Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оформление содержимого раздачи....
djurassic
Unregistered

 
#6
RE: Оформление содержимого раздачи....
Ура! Я то думал, что я один такой маньяк, не терпящий разносортицы в оформлении музыки на винте. Рад, что нас уже несколько человек. Но судя по тому, как быстро умерло обсуждение данной темы, этот вопрос никому не интересен. А жаль!!! В свете наступающей чистки трекера хотелось бы возобновить тему. Считаю её намного более важной, чем простое удаление не понравившихся модерам дискографий. При всём моём уважении к людям выкладывающим большое количество дискографий, к моему большому сожалению, складывается впечатление, что они просто накачивают всю возможную музыку группы (хорошо ещё если в максимально возможном качестве), совершенно не заботясь о приведении её к единообразному виду и складывают её в одну папку, называя это дискографией. У меня на винте такие дискографии лежат в папке Muzarchive и дожидаются обработки. Smile3
К сожалению эта проблема существует на всех трекерах. Почему то руководство трекеров очень жёстко следит за внешним оформлением раздач и совершенно не обращает внимания на то какой хаос царит внутри. Sad
Так давайте же сделаем metal-tracker отличающимся от других в лучшую сторону. При наличии единого стандарта оформления продолжительность сидирования раздач должна существенно вырасти (Мои раздачи на piratebay практически все живы несмотря на то, что я не сидирую их уже больше года. На отдельных раздачах до 10 сидеров). Осталось только выработать эти самые правила.
Мои предложения:
1. GVOZDDD совершенно прав по поводу стандарта вложения папок. Поддерживаю. Корневая папка (её раздаюший может обзывать по-любому, так как очень просто пере-обозвать по своему усмотрению) / год - название альбома.
2. Так как существует устоявшееся разделение релизов на студийные / концертные / синглы / сплиты / компиляции / бутлеги, предлагаю два варианта оформления. Либо создавать отдельную папку под каждый тип релизов, либо после названия релиза в скобках указывать его тип.
3. Треклист релиза должен выглядеть № - название трека. Это стандарт по умолчанию использующийся в редакторах тэгов. Дополнительно раздающий может указывать является ли трек инструменталом или кавером (хотелось бы чтобы все это делали, но не настаиваю)
4. Если имеются сканы/арты, то для них должна создаваться отдельная папка внутри папки с релизом. Обзывать её каждый волен по своему усмотрению.
5. Запретить использовать бессмысленные названия файлов (типа R-297580-1229585083.jpeg, scan01.jpg и т.п.). По названию файла должно угадываться его содержимое (back.jpg, CD.jpg и т.п.)
Вот в принципе и все правила, при соблюдении которых я готов сидировать чужие раздачи бесконечно долго. Конечно идеальным было бы, чтобы файлы были хотя бы по минимуму тэгированы и имели вшитые обложки (300x300), но это уже из области фантастики Smile3
Хотелось бы увидеть реакцию по данной теме со стороны всех ответственных лиц трекера и его создателя.
Давайте обсудим этот вопрос и сделаем трекер действительно чище. Smile3
03-03-2011, 12:58 AM
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Оформление содержимого раздачи.... - Автор: djurassic - 03-03-2011, 12:58 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)