Рогатый КолоколЪ - Пуще Прежнего

Рогатый КолоколЪ - Пуще Прежнего
Категория:Музыка
Год:2015
Стиль:Folk Metal
Дополнительный:Death Metal
Страна:Россия
Формат:320 mp3
Размер:49.70 MB
Раздал:maiksor Респект  Антиреспект
Оценка:
Рогатый КолоколЪ - Пуще Прежнего
4.79/5 Голоса: 18
Добавлено:18/09/2015 19:53:31
Файлов:6
Скачан:428 (Взят - 430) Раздал 0 Качает 0
Сид был:26/01/2024 22:25:33
Модерация:Проверен пользователем maiksor
Описание:
Length / Продолжительность: 00:21:25

Tracks / Треклист:

01 - С Горем Пополам
02 - Лень
03 - Хороводная
04 - Вот Пуля Просвистела
05 - Напрямки
Поблагодарили:
 
 
 
 

Комментарии


35  Россия
2015-09-21 07:10:44

{#drinks.gif}

Удалён
2017-06-07 01:46:14

Thanks

31  Россия
2020-02-23 13:51:56

Рецензия на альбом.

Как сохранить свою идентичность, но при этом шагать в ногу со временем? Как не стать "группой одного альбома" и после успеха дебютника продолжать знатно пылить? Как объединить в своем творчестве казалось бы не сочетаемое, да еще и сделать это своей визитной карточкой, по которой узнают с первых же секунд? Рецепт успеха и ответ на все эти вопросы прост: нужно сотворить нечто такое, чтоб дух захватывало ...чтоб было еще пуще прежнего!

 

И мужики из самого сердца Сибири, засучив рукава, взялись за дело. С выхода дремучего, грозного и необузданного дебютника прошло совсем немного времени и потому мы не томились невыносимым ожиданием. Но все же за короткий временной промежуток немало изменилось и в составе, и в звучании. Ушла Настасьюшка и теперь группа исключительно мужицкая. Да, чувствуется, что другой человек барабанит, но подмена не так кардинально меняет ситуацию, как если бы касалась вокала. Он у Рудокопа остался все тем же: суровым и утробным, но совершенно нечитаемым, что можно отнести к минусам, все же человек поет, а не медведь рычит, а текстам тут отведена не последняя роль. 

 

Повествование в них льется одной большой песней, одна история за другую цепляется, пока не развяжется весь клубок. То о чудище пузатом речь пойдет, имя которому Лень, одолевает она страшной силой мужика, то от народных плясок хороводных дрожит небосвод (наш ответ сайкл-питам забугорным, бледной тени нашему веселью), конечно же не обошлось без русской-народной "Вот пуля просвистела". В какой только интерпретации я ее уже не слышал! А тут вдохнули в песню новую жизнь, заиграла свежими красками! И венцом нашего рассказа является грустная песня "Напрямки". Нет в ее исполнении никакого задора, здесь фатальности преисполнен герой: Приведёт вас конь мой По бродучу следу Во широко поле,Там под старым дубом Кости мои белы - добавить к этому нечего.

 

В чем же принципиальное отличие от прошлой работы у этого мини-альбома? Нет той дремучей неотесанности звучания, уже все выполненно филигранно, отточено и кому-то эти острые грани бриллианта наверняка придутся не по нраву. Добавилось немало core-элементов, брэйкдауны соседствуют с балалайкой, аккордеоном и женским хором! Тут нужно обладать недюжим талантом, чтобы не свалить все в великую какофонию, и они смогли, создали нечто небывалое! Композиции стали менее затянуты, что не может не радовать, потому что в километровой песне теряется динамичность, от пляски удалой небосвод не задрожит седой. Тяжесть как таковая пропала, дэт-составляющей по минимуму, скорее, дэткор-фолк перед нами с пиг-сквилом и качем, который в полной мере можно оценить только на живом выступлении, сидя в бетонной коробке эмоции будут не те при прослушивании.

 

Если говорить о векторе развития группы, то реальность и ожидания тут пошли каждый своей дорогой, от чего мыслей о будущем творении допускать никаких лучше не стоит, все равно не угадаете. Из огня да в полымя бросает группу, не боятся они экспериментов и отрываются в дикой пляске на этой прежде никем не изведанной земле народного дэткора. При всей любви к аналогичным коллективам, в плане индивидуальности и узнаваемого почерка, они заткнуты за пояс. А недостаток самый серьезный у работы таков: мало, катастрофически мало! Но если выбирать между качеством и количеством, я предпочту первое. 

 

 

Радует меня не полная копия добра забугорного, а уникально сотворенное нашими музыкантами. Это же памятник нерукотворный русской-народной музыке на металлический лад! Своим путем идет большой оригинал Нейромонах Феофан и популяризует ее же в своей нестандартной и разудалой манере, за что ему тоже огромное спасибо, но сегодня речь не о нем. Воссоздаются перед глазами картины глубинки нашей необъятной родины, ее незабвенный дух, веселье, грусть, тревога - да весь спектр чувств и эмоций, сама жизнь! И хочется обнять медведя как брата родного, зарычать вместе "Хороводную" и разойтись в моше пуще прежнего! 

Войдите на сайт, чтобы добавить комментарий.