Metal Torrent Tracker Forum
О качестве.. - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Раздачи (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Предложения (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Тема: О качестве.. (/showthread.php?tid=1352)

Страниц: 1 2

О качестве.. - archie150 - 06-08-2013

Дорогие форумчане! Давайте выкладывать музыку в надлежащем качестве, а не в MP3.
Когда музло годное еще и качества нормального хочется.... Уверен я тут не один с таким мнением!

RE: О качестве.. - Che - 06-08-2013

на трекере достаточно много в формате lossless, имеющий глаза да увидит

RE: О качестве.. - jared_wanted - 06-08-2013

почему, когда говорят "музло", на ум всплывает "ню-метал", причем самый говенный и попсовый?? музло в лосслесс не может быть. еще бы оркестрантам сказал бы "че за музло вы тут вяжете" - поубивали бы.

RE: О качестве.. - Postscriptum - 06-09-2013

(06-08-2013, 07:24 PM)archie150 Писал(а): Давайте выкладывать музыку в надлежащем качестве, а не в MP3.
ИМХО:
Очень эгоистичное требование, ведь среди большинства пользователей вряд ли найдётся много людей, обладающими одновременно:
-хорошей аппаратурой для воспроизведения (такой, где была бы заметна разница мп3 и лосслесс форматов);
-отличным слухом, умением ценить высокое качество и придирчивостью к тому же качеству;
-безразмерными носителями информации для хранения большого количества музыки в лосслесс формате.
Ведь если выкладывать музыку только в лосслессах, простой пользователь рано или поздно задолбается конвертировать в более лёгкие форматы. А если и не будет конвертировать, то задолбается вопросом "что бы удалить, чтобы место освободить?"

P.S. Если Вы такой мп3-ненавистник, то никто не заставляет Вас качать мп3. А если на трекере нет какой-либо группы в лосслесс, никто не запрещает Вам найти её в нужном качестве и выложить на трекер, чтобы помочь таким же ценителям высокого качества, как Вы.

RE: О качестве.. - stalkerok - 06-09-2013

кстати да.мне удобнее в мп3 качать.т.к я не такой прошареный как вы и про данный формат слышу впервые и судя по описанию мой стандартный проигрыватель его не воспроизведёт.

RE: О качестве.. - zzashpaupat - 06-09-2013

Вот же ж люди. Человек по незнанию попросил, чтобы лося было побольше, а на него накинулись сразу.

RE: О качестве.. - Postscriptum - 06-09-2013

Никто не на кого не накидывается. Формулировка просьбы больше похожа на требование прекратить раздачу музыки в мп3 и заливать исключительно в лосслесс формате. Я же развёрнуто выразил своё мнение по поводу такой интерпретации вопроса.

P.S. Ничего не имею против лося, но в силу указанных выше причин предпочитаю мп3. Pardon

RE: О качестве.. - Phenom - 06-10-2013

если альбом в формате FLAC, то это не значит что он качественный. транскод сделать очень легко как из лосслесс в лося, так и наоборот.

RE: О качестве.. - Che - 06-10-2013

мне кажется что тонкие ценители-меломаны имеют дома внушительный аппарат и огромную коллекцию дисков и винила. и флак им не больно то нужен. я люди со встроенной звуковухой и колонками-перделками при всем желании не услышат разницу в лосси и лослесс. но если когото тешит мысь что он тонкий эстет и флаколюб и у когото есть на жестком диске несколько свободных терабайто то FLAC вам в руки

RE: О качестве.. - angelus_morti - 06-11-2013

Che, у меня, например, нет внушительного аппарата. Всего лишь внешняя звуковая с ушным усилком и накладные наушники примерно 200 долларов каждый. И примерно такой же стоимости портативная связочка. Винил и фирменные диски - зажирно, а флак - в самый раз. На портатив - конвертю в мп3 ибо на улице разницы действительно нету.