Опрос: За кого проголосуете?
Единая Россия
КПРФ
ЛДПР
Патриоты России
Правое Дело
Справедливая Россия
Яблоко
Не пойду. Просто лень.
Не пойду. Мой протест. Не вижу нормальных кандидатов.
Придерживаюсь ультра(левых/правых) взглядов. Моё любимоё объединение не считают за партию.
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 3.17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выборы
Wild_Geisha
Unregistered

 
RE: Выборы
(12-13-2011, 12:48 PM)Grumegargler Писал(а): у нас Белоруссии давно забыли что такое выборы....а сам народ забыл что он человек.....и терпит издевательство над собой

Эх.... (сама оттуда)

Мы рабы, так как у нас в действительности нет права выбора: пойти на митинг, чтобы быть разогнанными омоном (мягко сказано), - ничего не изменит, сидишь дома - тоже ничего не изменяешь. Изменить ситуацию можно только двумя способами: либо радикальными, но для этого нужно чтобы хотя бы 50% населения сказало свое "НЮ", либо самим прийти к власти (но тоже довольно спорно, по некоторым объективным причинам.

(Хотя я себя рабом не считаю, по субъективным причинам))))
(12-13-2011, 01:06 PM)Maniachka Писал(а): Бытует мнение, что у населения стран запада (в частности у студентов) много свободного времени, и по этой причине они только и делают, что бастуют...

А разве у нас мало свободного времени? - Дело в том, куда его тратить - на прочтение "Сумерек" или "Скотного хутора", на поиграть в Тетрис или в ММОРПГ, и т.д.... Но только вот большинство выбирает посидеть вконтакте)))
12-13-2011, 03:02 PM
Ответить
Gvod
Unregistered

 
RE: Выборы
Я был пару раз в Белоруссии. Очень противоречивое впечатление осталось после этого. Наверное единственная страна к которой я не знаю как относится...

Если посмотреть на ситуацию в странах трех "братских народов" то можно увидеть весьма интересную и где то даже забавную картину. Одна страна наглядно демонстрирует манипулятивную демократию, олигархию и беззаконие. Другая страна являет собой пример развития дикого капитализма и хаос мнимой свободы. Третья же страна эталонный пример полицейского государства. Эдакой музей на отшибе Европы. Музей для самих европейцев где можно посмотреть на самые глупые варианты реализации той самой пресловутой демократии.

P.S. Звиняюсь за оффтоп.
12-13-2011, 06:23 PM
Ответить
Maniachka
Unregistered

 
RE: Выборы
(12-13-2011, 03:02 PM)Wild_Geisha Писал(а): А разве у нас мало свободного времени? - Дело в том, куда его тратить - на прочтение "Сумерек" или "Скотного хутора", на поиграть в Тетрис или в ММОРПГ, и т.д.... Но только вот большинство выбирает посидеть вконтакте)))

К сожалению, большинство молодежи именно этим и страдает, за CUNTакт тема вообще отдельная. Но тем не менее не стоит сравнивать жизнь российского и европейского студента.
12-13-2011, 09:39 PM
Ответить
Gvod
Unregistered

 
RE: Выборы
Хочу задать свой вопрос еще раз, хотя видимо это не имеет смысла.

Люди которые голосовали за КПРФ (неважно ирл или только в этой теме) вы можете внятно обосновать свой выбор? Собственно молчание тоже будет ответом.
12-18-2011, 04:40 PM
Ответить
Horrnet Не на форуме
Member
***

Сообщений: 235
Темы: 1
У нас с: Oct 2010
Рейтинг: 32
RE: Выборы
Отосутствие альтернативы
12-18-2011, 07:48 PM
Найти Ответить
Sanahta
Unregistered

 
RE: Выборы
Gvod
Они попробовали и у них почти (за это слово цепляться не надо: просто не хватило времени. Нашей власти его тоже вечно не хватает) получилось. Что бы не говорили про репрессии и дефицит: первое - это перегибы, но при каком правлении их нет? Второе - для меня (говорю исключительно за себя) это не страшно.
Зато я могла бы получить качественное образование и если уж не бесплатную, то дешевую медицину. Потом пойти на интересную для меня работу, а не выучиться на какого- нибудь адвоката и идти на вокзал пирожками торговать.
За это я готова заткнуться в тряпочку, всячески хвалить власть и не думать о том, что моя кофточка такая же, как и у еще тысяч девушек.
12-19-2011, 08:50 AM
Ответить
Gvod
Unregistered

 
RE: Выборы
Sanahta
Вы и правда не понимаете что КПРФ состоит из таких же олигархов что и остальные партии? Красных олигархов. Вы не понимаете что никто уже не будет менять государственный строй обратно? Им ведь и так хорошо. Да и кто им позволит? У нынешних красных приход к власти может обеспечить только совковое мышление да культ победы. Кто больше всего является носителем подобного (быдло - подсказка зала) У соответствующей аудитории соответствующие запросы. Как по вашему, если потакать таким запросам в современном мире, то ситуация в стране улучшится? И с чего вы взяли что в этой стране бесплатное лечение и хорошее образование возможно только в рамках тоталитарного рая? И еще один момент. Допустим вы согласны на становление подобия ссср обратно, но ведь голосуя вы вершите будущее и других людей.

К словам я цепляться таки буду. У них почти получилось что? Коммунизм? К слову это был рыночный социализм притом вероятно в его худшем проявлении (Израиль, Швеция для сравнения) Коммунизм по сути это невозможная, недостижимая утопия однако он таки был создан. Именно таким как его видели во всех этих красных учебниках. По всем параметрам это был именно коммунизм! Пол Пот был архитектором сего творения, идеала. Проведя геноцид собственного народа и вырезав всех врачей, ученых, инженеров ну и просто всех кто носил очки он достиг идеального аграрного коммунистического рая, правда там все же не было хорошего образования и бесплатной медицины....
12-20-2011, 03:43 AM
Ответить
Sanahta
Unregistered

 
RE: Выборы
Gvod
Вопрос- ответ) Я никому не навязываю свое мнение)

З.Ы. Я прекрасно понимаю то, что в одну воду не входят дважды и доперестроечного коммунизма уже не будет никогда и нигде. И про красных олигархов я все осознаю.
Вершу будущее? Как пафосно звучит... Но мне и моим сокурсникам, например, нужен "аграрный ... рай" (и не важно, что вместо многоточия), а это уже, как минимум, 50 человек.
И еще. Сейчас при ЕдРо и "демократии" не проводят "геноцид очкариков"? Нет. Просто не снабжают НИИ, больницы. Проводят реформы образования, что бы и не выращивать их, нахлебников.
Всех "пугают" "Тополем", а про "Синюю птицу" не помнят. Отмывают деньги в Сколково, а изобретения Виталия Андреевича Грачева гниют над его могилой...
Обидно...

Gvod, а что тогда будет лучше, если не легенда о коммунизме и сказка о демократии?
12-20-2011, 08:23 AM
Ответить
4enix Не на форуме
Member
***

Сообщений: 161
Темы: 1
У нас с: Jan 2011
Рейтинг: 6
RE: Выборы
Мы в Казахстане тоже живем при жалком подобии многопартийной системы...
12-20-2011, 08:53 AM
Найти Ответить
Urbanus
Unregistered

 
RE: Выборы
Собственно, на прошедших митингах кто-нибудь был? Кто что думает? Кто как относится к Прохорову? Лично нам ,в столице, передавали, на пример, что чуть ли не во всех городах производственных все Путина поддерживают. Сгоняли или как?
02-04-2012, 08:54 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)