Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как вы храните музыку
perplexus
Unregistered

 
#21
RE: Как вы храните музыку
(05-31-2012, 11:22 PM)angelus_morti Писал(а): Встречный вопрос (извиняюсь если оффтоп):
Кто как в своих дебрях ориентируется? Библиотеки? Каталоги? Память? Еще что-то?
У меня музыка, та что на дисках (ДВД 50 штук примерно), занесена в базу данных Microsoft access, где в виде таблицы указано порядковый номер диска, название группы, названия альбомов и годы. Диски соответственно пронумерованы и хранятся в сумке.
На винте хранится указанным выше способом, навигацию осуществляю в основном с помощью библиотеки Фубар 2000 (ибо пользуюсь им), которая отображает содержимое аналогично структуре каталогов с музыкой и динамически обновляется. Еще там есть встроенный поиск, работающий по именам файлов и тегам. Иногда он очень выручает.

у меня дисков ~120(двд), каталогизировал прогой WhereIsIT (крайне удобная прога, вставляешь диск в привод, сканируешь, получаешь всю структуру с папками и подпапками и прочей доп. инфой о файлах)

Щас не замарачиваюсь, всё на винте храню, в качестве проигрывателя - Clementine(Linux), музыки не особо много, что не нравится - сразу удаляю, по-этому ориентироваться не так сложно, тем более в проигрывателе есть разные виды сортировки, удобный поиск, так что всё просто.
06-01-2012, 12:34 PM
Ответить
steinah Не на форуме
Member
***

Сообщений: 90
Темы: 3
У нас с: Oct 2010
Рейтинг: 5
#22
RE: Как вы храните музыку
На жестком диске папка "Музыка", в ней папка "Волосатая музыка" - собственно в ней и лежат папочки с названиями групп, внутри которых папки по альбомам в формате "год - название". Сканы не люблю, только облоги храню вместе с альбомом. Что касается стилей, то они по плейлистам в foobar'e упорядочены, так же плеер и битрейт отображает.
Не хватает человеческого тепла? Подкиньте еще людей в печь.
06-01-2012, 08:37 PM
Найти Ответить
Ozzys
Unregistered

 
#23
RE: Как вы храните музыку
Любимые или понравившиеся группы записываю на диски, а так, всё в одной папке по жанрам распихано.
06-01-2012, 10:50 PM
Ответить
blackme
Unregistered

 
#24
RE: Как вы храните музыку
на жестком папочка music. в ней две папки: русское и нерусское, в каждой из них папки по буквам алфавита (A - в ней все группы на букву А, В и тд.). обоины, если это не торрент, лежал в папочке картинки. тексты в отдельной папке, лежат в соответствующих папках с музыкальными файлами альбомов
06-02-2012, 10:28 AM
Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#25
RE: Как вы храните музыку
раньше тоже записывал на диски, потом перестал. На жестком диске музыка разбита по стилям. Недавно решил удалить то, что не особо слушаю и начал находить одни и те же группы в разных папках так как когда-то неверно определил стиль группы. Вот начинаю думать, что хранить так музыку не самая лучшая идея)
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
06-02-2012, 11:15 AM
Найти Ответить
Defeatist
Unregistered

 
#26
RE: Как вы храните музыку
Вся музыка у меня лежит в папке Музыка, каждый исполнитель в отдельной папочке, каждый альбом тоже в отдельной папке, все тэги прописаны (исполнитель, альбом, год, название). Сплиты разбиваю на части, т.е. если на сплите 3 исполнителя, то сплит разбивается на 3 папки, каждая из которых хранится в папке с соотв. исполнителем. Больше никак не структурирую. Ещё один нюанс: всю музыку конвертирую в 128kbps, это повелось ещё с того времени, когда у меня жёсткий был всего на 25гб. Я разницы между 320 и 128 никогда не слышал, сколько ни прислушивался! И меня всегда забавляли люди, которые утверждали, что могут на слух отличить 320 от 128, но на деле же выходило, что дале lossless от 128 не отличают)))
Клипцы собираю только разрешением 1280х720 (просто ничем не обоснованный бзик)))
Обложки альбомов храню в куче, а сканы в отдельной папке. Папки со сканами альбомов называю т.о.: исп-ль год - альбом, что упрощает поиск при сортировке папок по имени.
06-02-2012, 12:36 PM
Ответить
inflames Не на форуме
Member
***

Сообщений: 91
Темы: 0
У нас с: Dec 2010
Рейтинг: 5
#27
RE: Как вы храните музыку
музыка хранится в папках ( я их называю стилевыми) при чем стилевые они условно так как стилей в тяж мете существует уйма и я посчитал нецелесообразным создавать кучу папок в которых потом так же будет легко запутатся как если бы вся музыка была просто скинута в одну папку. это первое. а второе это то что я стараюсь в каждой группе выбирать лучшие треки и создавать как бы сборник лучших вещей. в результате у меня создается некая библиотека лучших вещей разных колективов отсортированых по условно - стилевому (обобщенному) порядку.
06-04-2012, 04:17 PM
Найти Ответить
kassad
Unregistered

 
#28
RE: Как вы храните музыку
С увеличением объёмов жёстких дисков и падением их цены писать музыку на диски я перестал. Хранить на жёстких дисках гораздо удобнее, можно добавлять в дискографии новые альбомы, обновлять качество и т.д. Кроме того я исповедую принцип - ничего лишнего, то есть храню только то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится, а всё типа "вроде неплохо" удаляю без жалости. Музыка всех жанров (кроме классики) хранится в папке Platinum Collection. Всё что туда попадает вносится в каталог Exel. Отдаю предпочтение лослесс. Кроме того, есть папка КЛАССИКА, там всё свалено в кучу, каталога нет
03-19-2013, 11:18 PM
Ответить
Shulyak
Unregistered

 
#29
RE: Как вы храните музыку
Есть штука такая-сжимать место на диске для экономии, если я пожму все, ссылки на торренты не полетят? Раздача будет?
03-22-2013, 05:52 PM
Ответить
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#30
RE: Как вы храните музыку
(03-22-2013, 05:52 PM)Shulyak Писал(а): Есть штука такая-сжимать место на диске для экономии, если я пожму все, ссылки на торренты не полетят? Раздача будет?
нет конечно. поменяй хоть одну букву в папке из которой создан торрент и раздача слетит.
03-22-2013, 06:06 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)