Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Last Fm
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
кстати, не совсем. именно в nu metal чаще встречается тег без тире. Так же, как и всякие Progressive Metal. Но в остальном да, считаю, что ты прав. Почему нет единства и одного стандарта?))))) (если знаешь таковой - кинь в меня ссылкой)
zzashpaupat Писал(а):Миша, "похожие исполнители" отбираются по похожим тегам и по тому, что еще слушают люди, слушающие данную группу.
Спасибо тебе, Олежка, но это понятно =)
Я о том, что правильнее было бы исключить метод "по тому, что еще слушают люди, слушающие данную группу"
mishadoff Писал(а):Я о том, что правильнее было бы исключить метод "по тому, что еще слушают люди, слушающие данную группу"
а как тогда выбирать похожих?
Ganelon Писал(а):Почему нет единства и одного стандарта?))))) (если знаешь таковой - кинь в меня ссылкой)
ну вот смотря на википедию (а там всякие стандарты любят), я заметил, что если на русском языке,то с дефисом...
например "пауэр-метал"
а если на английском, то "power metal"
zzashpaupat Писал(а):ну вот смотря на википедию (а там всякие стандарты любят), я заметил, что если на русском языке,то с дефисом...
например "пауэр-метал"
а если на английском, то "power metal"

кстати да, есть такое. Раньше не замечал. Но все равно на ластфм все теги вроде как на английском и они как с дефисом так и без него) жуть)
еще такой вопрос, как правильно писать
"метал" или "металл")
я прридерживаюсь первого варианта, но ставлю ударение на первый слог,чтоб было понятно)
если метал, как музыка, то с одной "л", если как материал, то с двумя.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метал
http://ru.wikipedia.org/wiki/Металл
zzashpaupat Писал(а):
mishadoff Писал(а):Я о том, что правильнее было бы исключить метод "по тому, что еще слушают люди, слушающие данную группу"
а как тогда выбирать похожих?
по тегам
И еще одно.
Очень выводит когда почти к каждой группе (из тех что я слушаю) ставлят тег metal.
Оно как бы и без того понятно.
теги тоже проставляют пользователи...помнится история,когда Бритни Спирс взлетела по тегу brutal death metal)
Страниц: 1 2 3 4