Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Програмы для восстановления данных
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#1
Програмы для восстановления данных
Бывают случаи утери данных с жесткого диска, флешки или другого носителя в случае случайного удаления, форматирования или повреждения дисков. Но не всегда это фатально и восстановление файлов довольно таки возможно и весьма успешно. Знаю, что здесь есть довольно много программистов, админов и прочих айтишников. И хотелось бы услышать ваши мнения о том, чем лучше восстанавливать утерянные данные. Чем, как, чего делать не следует, что следует.

В частности меня интересует момент восстановления документа MS Word или Exscel с которым велась долгая непосредственная работа, то есть он постоянно перезаписывался поверх самого себя. Я восстановил нужный мне файл с помощью довольно простой программы Easy Recovery, но были трудности с тем, когда именно следует остановить восстановление. Потому, что были найдены около 2к вариантов этого файла, которые постоянно просили перезаписаться поверх после каждого нахождения. Сначала поставил галочку перезаписывать автоматически и последний искомый файл оказался битым и нечитабельным. Только ручная проверка всех копий выявила целый файл. Может можно проще?

Знаю, что не тот форум, но информация может оказаться полезной многим тут.
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
06-10-2012, 09:04 PM
Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#2
RE: Програмы для восстановления данных
Я использовал R-Stduio. Вроде всё норм восстановило. Для ворда и экселя: у них есть папки, куда они складывают автосохранения и временные версии. Можно смотреть туда.
Be true - stay brutal!
06-10-2012, 09:12 PM
Найти Ответить
steinah Не на форуме
Member
***

Сообщений: 90
Темы: 3
У нас с: Oct 2010
Рейтинг: 5
#3
RE: Програмы для восстановления данных
Handyrecovery (удобна для восстановления отдельных файлов) и Power Data Recovery (эта больше для каталогов)
Не хватает человеческого тепла? Подкиньте еще людей в печь.
06-10-2012, 09:58 PM
Найти Ответить
angelus_morti Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 319
Темы: 4
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 21
#4
RE: Програмы для восстановления данных
Тоже юзал R-studio, а еще хорошая вещь Magic Data Recovery, помогает после форматирования.
06-10-2012, 10:55 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)