Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Музыкальные инструменты и оборудование.
Molfar
Unregistered

 
#21
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
gigacyber Писал(а):
Molfar Писал(а):посоветуйте что лучше взять для обучения-
http://www.muztorg.ua/cat/details/203779/
или это
http://www.sound-trade.ru/item/id647/

Я бы без раздумий Schecter взял,отзывы о нем наиболее одобряемые от всех знакомых музыкантов.Правда о конкретных моделях не берусь говорить.

а что то в этой ценовой политике можт посовеиуешь?
06-28-2010, 11:35 PM
Ответить
gigacyber Не на форуме
Member
***

Сообщений: 118
Темы: 1
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 12
#22
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
Molfar Писал(а):а что то в этой ценовой политике можт посовеиуешь?

Увы,мои познания крайне слабоваты в этом.Одно я знаю точно,что приблизительно такой LTD хотел себе вначале взять.Но знающий знакомый уговорил меня не брать,ибо бюджетные варианты этих гитар не очень-то.За эти деньги можно и получше купить.А вот шектер балалайка классная))
Если будешь брать в магазине,то попробуй поиграть на ней(если не можешь,то возьми с собой знакомого,чтоб разбирался),попробуй её на баланс,чтоб гриф не перевешивал деку и т.д.
06-29-2010, 11:07 AM
Найти Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
#23
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
2Molfar
Esp за такие деньги - однозначно нет. Schecter чуть получше будет. Все зависит от твоего намерения и желания играть. Если настроен серъезно и надолго, то не бери ни Китай, ни Корею, ни еще какую-нибудь Малайзию... Хреновый ширпотреб отбить охоту может навсегда. Только фирма Штаты или Япония. Можно и бэу, это нормально... На таком инструменте ты почувствуешь отдачу в отличие от ширпотреба.
Ну а если еще сам не знаешь, то можна и Еспишку дешевую или любую другую в этом ценовом диапазоне, разницы большой нет.
У меня когда-то был корейский ибанез, я знал, что есть гибсоны, джексоны, фендер в конце концов, нет купил это дерьмо корейское... Через полгода сорвал резьбу в трех местах, треснула бобышка в машинке, электроника полетела, кроме того звук она выдавала - просто одно слово нехорошое. Короче заменил все что поломалось да и продал побыстрей... С тех пор мое отношение к корейским китайским и т.д. гитарам крайне негативное. Так что мой совет такой - любой инструмент, но США или Япония. Конечно их тоже нужно будет посмотреть, но гемора с ними будет намного меньше если вообще будет.
06-29-2010, 06:36 PM
Ответить
Molfar
Unregistered

 
#24
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
sergejvoevoda Писал(а):2Molfar
Esp за такие деньги - однозначно нет. Schecter чуть получше будет. Все зависит от твоего намерения и желания играть. Если настроен серъезно и надолго, то не бери ни Китай, ни Корею, ни еще какую-нибудь Малайзию... Хреновый ширпотреб отбить охоту может навсегда. Только фирма Штаты или Япония. Можно и бэу, это нормально... На таком инструменте ты почувствуешь отдачу в отличие от ширпотреба.
Ну а если еще сам не знаешь, то можна и Еспишку дешевую или любую другую в этом ценовом диапазоне, разницы большой нет.
У меня когда-то был корейский ибанез, я знал, что есть гибсоны, джексоны, фендер в конце концов, нет купил это дерьмо корейское... Через полгода сорвал резьбу в трех местах, треснула бобышка в машинке, электроника полетела, кроме того звук она выдавала - просто одно слово нехорошое. Короче заменил все что поломалось да и продал побыстрей... С тех пор мое отношение к корейским китайским и т.д. гитарам крайне негативное. Так что мой совет такой - любой инструмент, но США или Япония. Конечно их тоже нужно будет посмотреть, но гемора с ними будет намного меньше если вообще будет.


блин, ну как те сказать...делаю музыку на компе, задрало пихать гит сэмпы, хочу живья, напрягать знакомых в лом, хочется самому, да и чисто для себя хочу научится играть...по стилю игры...о соляках не мечтаю, мне бы ритм освоить, для ритма нужна вроде как хамба только, денех на буржуев не хватает, а собират еще 3 месяца не особо как то... х.з. че делать, просто в этой цэне мне вот эти две предложили, и звук вроде понравился, что клин что дист...
06-29-2010, 08:55 PM
Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
#25
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
Оддолжи у кого-то гитару на время, если есть возможность конечно, может в магазинах есть какие-то дрова завалявшиеся? Знакомых продавцов нету в магазинах?
Как по мне, я бы лучше подождал и все-таки взял наст.инструмент, понимаешь, все эти бюджетки все это не более чем декорация на тему настоящего проф.инструмента. Или скорее имитация...
У меня опыт игры 10лет, играешь риф на класном инструменте, тебя качает прет, берешь этот имитатор, все пропадает есть только имитация. Но для компа, ты же все равно будешь какие-то плагины использовать, типа GuitarRig, это все немножко теряет смысл, но все равно, риф будешь выдавать ты с помощью удобного или неудобного, хорошего или не очень грифа, таких же датчиков и всего остального... Подумай.
А в магазинах задача номер один - это ПРОДАТЬ!))
06-30-2010, 12:30 AM
Ответить
Molfar
Unregistered

 
#26
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
sergejvoevoda Писал(а):Оддолжи у кого-то гитару на время, если есть возможность конечно, может в магазинах есть какие-то дрова завалявшиеся? Знакомых продавцов нету в магазинах?
Как по мне, я бы лучше подождал и все-таки взял наст.инструмент, понимаешь, все эти бюджетки все это не более чем декорация на тему настоящего проф.инструмента. Или скорее имитация...
У меня опыт игры 10лет, играешь риф на класном инструменте, тебя качает прет, берешь этот имитатор, все пропадает есть только имитация. Но для компа, ты же все равно будешь какие-то плагины использовать, типа GuitarRig, это все немножко теряет смысл, но все равно, риф будешь выдавать ты с помощью удобного или неудобного, хорошего или не очень грифа, таких же датчиков и всего остального... Подумай.
А в магазинах задача номер один - это ПРОДАТЬ!))


да я понимаю, но с моей зарплатой, я еще пол года собирать буду...(((((
07-02-2010, 12:40 AM
Ответить
METALL_HACKER
Unregistered

 
#27
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
Прошу не смеятся но я вообще с легендарным "Уралом"))норм гитару взять не могу так как еще в школе учусь и заочно на втором курсе института.поэтому как догадываетесь тут деньги ток на струны и тратиш.недавн взял хороший хомбарь и вообще нет нареканий.звук чистый.фона никакого.гриф не веденый.строит норм.на ней начал играть с панка дошел до чилдренов))не знаю есть ли смысл гнаться за американцами и японцами если наши тоже сделали неплохую вещь))прошу не путать кстати с обыкновенным уралом это типа соло-урала)и по личным сравнениям и многих других лучше тех же иностранных фирм типа корт и в таком духе

у кого была такая гитара или есть отписывайтесь))
10-22-2010, 07:10 PM
Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
#28
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
В чем разница между американскими или японскими авто от наших?
Та же разница и в инструментах. Понятно, что хороший мастер может изготовить нечто на порядок выше, но и цена будет выше на тот же порядок...
Я слыхал от некоторых музыкантов положительные отклики о наших инструментах, но это всего лишь мнение - как правило у самих или Гибоны или Фендера))
Нет возможности сейчас, при сильном желании - гитара появится, пусть чуть позже, но повторяюсь если желание и намерение сильные - гитара будет, и самая, что ни на есть фирменная)
10-24-2010, 06:55 PM
Ответить
Ptomaine
Unregistered

 
#29
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
ESP и VOX
10-25-2010, 09:36 AM
Ответить
Hellish
Unregistered

 
#30
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
а я вот на эту красавицу запал)
http://www.sound-trade.ru/item/id624/
ваши мнения?
11-06-2010, 11:44 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)