Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Будущее Black metal
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Блєк сейчас переживает некоторое ослабление , но с временем наступит новая волна от которой будут большие перемены в музыке. Думаю в скорем блэк переродится и станет более тежолым и экстримальным . Это так же само как развитие всего рока - с каждой волной все тяжеле и круче.
(03-26-2011, 04:28 PM)Aleksey666 Писал(а): [ -> ]Тот кто интересуется Black Metal не сразу и поймет о чем эта тема. Все вернулось туда, где ему и место.. В андеграунд. Ни чем не слабее, ни чем не мертвее. Все так же сильно и разрушительно. А то, что показушность отсеивается это только огромный плюс. Меньше клоунов, чище движение.

В том-то все и дело, что клоунов становися все больше(
Ни тебе идеалогии, ни звучания... Просто какие-то не адекватные запилы, именыемые новой волной блацк метала
Блецк исповедовал сатану, старый норвежский, под действием времени блек станет отцом иных жанров и со временем канет в небытие т.к в будущем повторить прошлое, с той же страстью, наверное, невозможно.
Да лучше уж пусть вовермя канет и останется в "светлой памяти", чем продолжает процесс мутации в то, что он есть сейчас
...сейчас все стили, где используется вокал и гитара, схожие с тем, что начались использоваться на заре БЛЭК метала, называют блэком...НО изначально в музыку, которую назвали БЛЭК металом, была заложена ИДЕОЛОГИЯ...она заключалась в сатанизме, в зле, в ненависти к человечеству...поэтому, Я считаю, что если музыканты в своей музыке не выражают эту самую ИДЕОЛОГИЮ, сами серьёзно не относятся к тому, о чём поют, не имеют такое же мировоззрение...то такая музыка не должна называться БЛЭК металом...сейчас такие стили как Pagan Black metal, Viking Black metal, NS Black metal и т.п. должны называться просто Pagan metal,Viking metal, NS metal и т.п. ...резюмируя всё сказанное, Я считаю, что сейчас группы, у которых в музыке есть ИДЕОЛОГИЯ, и несут знамя БЛЭК метала...когда их не станет, тогда стиль умрёт...на сегодня очевидна тенденция комерциализации музыки, которую называют блэком...группы на этом зарабатывают деньги...Я не считаю эту музыку БЛЭК металом...
Название "Блэк Метал" пошло от первого альбома группы Веном, но что Веномы, что Слеер, в интервью говорили, что использовали идеологию сатанизма в коммерческих целях, а из всех исполнителей, наверное только Мейхем и Бурзум исповедовали нечто подобное.

Такие же стили как Паган, Викинг так же несут религиозную идеологию, но языческую и древнескандинавскую.
...ни VENOM, ни SLAYER это даже близко не БЛЭК метал, это трэш...родители настоящего БЛЭК метала - MAYHEM...уже за ними потянулись другие группы в Норвегии...
Ликбез о Веноме тут, Слеера упомянул касательно использования идеологии в варианте схожим с Веномом, Мейхем, как Бурзум, Горгорот и прочие - это новержский блэк, он появился годами позже первой волны этого стиля.
...конечно можно было назвать родителем БЛЭКА BATHORY...с ИДЕОЛОГИЕЙ там было всё в порядке, но в музыкальном плане это ещё был в основном треш метал...
...сейчас все считают,что к первой волне блэк метала относятся VENOM,HELLHAMMER,BATHORY,SODOM...но Я с этим НЕ согласен!...я считаю и буду считать, что настоящий БЛЭК родился в Норвегии...
Хеллхаммер судя по названию треш, Содом знаю т.к слушал раньше и это тоже треш, Веном и Батори чем не блек? Разница между норвежским блеком и первой волной с Веномом, почти 10 лет, что для вас "Настоящий блек"? северный хрипящий вокал? или вера в то, что поют?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12