так сказал."
И дело даже не в том, слушают ли они русский рок, или рэп, или шансон, а в том что они говорят: "Я это не люблю, это х***я" и не способны доказать свою мысль, аргументируя её тем, что "я это не люблю". Такие люди крайне ограниченны, не способны широко мыслить, не принимают ничьих советов и при этом выдают ДОХРЕНА ПАФОСА
05-03-2012, 06:57 PM
Найти Ответить
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#37
RE: Говнари
во! это стиль жизни а не музыкальное редпочтение.
05-03-2012, 07:11 PM
Найти Ответить
ElectroDeath
Unregistered

 
#38
RE: Говнари
Для меня говнари-те же быдло,просто слушающие говнопанк и говнометал,с завышенной оценкой(а на самом деле то они низы общества..), которые не признают никакой другой музыки и образа жизни.то же о стереотипах.
05-03-2012, 07:35 PM
Ответить
bass
Unregistered

 
#39
RE: Говнари
Sj95, согласен с тобой.
05-04-2012, 11:03 AM
Ответить
Витек Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 38
Темы: 1
У нас с: Sep 2011
Рейтинг: 6
#40
RE: Говнари
По-моему понятие говнари неоднозначное. Одни называют говнарями всех, кто слушает русский рок, т.е говнорок. У всех плохие стереотипы насчет нашей тяж.сцены, следовательно весь русский рок гавно, а те кто его слушает - говнари. Но фишка в том, что слушающие отечественных исполнителей просто хотят понимать тексты песен и все! Но зомбифанатизм типа: "Цой жив!", "Волеро бох!" это уже другой разговор
05-04-2012, 04:22 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)