Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как вы храните музыку
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#11
RE: Как вы храните музыку
Раньше хранил кучу музыки. Потом понял, что там 95% ненужного говна, о котором я даже не могу сказать свои впечатления. Снёс всё нафиг, сейчас храню только то, что я могу послушать в любой момент и о чём могу дать развернутый отзыв, почему эта группа мне нравится.
Есть общая папка Music, в которой идёт разграничение по жанрам: Electronic, Metal, Rock, Reggae и т.п. Дальше по подстилям, если таковые требуются.
Остальную музыку скачиваю в папку Downloads/Music, слушаю, если она нравится - записываю название в файлик, где структурированно по стилям хранятся названия хороших, на мой взгляд банд. А потом удаляю. Самый сок, который вообще дико цепляет с первого раза, еще и переношу в основную папку с музыкой, о которой писал выше.
Клипы смотрю в инете, концерты скачиваю, смотрю, потом удаляю, на сканы клал болт.

ПыСы Поиск отлично осуществлять с помощью плееров, которые поддерживают т.н. медиа-библиотеку.
Be true - stay brutal!
06-01-2012, 01:30 AM
Найти Ответить
Hroft
Unregistered

 
#12
RE: Как вы храните музыку
Всё храню в папке музыка.... В папке музыка есть папки со стилями, а в них непосредственно группы)
Клипы в папке видео)
06-01-2012, 02:07 AM
Ответить
sasha_metallrof
Unregistered

 
#13
RE: Как вы храните музыку
(06-01-2012, 02:07 AM)Hroft Писал(а): Всё храню в папке музыка.... В папке музыка есть папки со стилями, а в них непосредственно группы)
Клипы в папке видео)
аналогично, и не путаюсь
06-01-2012, 05:05 AM
Ответить
Sparrow
Unregistered

 
#14
RE: Как вы храните музыку
В папке "Музыка". В ней разбито на "Русская" и "Иноземщина", а в них уже идёт сортировка по алфавиту.
06-01-2012, 05:22 AM
Ответить
Ro-neF
Unregistered

 
#15
RE: Как вы храните музыку
Сортирую музыку строго :
...\Music\<название_группы>\<название_альбома_(тип_альбома,_если_ надо(Split,EP,Single))>\<номер_трека> - <название_трека>
В каталоге с альбомом хранится файлик графического формата cover, который вшит в треки альбома, как и другие теги.
При скачивании альбома/дискографии, скачанный каталог может долго болтаться в "Later_Downloads", после чего сортирую, указываю теги, ищу коврики и прочее. *Сканы не коллекционирую.
Lossless :
Лось хранится аналогичным форматом, только лежит он в папке Music_lossless. + В каталоге непосредственно с альбомом хранится файл log и cue. Smile3 Сканы по желанию.
06-01-2012, 06:23 AM
Ответить
Odinochka Не на форуме
Member
***

Сообщений: 52
Темы: 8
У нас с: Jun 2011
Рейтинг: 3
#16
RE: Как вы храните музыку
Все просто.Есть несколько папок с названиями сайтов и в каждой музыка(тоесть с какого сайта качаю,в ту папку и кидаю)Для раздач отдельная папка,дабы не потревожыть хэш))Все другие альбоми или дискографии засовываю в папки,со временем переслуховываю весь материал и удаляю нафиг весь шлак.Дальше конвертирую самое лучшое в 128 кбит/сек и кидаю его на сьемный хард,где сортировка по стилям да исполнителям.Так я не заваливаюсь музыкой и сохраняю свободное пространство.За исключением торрентов-их поудалять не могу...))
06-01-2012, 07:49 AM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#17
RE: Как вы храните музыку
все лежит на харде в папке MUZZ отсортировано по группам, внутри все по годам и альбомам. коротко и ясно.
06-01-2012, 08:05 AM
Ответить
misfits Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 273
Темы: 2
У нас с: Dec 2009
Рейтинг: 9
#18
RE: Как вы храните музыку
(05-31-2012, 09:16 PM)Phenom Писал(а): все в куче в папке Музыка. группы раскиданы по папкам. сортировка: по возрастанию / по дате.
клипы в папке Клипы.

+1
06-01-2012, 09:10 AM
Найти Ответить
Dieroten
Unregistered

 
#19
RE: Как вы храните музыку
D:\Music\, а дальше - у каждого исполнителя отдельная папка. клипами и сканами не интересуюсь
06-01-2012, 09:24 AM
Ответить
Sandor
Unregistered

 
#20
RE: Как вы храните музыку
У меня пока что всё хранится в общей папке "Музыка", но в скором времени собираюсь разбить весь музыкальный архив на подкаталоги "Блацк/Дэтх/Дарк", "МДМ/Павер/Симфо", "Готик/Дум/Детх-дум", "Прог/Авангард", "Фольк/Пейган/Викинг" "Трэш/Грув/Хэви", "Митолкор", "Гринда/Маткор/Прочие коры", "Джаз", "Амбиент/Пост-рог" и "Классика" (это приблизительный список). А то дискографий уже очень много и весит всё это добро уже 200 гиг (также собираюсь немного подчистить медиатеку, убрать весь хлам).
Клипы на винте я тоже не храню. У меня специально для этих целей акк на ютубе есть (посмотрел клип -> понравилось -> добавил в плейлист)
(05-31-2012, 11:22 PM)angelus_morti Писал(а): Встречный вопрос (извиняюсь если оффтоп):
Кто как в своих дебрях ориентируется? Библиотеки? Каталоги? Память? Еще что-то?
У меня музыка, та что на дисках (ДВД 50 штук примерно), занесена в базу данных Microsoft access, где в виде таблицы указано порядковый номер диска, название группы, названия альбомов и годы. Диски соответственно пронумерованы и хранятся в сумке.
Ого, серьезно ты к музыке относишься. Я ориентируюсь по памяти, сортировка идет по дате загрузки, остается вспомнить как давно я скачивал ту или иную группу. Но после реформы папки с музыкой поставлю сортировку по алфавиту, потому что забавно выходит, что у меня Вагнер соседствует с Arsis и Carcass, а The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble и Cinematic Orchestra вклинились между Carach Angren и Baroness
06-01-2012, 10:56 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)