Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ностальгия или касетники и бабинники
lordblackdemon
Unregistered

 
#5
RE: Ностальгия или касетники и бабинники
Очень много ностальгических воспоминаний связано с техникой!!!
Повторюсь , как писал уже на одной из веток форума - начал слушать тяж с 7 лет. Тогда у нас дома были бобинник и проигрыватель. Пластинок было (да и сейчас есть) штук 300... конечно разносортные - начиная с классики до хард-рока. С бобинами - поскромнее, но тоже кой чего было. Аппаратура стояла в моей комнате, так что я отобрал только то, что мне нравилось и сложил это всё отдельно. Smile3 Весь тяж очутился у меня... Так и началось моё увлечение музыкой. Аппаратура до сих пор живая и функционирует!
Бобинник Илеть 101 (1978 года). Очень достойный, но вот с лентами к нему уже проблема. Свема безнадёжно пересохла...
Проигрыватель - вега 002 - с алмазной головкой - полностью рабочий. Такой же проигрыватель , но без самой дэки работает в качестве усилителя мощности (25 советских ватт на 8 ом).
Дальше было лучше! настала эпоха кассетников! папа как-то притащил целый мешок разобраных магнитофонов Весна 212, стерео. Ну, и тут у меня началось... Начал со всего этого собирать магнитофон, свой собственный и такой нужный. С ним научился многому - выучил теорию, применял на практике. Усовершенствовал запись, так что получалось переписать с кассеты на кассету не хуже чем студийно. Smile3
Собственно коллекцию насобирал по крупицам - часть кассет куплено готовых, но большенство - сборники или переписано с других кассет или радио (у нас как раз появились первые передачи о тяжёлой музыке).
А вспомнить сам процесс записи !!!
Хорошие были времена, хоть было не так доступно всё - но в руки попадали самые перлы! Сейчас же среди массы музыки довольно редко попадает в руки достойный албом, да такой чтобы кровь холодела от осознания всего величия....
02-11-2011, 02:19 AM
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Ностальгия или касетники и бабинники - Автор: lordblackdemon - 02-11-2011, 02:19 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)