Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#21
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
Ты предлагаешь в качестве панацеи русские тексты и красивые клипы, насколько я понял.
Однако на Западе команды успеха и без охренительных клипов добиваются.
Не стоит искать один корень проблемы, потому что их целый комплекс:

Дело и в том, что да, в наших странах в глазах властей и простых обывателей неформалы и металлисты в частности - быдло и опасные элементы общества (и зачастую они недалеки от правды).

Дело и в слушателях, которые на концерты не ходят.

Дело и в том, что мало виртуозно молотить, надо музыку делать, а у нас, к сожалению, музыку только копировать (да, умело, да мастерски, но копировать) и могут. А если не копировать, то ничего нового не привносить, просто играя в том же ключе, жанре, стиле. Ну вот я не верю, что если бы у нас появился талант уровня Хэтфилда, Шульдинера или Петруччи, то он остался бы незамеченным. А на одном лишь тексте, я считаю, далеко не уедешь.

Тут еще можно начать разглагольствование: что важнее текст или музыка? Но на эту тему на форуме было уже сказано многое вот в этой теме: http://www.metal-tracker.com/forum/showt...hp?tid=240
Be true - stay brutal!
12-07-2011, 08:42 PM
Найти Ответить
metr
Unregistered

 
#22
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
Жесть. Две страницы за два дня при столь длинных сообщениях. И смысл? Это сделает русский митол круче?
12-07-2011, 09:17 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#23
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
(12-07-2011, 09:17 PM)metr Писал(а): Жесть. Две страницы за два дня при столь длинных сообщениях. И смысл? Это сделает русский митол круче?

Нет, но кухонные разговоры тоже не несут смысла, а их постоянно разговаривают.
Да и вы там в теме про религию отжигаете тоже.
Be true - stay brutal!
(Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2011, 10:54 PM пользователем zzashpaupat.)
12-07-2011, 10:09 PM
Найти Ответить
metr
Unregistered

 
#24
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
(12-07-2011, 10:09 PM)zzashpaupat Писал(а): Нет, но кухонные разговоры тоже не несут смысла, а их постоянно разговаривают.
Да и вы там в теме про религию отжигаете тоже.

Вообще согласен. Каждый пишет в первую очередь потому, что нравится. Но не так же много! Хотя, кому как...

Цитата:На рубеже 21 века, когда так называемый худсовет, определявший уровень произведений, приказал долго жить и все стало можно, некоторые предприниматели использовали ситуацию вседозволенности в культуре специфично. Рассказываю ситуацию, свидетелем которой был лично: два моих знакомых шоумена приехали ко мне в гости (чисто каньячку попить). Я жил один и пишу стихи, мог бы помочь, приехали с клавишами - типа давай песенку напишем. Клавиши недорогие, но с самыми модными пресетами. Музыку написали за 10 минут. Полный отстой конечно, но аранжировка ну с самыми модными звуками!!! Затем текст, тоже полная фигня с рифмами любовь-вновь-кровь... Короче уже на 1 бутылке дело было сделано.
Оставалось найти вокалистку и наложить вокал в студии на эту клавишную халтуру. Опять не парились - поехали на Большую Грузинскую к общаге консерватории, повесили объяву, быстро нашли вокалистку за 200 баксов с ее обязательством молчать, что пела в этой записи она. В студии слепили "хит", зарядили молодуху (любовницу одного из шоуменов) под фанеру в клипе рот разевать и вуаля - вышел новый хит!!! С клипом и радиотрансляцией-ротацией!!! Затрат немного, все затраты только на рекламу. Но поскольку эти шоумены уже известны были, то только одни их имена уже были огромной рекламой. Короче лаве пошли.

Товарищ, а если вы столь не любите подобные вещи, почему вы написали этот текст, и почему такие люди с вами коньячок пьют?
12-07-2011, 11:59 PM
Ответить
wormwormworm
Unregistered

 
#25
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
metr,
это друзья. Мы играли вместе раньше. Просто они честно ушли в бизнес. Ну просто в гости приехали люди... Кстати текст писали они, через строчку, я в это время синтезатор мучил...
Конечно разговоры на форуме трекера точно не сделают русский рок круче. Но они могут изменить взгляд на положение дел, люди растут, вдруг кто-то что-то потом сможет сделать? Я помню в детстве хипповал, так из нашей тусовки многие потом весьма известными людьми стали. И отчасти некоторые свободолюбивые идеи сохранили. Ну уж точно под совок не легли по крайней мере...

zzashpaupat,
а где там тема про религию? Я тоже хочу...
Но наш основной разговор чуток кругами ходить начал. Насчет того, что талантов нет я писал выше - на фестивалях оч приличные музыканты были...
А про клип я писал потому, что у нас не запад. Я придумываю вариант раскрутки именно в совке. Кстати поскольку я не миллионер, то спонсировать все равно не смогу ничего. Поэтому это чисто теория, мечты...
А почему копируют? Да просто хоть копии запустить, потом и уникальный материал будет надеюсь... теоретически опять же... Я помню Битлы говорили, что сначала скифл играли, не свои вещи.

А это общемировая тенденция на концерты не ходить или только у нас?

12-08-2011, 04:58 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#26
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
прошу не путать металл и рок, это 2 большие разницы. а уж руссский рок и подавно
12-08-2011, 05:20 PM
Ответить
wormwormworm
Unregistered

 
#27
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
Che, это почему?
Даже внутри жанра границы порой условны. Вот вспомнить мой любимый Opeth, так там куча всего, вплоть до флойдовского или битловского звучания местами. Да и сами тяжелые музыкантцы порой песни пишут со словами рок или рок-н-ролл... У Перпл есть такие песни, у Цеппелинов вообще много... Или эти команды к металлу отношения не имеют?

А про русский рок мы говорим именно потому, что у нас его нет или почти нет. Вот для этого и эта тема: понять почему так и понять что с этим делать.
12-08-2011, 05:26 PM
Ответить
Sandor
Unregistered

 
#28
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
2 wormwormworm
Ну, тут и я с вами не согласен. Русский рок - это скорее отдельное, самобытное течение, чем региональная сцена. Opeth (кстати, я тоже их фанат) вообще явление уникальное, последний альбом как раз с металом имеет мало чего общего. Вот как раз рок находится в гораздо лучшем состоянии, ибо больше людей его воспринимает. Правда с каждым годом появляется всё больше припопсованых групп, которые играют вообще черт знает что. Так вот, метал страдает еще из-за того, что многие жанры (тот же симфоблэк) скатываютя в никуда, а старые потихоньку забываются или поганятся.
12-08-2011, 06:27 PM
Ответить
metr
Unregistered

 
#29
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
Deep purple и Zeppelin, конечно, скорее митол, но сейчас мэйнстрим митола - мелодез, и вообще, большая часть метала от рока очень далека.
12-08-2011, 07:14 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#30
RE: Тенденции в мире металла (коммерция, концерты и прочие размышления)
(12-08-2011, 06:27 PM)Sandor Писал(а): Ну, тут и я с вами не согласен. Русский рок - это скорее отдельное, самобытное течение, чем региональная сцена.

Да ну? То, что называют русским роком весьма разнообразно в плане стилей музыки, возьмите самые известные примеры:
Цой, Чайф, Летов, Чиж, Сплин, Машина Времени, ДДТ.
У них в музыкальном плане мало общего.
Be true - stay brutal!
12-08-2011, 07:57 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)