Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Система поошрений
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Может мой пост не совсем в тему,но мне как-то плевать на это. Хочу оставить его здесь в теме Bogdan098!
1. Размещение отредактированных раздач( улучшено качество или добавлен альбом ) на главной странице,естественно они должны пройти перемодерацию. Желательно добавить кнопку в раздаче для таких целей,описание изменений указать в описании. Так же автоматом рассылка сообщений всем скачавшим об изменении раздачи. Зачем это надо? Раздача пользуется хорошей популярностью,когда находится на главной странице!
2. Я уже предлогал оформить меню "загрузил" в профиле пользователей,как меню "мои торренты". А именно: обложка, стиль, размер, формат, количество раздающих и качающих.
3. Про сидов. Предлогаю классифицировать по количеству раздач, которые они поддерживают:
100 раздач - Одержимый Сид;
500 раздач - Демонический Сид
1000 раздач - Дьявольский Сид;
2500 раздач - Архидьявольский Сид.
Порядок назначения лучше автоматический, снятие, если в течении 2 недель количество раздач не соответствует званию. С припоркованных аккаунтов звания не снимать. И вообще, сидирование - это главная задача всех пользователей трекера! Так что для тех у кого нет 20 раздач на сидировании надо придумать особо оскорбительное звание!
4. Радио. Надо обсудить на форуме. Может это никому и не надо. Такую тему я создал.
5. Вернуть пожертования трекеру. Оформить как помощь в оплате за сервак!

Данный пост является абсолютным БОЯНом и мне все равно на судьбу моих предложений. Если придумаю что-нибудь еще, то с радостью устрою флуд на форуме!
(05-10-2011, 02:12 PM)kateshnik Писал(а): [ -> ]100 раздач - Одержимый Сид;
500 раздач - Демонический Сид
1000 раздач - Дьявольский Сид;
2500 раздач - Архидьявольский Сид.

сиды нужнее всего на тех раздачах, которые много весят.... => .... звания раздающим надо давать не за количество поддерживаемых раздач, а по совокупности - за количество поддерживаемых раздач и за общее количества аплода. иначе рискуем получить миллионы сидов на отдельных синглах и мучительно долго выкачивающиеся четырехгиговые дискографии..
---
я вообще был против вводить новые звания, но таки да: успешное будущее трекера - в хорошо раздаваемых раздачах, а не в мертвяках.. и поощрять раздающих может быть очень полезно. а одна-единственная строчечка в профиле о том, что ты, мол, опытный сидер, никому мешать не будет, так что подобные звания можно вводить смело ящитаю

У меня новая идея!
Так как я какое то время отсутствовал, появилась мысль создать звание ,которое будет додаваться за возраст пользователя ( то есть как долго он пользуется нашим трекером).
Есть мысли как назвать звание!?
Bogdan098 Писал(а):создать звание ,которое будет додаваться за возраст пользователя

Не нужно.
Сида можно давать за большую сумму объёмов раздач, или за большую среднюю скорость (аплоад, делённый на время пользования трекером)
metr Писал(а):Сида можно давать за большую сумму объёмов раздач, или за большую среднюю скорость (аплоад, делённый на время пользования трекером)
кому как, но мне почему то идея показалась глупой. Pleasantry
а про так сказать звание "старожилам трекера". то впринципе мы и так их всех знаем в лицо. Smile3
но тут если подумать более конкретно, то можно что-нибудь полезное вытянуть из этого. =)
Нужно стимулировать создание новых раздач новыми пользователями (а то, как у нас обычно бывает народ регится, качает, а потом уходит потому как больша качать не может а раздачи либо не создает либо их мало кто качает или вовсе не качают). Для этого можно воспользоваться аплоадом: создал раздачу - получай в аплоад уже сколько-нибудь (думаю можно от 0,5Гб сделать).
Много светлых мыслей прозвучало, считаю, что система поощрений действительно нуждается в значительном расширении и новаторстве, это будет только на благо трека - это главное.

Учитывая, что основная цель - это наличие длительного и качественного сида на треке, думаю давно уже пора поощрять всеми возможными способами (в том числе и вновь придуманными) пользователей, которые постоянно находятся на раздаче, независимо от её популярности и объёма, и здесь выбор сил и средств должен быть неограничен, вплоть до установоления конкретному юзеру памятника.

При этом возможно применять новую расширенную систему поощрений (придумать конфигурацию и видовую составляющую плюшек и т.д. не проблема) как в общем, так и относительно категорий пользователей.

Например, модеры должны оцениваться не только за рутинный труд, который они проделывают на благо трека с точки зрения административно-хозяйственных функций, но и непосредственно за главное - музыку, то есть создание раздач, сидирование и т.д., при этом поощрение должно быть публичным, все должны знать, кто Мега-модер, а кто модер-однодневка.

Далее, аплоадер, который залил кучу торрентов, все их поддерживает живыми, и при этом ещё и поддерживает раздачи других юзеров, которые скачал на треке - обязан получить свою плюшку, при этом труд аплоадера должен быть оценен не только по количеству залитых торрентов, а в первую очередь, от объёма и качества залитой продукции, которая активна всегда, а не мертва.

Если говорить более конкретно, то пора кому-то из администрации свести все мысли по этой теме в единое целое и представить на всеобщее обозрение, ибо менять систему в данной части нужно, нельзя сидеть на одном месте и говорить, что итак всё хорошо.
Nowhere Писал(а):Нужно стимулировать создание новых раздач новыми пользователями (а то, как у нас обычно бывает народ регится, качает, а потом уходит потому как больша качать не может а раздачи либо не создает либо их мало кто качает или вовсе не качают). Для этого можно воспользоваться аплоадом: создал раздачу - получай в аплоад уже сколько-нибудь (думаю можно от 0,5Гб сделать).
новички создают такие торренты - что мама не горюй. там и оформление. и содержание - всё вверх тормашками. (не все конечно, но большинство).
а насчот залил торрент - получи плюшку - не жирно ли будет для них!?
нежирно ли? Думаю что все-же нет. А вот по поводу оформления... думаю с этим ничего не поделаешь =/ . Нужно будет заставлять править как сейчас и делается, тыкать мордой в правила. Иначе, я думаю, никак.
Можно сделать так чтоб когда любой пользователь с белым ником создавал торрент ему бы сначала открывалось окно с правилами оформления и четким, понятным указанием этим самым правилам твердо следовать.
Конечно это гемор и не особо приятно, но может стало бы получше и небвло бы быдла, которому как можно поскорее нужно 'че-нить залить'.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14