Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Советская аудоитехника и ее настройка, установка, совместимость и тд
Che
Unregistered

 
#1
Советская аудоитехника и ее настройка, установка, совместимость и тд
Друзья, мне печально сидеть на плохом китайском микролабе, давно хочу разжиться советским усилком колонками и прочим стаффом и сделать все классно. помогите пожалуйста если есть ценители и умельцы.

(в топике обсуждаются советские и самопальные акуст системы и прочий околакустический стафф)
06-04-2012, 10:11 AM
Ответить
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#2
RE: Советская аудоитехника и ее настройка, установка, совместимость и тд
у нас на работе в качалке стоит какой-то старый магнитофон с бобинами, к нему приделаны колонки "Амфитон" такие фотка не моя.
мужики сделали аудиовход с разъёмом 3,5 мм для телефона. сам магнитофон имеет 2 полосы настройки (высокие и низкие). звук при нормальной настройке - супер. не зависимо от битрейтов и качеств записи.
06-04-2012, 12:17 PM
Найти Ответить
317d
Unregistered

 
#3
RE: Советская аудоитехника и ее настройка, установка, совместимость и тд
Был такой классный советский усилитель Арктур. Если к нему прибавить колонки С-90 (продавались вместе с бобинным магнитофоном Илеть) и эквалайзер Прибой или Корвет (лучше Прибой) то звук получался супер.
06-04-2012, 02:53 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#4
RE: Советская аудоитехника и ее настройка, установка, совместимость и тд
Насколько я знаю, имеет смысл угорать по этому только в том случае, если уже есть советская аудиотехника на руках. Современные варианты компактнее, дают лучшую АЧХ и отношение сигнал/шум, и по цене как минимум не дороже.
Be true - stay brutal!
06-05-2012, 12:37 AM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#5
RE: Советская аудоитехника и ее настройка, установка, совместимость и тд
(06-05-2012, 12:37 AM)zzashpaupat Писал(а): Насколько я знаю, имеет смысл угорать по этому только в том случае, если уже есть советская аудиотехника на руках. Современные варианты компактнее, дают лучшую АЧХ и отношение сигнал/шум, и по цене как минимум не дороже.

а как же теплый ламповый звук? ))
06-05-2012, 10:20 AM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#6
RE: Советская аудоитехника и ее настройка, установка, совместимость и тд
Ну вот смотри, у моего отца щас дома две S-50 + басовый динамик от S-90 в каечтсве сабвуфера, всё это дело пущено через усилок советский.
Звук очень неплох, но, во-первых, со временем всё это лучше не становится, уже паяли и перепаивали там не раз. Каждая лишняя спайка звук лучше не делает. Во-вторых, в те времена это покупалось за люто бешеные деньги.
А по теплому ламповому звуку нужно угорать на радиорынках, где пацаны живут молодостью, конденсаторами и канифолью.
Be true - stay brutal!
06-05-2012, 10:59 AM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#7
RE: Советская аудоитехника и ее настройка, установка, совместимость и тд
Я руководствуюсь следующим - купить с рук старые советские девайсы недорого, подмандить (хвала аллаху паяльник держать в руках умею) и слушать. Мне этот вариант кажется интересней чем покупать то что продается в аудио магазах. Хочется собрать этакую инфернальную установку и чтобы она была такая вся ratlook и эксклюзивчег
06-05-2012, 11:04 AM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#8
RE: Советская аудоитехника и ее настройка, установка, совместимость и тд
Старые советские девайсы и старые годные советские девайсы - разные вещи. Годное старьё стоит, как правило, дороже современных аналогов.
Ну это и всё сказанное выше - мои личные мысли и наблюдения. Может я и неправ, есть же специализированные ресурсы радиолюбителей и прочих аудиофилов.
Be true - stay brutal!
06-05-2012, 01:04 PM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#9
RE: Советская аудоитехника и ее настройка, установка, совместимость и тд
(06-05-2012, 01:04 PM)zzashpaupat Писал(а): Старые советские девайсы и старые годные советские девайсы - разные вещи. Годное старьё стоит, как правило, дороже современных аналогов.
Ну это и всё сказанное выше - мои личные мысли и наблюдения. Может я и неправ, есть же специализированные ресурсы радиолюбителей и прочих аудиофилов.

дело в том что по долгу службы насмотрелся я на эту электронику новомодную. почти у всех вендоров голодная склейка корпусов, пайка соплями. короче качество не на уровне. поэтому совдеп ничем не хуже но бюджетней.
06-05-2012, 01:12 PM
Ответить
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#10
RE: Советская аудоитехника и ее настройка, установка, совместимость и тд
видел в магазине электрофон (для прослушки винила). стоимость: 35 000 руб. без колонок. колонки советовали за 5 000 руб + усилок за 12 000. виниловая пластинка стоит от 700 до 3000 руб в зависимости от издателя (япония самая дорогая). пластинка Uriah Heep - Very Еavy… Very Umble (япона идишн) стоит 2100 руб.
06-05-2012, 08:53 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)