Vikingore - Enraged

Vikingore - Enraged
Категория:Музыка
Год:2016
Стиль:Viking Metal
Дополнительный:Death Metal
Страна:Испания
Формат:320 mp3
Размер:78.77 MB
Раздал:maiksor Респект  Антиреспект
Оценка:
Vikingore - Enraged
4.79/5 Голоса: 14
Добавлено:09/11/2016 16:05:21
Файлов:9
Скачан:844 (Взят - 944) Раздал 1 Качает 0
Сид был:20/04/2024 08:28:22
Модерация:Проверен пользователем maiksor
Описание:
Length / Продолжительность:00:34:02

Tracks / Треклист:
01. Unchained
02. Draugr, Back From The Grave
03. Enraged
04. Sons Of War
05. Nastrond
06. Shield Wall
07. Stomped And Raped
08. Swallowed By The Sea
Поблагодарили:
 
 
 
 

Комментарии


2017-01-31 11:29:36

thanks man

2017-03-28 07:13:25

POZ OZTIA

31  Россия
2020-02-23 13:42:49

Рецензия на альбом.

Как-то раз горячие испанские парни перепили хереса и неожиданно для себя самих обнаружили в себе дух викингов. Водрузили на головы шлемы, на шлемы - отбитые на корриде бычьи рога и дружной ватагой пошли отправлять в вальхаллу ничего не подозревающих соседних португальцев. Больше-то нападать не на кого, а чтоб не было скучно в пути, надо сочинить штук так несколько бравурных походно-боевых маршей. Впервые свет узнал о бедных родственниках скандинавской мифологии в далеком 2013 году и с тех пор они ведут свою долгую и славную историю. Кто еще не сталкивался с этим безумием, знакомьтесь: Vikingore! (Amon Amarth для бедных...)

 

Подобные опусы всегда следует рассматривать сразу в двух плоскостях: идейной и музыкальной. Начнем с первой. Меня всегда невероятно умиляли всякие зимбабвийские пианисты, молдавские самураи и российские футболисты. Надо всегда немного абстрагироваться от своего вида деятельности и посмотреть на него со стороны: не слишком ли нелепо выглядит? Целесообразно ли это занятие? Но какое там... В попытках сочинить нечто, автоматически якобы вовлекающее автора творения в число соавторов великой и давней культуры, и рождаются такие опусы, испанцы шпарят викинг-метал.

 

По чисто музыкальной составляющей это неудачная версия 2.0 вышеозначенных знаменитых шведов. Мелодик-дэт с незапоминающимися и серыми музыкальными и вокальными партиями. Преимущественно средний темп на протяжении практически всей работы без явных перепадов настроения, вокал уж очень явно стремится копировать Хегга, но возникает резонный вопрос: зачем все это? Слышали мы уже не раз подобные работы на темы сынов войны, освобожденных, взбеленившихся и мстящих за все и всех, только при этом у музыкантов муза сидела на плече, а не забилась в самый дальний угол. Ударник играет технично, но довольно монотонно и однообразно, его труд остается далеко в тени и не обращает на себя особого внимания. А зря он так, потенциала у него явно не меньше всех в группе, если бы потянул одеяло на себя, могло бы выйти интересно. 

 

 

Со знаком плюс на себя обращают внимание гитарные соло, которых тут в принципе немало, но ведь это неотъемлимый атрибут стиля, в котором они заиграны. Еще отмечу порой навязчиво вылезающий вперед бас, лязг которого не удается заглушить остальным. А также действительно хороша единственная песня-хит со всего альбома "Stomped And Raped" - она красива, стремительна и мощна. Прям глоток свежего воздуха и невероятной скорости. Мысленно пересаживаешься из затхлого и еле едущего пазика в спорткар. "Enraged" не явил нам абсолютно никаких откровений и будет интересен по большей части отъявленным любителям стиля, которые к тому же нетерпеливы и ожидание следующего альбома их кумиров тянется для них вечность. Эдакий аперитив фаст-фудом перед пирушкой рогатых воинов. 

Войдите на сайт, чтобы добавить комментарий.