Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Музыкальные инструменты и оборудование.
misfits Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 273
Темы: 2
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 9
#31
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
знакомый купил Фендер из америка , славо богу заказать инструмент от туда нет труда. Инструмент обошелся в 26 т.р. Есть правда минус , у него все звучки синглы. Поэтому есть смысл заказать чем покупать в магазине сомнительный инструмент чуть дешевле. Я бы присмотрел себе Ибанез не особо дорогой.

Кстати прочитал тут про неведенный гриф на Урале , в сказки не верю. METALL_HACKER зажми одну струну на первом ладу и на последнем одновременно и посмотри на свет , струна должна касаться всех порожков. Но я уверен что он дугой как и на всех дешёвых гитарах любого производства.
11-06-2010, 12:18 PM
Найти Ответить
Robb
Unregistered

 
#32
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
Собственно, играю я на куске говна, через кусок еще большего говна, которое, в довершение ко всему, еще и фонит, как жопа негра. Играю на zombie js-1 через 20-ватный транзисторный killer. Струны 11-ые, тупо потому, что 12-ые купили раньше меня. Из всего этого, нормальным является только чехол, за который пришлось выложить три тонны. Радует только то, что к лету у меня будет добротная гитара и неплохой комбарь.
11-13-2010, 08:18 PM
Ответить
yarayalta
Unregistered

 
#33
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
Бери пиви вэлв кинг, Я доволен. А буджера не плохая фирма но только если ручной сборки, а если штамповка то лучше пиви)))
11-15-2010, 11:50 PM
Ответить
Volkolak Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 288
Темы: 11
У нас с: Sep 2009
Рейтинг: 7
#34
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
играю на басухе "Magna" через 25 ваттный комбарь "Lemm" и горя не знаю)
11-16-2010, 06:28 AM
Найти Ответить
Ptomaine
Unregistered

 
#35
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
Кстати прочитал тут про неведенный гриф на Урале , в сказки не верю. METALL_HACKER зажми одну струну на первом ладу и на последнем одновременно и посмотри на свет , струна должна касаться всех порожков. Но я уверен что он дугой как и на всех дешёвых гитарах любого производства.

Интересно а куда делся изгиб грифа без которого никак?
11-17-2010, 01:41 AM
Ответить
Ptomaine
Unregistered

 
#36
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
Кстати совет всем, если начинающий то не скупитесь на преобретение действительно стоящих комбиков и процессоров. Покупая думайте "что это на всю жизнь", чтобы потом небыло мучительно больно по прошествию времени за купленный вами звук, да и продать порою девайсы сложновато
11-17-2010, 02:00 AM
Ответить
sergejvoevoda
Unregistered

 
#37
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
Gibson Explorer
Jackson Dinky (Japan)
Crate 50
Tech 21 SansAmp
DunlopDelay
и еще несколько завялявшихся педалей и квакушек.... уже и не помню..
11-22-2010, 01:45 AM
Ответить
Sj95
Unregistered

 
#38
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
Парни я конешь понимаю, что я щас задам несколько глупый вопрос, и что вы разглогольствуйте на несколько другую тематику, но всё такиSmile3 Недавно вот начал осваивать классическую гитару, но ещё до того как начал на ней сразу знал чего хотел! Это играть на электро) Дак у меня вопрос такой. Как выбрать электрогитару? Всё начиная от формы кончая её параметрами... И если есть у кого то опыт то по возможности указать определённые границы цен. Просто я сам как бэ музыкант, только играл до этого не на гитаре, и понимаю что такое хороший музыкальный инструмент.
11-22-2010, 02:55 PM
Ответить
BloodlyDeath
Unregistered

 
#39
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
To Sj95
Ну как выбрать. Ну для начала определись будешь ли покупать б/у или же новенькую.
Щас поясню в плюсы б/у. Например собрался брать на ибее, во первых цена ниже, что значит, что ты сможешь на накопленное бабло купить более качественный инструмент(причем есть вероятность заполучить японца или американца), причем гитары уже настроены да и чаще всего следов от использования совершенно минимум. Есть и минус, многие считают, что использованый инструмент это западло, да и покупая с ибея, все таки покупаешь кота в мешке, но выбор будет гораздо шире, недавно например наткнулся на модель Ibanez с которой когда-то Джо Сатриани начинал играть, и даже в его именной линии гитар сохранился дизайн его первой модели, очень удобная если честно, но купить увы не удалось, поиграть даже. Так что довольствовался только видом и ссылками на ютубе.
Ежели покупаешь новую, то покупаешь новую, тут пояснять ничего не надо, лишь при покупке хотелось бы обратить внимание. ЛУчше конечно взять кого-нибудь из знающих знакомых гитарюг разбирающихся в этом. Если пойдешь сам осмотри внимательно гитару на наличие трещин, поиграй если дерево хорошее то можно купить гитарку даже если дешевая,  потому что дерево одно из самых главных в гитаре, так как тремоло машинки и звучки ну и колки заменимы)) а вот с остальным никак)) Хм еще бы посоветовал поиграть на ней посмотреть как звучит, ну и если дают поиграть подключившись к комбарю будет вообще шикарно. Так что касается звучков я бы посоветовал обычную H-S-H систему, можно и любую другую)) но всеже советую эту саму х-с-х пятипозиционный переключатель плюс различии звучании, оно реально присутствует, плюс сингл в середине не так уж сильно и фонит точнее не дзинькает и не басит)) короче эта система универсальна как и для новичков так и для профи.
Так ладно начнем теперь по порядку
1 форма вот тут уже зависит от тебя чего ты хочешь. Например я симпатизириую конечно всяким эксплоерам, флайинг ви, но мне больше понравилась форма слизаная от стратокастеров. Их плюс в  том что играть можно сидя не особо напрягаясь, так как гитара удобно ложится на колено)
2 Потом осмотри обязательно гриф, лады должны быть ровно посажены и не выпирать,
3 Теперь насчот тремоло опять если собираешь брать гитару ниже 400 баксов а то и выше, лучше взять с фиксированым бриджем, настоящий флойд стоит ну гдето 250 баксов так что смысла на дешевую гитару ставить флойд я не вижу. У меня например гитара бюджетка, тремоло годится ну на вибрато но всеже. Купив всеже гитару с флойдом советую потратится на NoTremolo system она может как и полностью заблокировать машинку так и не полностью. АХ ну при покупке с флойдом подвигай чуток машинку, при надавливании на рычаг тремоло должно вернутся плавно без всяких рывков. и оно не должно болтаться, не рычаг а имено эта машынка должна ровно стоять.
4 ну естсественно если дали подключится и поиграть проверь все звукосниматели на работоспособность и звучание естественно должно различатся)), так же и крутилки их обычно две стоят громкость и тон)) Играя на не подключонной гитара должна звучать громко относительно и внятно это означает что дерево хорошее и в него стоит вложится.
5 ах да подергай еще за кнопки на которые ремень будет крепится чтоб твердо держались и не шатались.
Ну вообщем так что еще не советую брать гитары фирмы ямаха)) для бюджеток я советую опять таки Ibanez и Jackson( так же можно пробануть LTD, ESP, Epiphone, B.C.Rich бисиричи лучше уж американцов настоящих заказывать на них звучки неплохие, ну и шектеры в них не разбираюсь ничего сказать не могу, ну и вашберн но с ним тоже не связывался, есть вариант заказать также гитару марки Dean но тут сам посмотри поройся что больше понравится слишком много пришлось писать чтобы марку описывать тем более лучше увидеть чем 100 раз прочитать точнее увидеть и сто раз прочитать а потом выбирать).
Всякие экстримы ямахи зомби и прочее это плохие бюджетки хатя если кастомшоповые заказать может че и выйдет.
Так а лучше так сначала определись с моделью которая понравится и подойдет в цене, начинай задротить по поискам отзывов на гитарных форумах и на русскоязычных и на англоязычных помогает, потом порыщи на ютубе послушай нравится ли звук, но учитывай то что гитара подключеная к хорошему оборудованию)) так что не думай что при подключению к дешевому комбарю у тебя будет клевый звук.
Ну и вторая часть это собственно оборудование а именно
комбики, примочки, процессоры.
Процессоры выгодны тем что в отличии от покупки цепи примочек, ты получаешь один аппарат который можно настроить на звучание близкое к аналогу но есть и минусы на дешевых процах можно играть разве что дома да и на репах, на концертах лучше уж примочки)) но всеже вот новая линейка процев лайн 6 они и стоят дорого но звук наиболее созвучен с аналоговым а не цифрой.
Комбари есть смысл покупать для дома начиная от 15 вват)) и так далее)) можно впринципе с 15 Вт будет достаточно, ибо если найдете базы для репания там нужны бывают только примочки или процы так как усилки там уже есть)
Ну и примочки в них я слаб)) ну для начала многие покупают педаль БОсс овердрайв дисторшн)) или чтото такое)) выгода пожалуй в том что настроив каждую примочку всего то нужно переходить к нужной нажатием на кнопку или на педаль зависит от типа примочки, на проце же нужно переключатся))
Ну короче если захочешь об этом поподробнее в личку лучше напиши))
Ну вообщем наверно пока что все))
11-22-2010, 05:37 PM
Ответить
Sj95
Unregistered

 
#40
RE: Музыкальные инструменты и оборудование.
BloodlyDeath, большое спасибо) Я всё равно пока не собираюсь приобретать электронную гитару, ещё обычную осваиваю, но если что напишу))) И ещё раз супер-пупер наиогромнейшие спасибо!
11-24-2010, 06:06 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)