Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Avangarde,Post,Fusion metal'ы
brainkiller
Unregistered

 
#1
Avangarde,Post,Fusion metal'ы
Каково ваше отношениие к этим трём подвидам металла?Таким похожим и таким разным...Какие знаковые команды можете назвать?
От себя могу пока выделить несколько авангардных коллективов. В дэте их немало,ибо жанр обширный...Из того,что мне довелось послушать и запомнилось- Die Apocalyptishen reiter-авангардный мелодик-дэт,применяющий в музыке не только необычные ходы,но и ходы,характерные для других жанров тяжёлой музыки; Disharmonic orchestra-у них только несколько альбомов авангардные,но если вслушаться,альбом 1992 года очень таки необычные и содержит фишки,которые до них никто не использовал; Gorguts-в своё время их ну оочень нестандартный альбом Obscura вызвал целый фурор в металл-сообществе,кто-то считал его набором несвязанных риффов и партий баса и ударных, кто-то восхвалял и преклонялся...Мало кто равнодушным оставили сей релиз,послушайте и вы))) Ну это из дэта, ещё есть авангард и в блэке, здесь выделю два значимых колектива- Sigh и Solefald.Первые считаются чуть ли не основателями авангардного блэка и самая интересная фишка,что это японская группа)и играют очень даже неплохо,но порой недостаточно брутально для блэка,масса клавишных вставок,использование чистого вокала,а на некоторых альбомах даже саксофонов(!) и иных муз. инструментов-вообщем,если вы любите необычную музыку-послушайте,вам понравится)А Solefald творили авангардный блэк в Еворпе,выражая тем самым протест "загниванию" блэка, использованию исключительно стандартных и уже давно никому неинтересных музыкальных форм...Креатив этих парней удиаляет до сих пор, они умудряются вклинивать в блэк самые необычные и нестандартные для блэка стили,при этом играют качественно и блэковые элменты встречаешь на "ура"))))
Ну это всё я пишу для начала, со временем может и иные коллективы вспомню иил другие металл-коллегиза меня вспомнят)
Про пост металл и фьюжн металл знаю мало,как надыбаю информацию или найду классных исполнителей-выложу сюда)
10-22-2009, 08:43 PM
Ответить
Svvarg Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 476
Темы: 7
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 11
#2
RE: Avangarde,Post,Fusion metal'ы
Овонгард дэтто гуд. Овонгардных групп вышедших из дэтха кроме горгутса незнаю =( ди апокалиптешен райтер не овонгард, и даже не пытайтесь убедить меня в этом, ога.
обскура как немецкая так и эквадорская не овонгард,. Вы скорее всего имеете ввиду немцев а дэтто прог\технодэт.
Сигх - круты дэтто да) но не основатели овонгардного митола эт точно. основатели, как говорит вики,  где то в норвегии и в швейцарии. А вот кто конкретно хрен знает)))
Цитата:ещё есть авангард и в блэке
вот это не могу понять))
овонгард это жуткая мешанина из многих жанров. Овонгард, можно сказать, даже не жанр а отношение к музыке в контексте определенного периода времени. так что лет через n-дцать то что играли теже Сигх и Лукс Окулльта будет называться как-то по другому)

вот тебе пост-метал)
http://www.metal-tracker.com/details.php...D1&id=1147


фьюжн митола не существует) но есть митол с элементами фьюжена,
опять же
http://www.metal-tracker.com/details.php...D1&id=1152 (дико резко качать если не слышали!!!!)
http://www.metal-tracker.com/details.php...D1&id=1179 (ну дэтто не совсем митол)
10-23-2009, 03:18 PM
Найти Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#3
RE: Avangarde,Post,Fusion metal'ы
пост-рок очень уважаю) не пост-метал..
Buckethead  вроде как авангард.
______
Да, не ошибся.  По мнению Википедии и LastFM, Buckethead играет и авангард))
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
(Последний раз сообщение было отредактировано 11-25-2009, 09:16 AM пользователем Ganelon.)
11-25-2009, 09:10 AM
Найти Ответить
Gxost
Unregistered

 
#4
RE: Avangarde,Post,Fusion metal'ы
The Ocean нравится, хотя они такие разные бывают Smile3 Но их Precambrian - вещь.
04-22-2010, 11:45 PM
Ответить
mishadoff
Unregistered

 
#5
RE: Avangarde,Post,Fusion metal'ы
Buckethead ок, только у него уж слишком много альбомов )
04-23-2010, 12:51 AM
Ответить
Che
Unregistered

 
#6
RE: Avangarde,Post,Fusion metal'ы
бакет категорически чудесен. и чем больше у него буит альбомов тем лучше.
04-23-2010, 12:58 AM
Ответить
Darion Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 4
Темы: 0
У нас с: Feb 2011
Рейтинг: 0
#7
RE: Avangarde,Post,Fusion metal'ы
http://www.metal-tracker.com/details.php?id=2775

Меня эти ребята очень сильно поразили. Одна из многозначимых групп для меня
03-04-2011, 04:02 PM
Найти Ответить
DUMBLACK
Unregistered

 
#8
RE: Avangarde,Post,Fusion metal'ы
А по мне, так Fantomas - одна из лучших груп этого направления.
03-04-2011, 06:26 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#9
RE: Avangarde,Post,Fusion metal'ы
Diablo Swing Orchestra - авангард или нет?
Be true - stay brutal!
03-04-2011, 06:51 PM
Найти Ответить
0х255 Не на форуме
Member
***

Сообщений: 186
Темы: 1
У нас с: Mar 2010
Рейтинг: 29
#10
RE: Avangarde,Post,Fusion metal'ы
залили на трекер дискографию отличного коллектива Estradasphere. Слушаю оных больше 5 лет и каждый раз нахожу что_то новое. Полный эклектизм: участники органично совмещают сёрф, джаз, сальсу, балканские мотивы, прог-рок и даже дезняк с блецком Whistle Любителям авангарда - must have!
08-28-2011, 03:59 PM
Website Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)